Предложения со словосочетанием «купонная ставка»

Чтобы этого не произошло, на купонную ставку облигации с обратной плавающей ставкой налагаются ограничения.
Если купонная ставка не будет равна сумме референсной ставки и спреда из-за ограничений, налагаемых верхней планкой, облигация с плавающей ставкой будет торговаться по цене более низкой, чем номинал.
Это право нужно эмитенту для обеспечения гибкого рефинансирования облигаций в условиях, когда процентные ставки начнут падать и опустятся ниже уровня купонной ставки.
Мы также обращали внимание читателя на то, что при прочих равных более низкие купонные ставки определяют более высокую волатильность цены.
Предположим, что купонная ставка ценной бумаги с плавающей ставкой пересчитывается каждые полгода со спредом над референсной ставкой, равным 70 базисным пунктам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнитотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для облигаций со встроенным колл-опционом денежный поток в первую очередь зависит от уровня текущих процентных ставок в сравнении с величиной купонной ставки.
Купонная ставка, известная также как номинальная ставка, представляет собой процентную ставку, которую ежегодно обязуется выплачивать эмитент.
Прирост капитала, реализуемый путём удерживания облигации до даты погашения, – форма компенсации, предлагаемой инвестору, владеющему облигацией с купонной ставкой ниже требуемой доходности.
Некоторые инвесторы ошибочно полагают, что при росте купонной ставки цена облигации с обратной плавающей ставкой будет расти, если референсная ставка падает.
Между тем существуют облигации, купонные ставки которых движутся в направлении, обратном направлению движения процентных ставок, принятых в качестве референсных.
Риск реинвестиций более высок для долгосрочных облигаций, равно как и для облигаций с крупным промежуточным денежным потоком, т. е. для облигаций с высокими купонными ставками.
Купонная ставка ценной бумаги с плавающей купонной ставкой периодически пересчитывается по формуле перерасчёта купона, основанной на значениях референсной ставки и котируемого спреда.
Купонная ставка, помноженная на номинал, даёт размер купона в денежной форме.
При данной длительности и начальной доходности волатильность цены облигации тем выше, чем ниже купонная ставка.
Облигации с плавающей ставкой в меньшей степени подвержены риску инфляции при условии, что изменение их купонной ставки отражает предполагаемое изменение инфляции.
При данной купонной ставке и начальной доходности, чем дольше срок до погашения, тем выше волатильность цены.
Облигация имеет купонную ставку 10 %, выплачиваемую раз в год.
Ещё одна распространённая на рынке высокодоходных облигаций структура предполагает перерасчёт купонной ставки, совершаемый таким образом, чтобы облигация торговалась по установленной цене.
Для облигации, продающейся по номиналу, купонная ставка равна требуемой доходности.
Как явствует из материалов главы 4, при прочих равных более высокая купонная ставка предполагает меньшую зависимость цены от изменения рыночной доходности.
Цена облигации с обратной плавающей купонной ставкой зависит, во-первых, от цены обеспечения, на основе которого облигация была создана, и, во-вторых, от цены облигации с обычной плавающей ставкой.
Референсной ставкой для большинства ценных бумаг с плавающими купонными ставками является процентная ставка или индекс процентных ставок.
Купонная ставка ценной бумаги с плавающей ставкой равна сумме референсной ставки и некоторого спреда или маржи.
Такие облигации получили название облигаций с обратными плавающими купонными ставками.
Если требуемая рыночная доходность меньше купонной ставки, облигация должна продаваться по цене более высокой, чем номинальная стоимость.
Вычислите денежный поток облигации с номинальной стоимостью $100 000, длительностью 10 лет, выплачивающей купонную ставку, равную 7 % годовых, раз в полгода.
Это происходит потому, что инвестор, приобрети он облигацию по номиналу, получил бы купонную ставку, превышающую справедливую рыночную доходность.
Цена облигации с плавающей купонной ставкой будет близка к номиналу, если требуемый рынком спред остаётся неизменным и на купонную ставку не налагаются ограничения.
Таким образом, купонная ставка оказывает на волатильность цены облигации действие, обратное действию длительности.
Если купонная ставка равна требуемой доходности, облигация будет продаваться по номиналу.
Купонные ставки облигаций с плавающим купоном, привязанным к процентным ставкам, как правило, растут с ростом выбранного в качестве эталона инструмента или рынка и падают, если такой инструмент или рынок падают.
При одинаковых длительностях и одинаковых доходностях к погашению облигации с более высокой купонной ставкой демонстрируют бо́льшую зависимость общей прибыли от результатов реинвестиций купонных выплат.
То же свойство характерно и для модифицированной дюрации: она, как правило, выше при более низких купонных ставках.
Колл-опцион даёт стороне, выпустившей облигацию, возможность заменить старый выпуск новым, с более низкими купонными ставками, – право, которым эмитенту выгодно воспользоваться в случае падения процентных ставок на рынке.
Облигации с плавающей ставкой – это облигационные выпуски, купонная ставка которых периодически (в назначенную дату) пересчитывается в соответствии с установленной формулой.
Так, облигация с плавающей купонной ставкой может иметь максимальную купонную ставку, называемую верхней планкой (cap), или минимальную купонную ставку – нижнюю планку (floor).
Как только в данный момент времени рыночная доходность поднимается выше купонной ставки, цена облигации приспосабливается к новым условиям таким образом, чтобы инвестор, приобретающий облигацию, мог получить от покупки некую дополнительную выгоду.
На основе обеспечения создаются две облигации: одна – с обычной плавающей купонной ставкой, другая – с обратной плавающей купонной ставкой.
Так, эмитент, скорее всего, воспользуется своим правом на досрочное погашение облигаций, если процентные ставки упадут существенно ниже купонных и ему будет выгоднее выкупить облигационный выпуск, не дожидаясь даты погашения, а затем выпустить новые облигации с более низкой купонной ставкой.
Вид дохода – фиксированная или переменная купонная ставка.
Если купонная ставка ниже (выше) требуемой доходности, облигация будет продаваться по цене более низкой (высокой), чем номинал; в этом случае говорят, что она торгуется с дисконтом (премией).
Более того, в этом случае, как кажется, невысок риск реинвестиций: купонная ставка этой облигации ниже купонной ставки трёх остальных.
Купонная ставка облигации с плавающей ставкой может быть получена, например, при сложении ставки трёхмесячного казначейского векселя (референсная ставка) и 50 базисных пунктов (спред).
Купонная ставка указывает не только на размер купонных платежей, которые держатель рассчитывает получать в течение срока до погашения облигации, – она обозначает также степень влияния на цену облигации изменений процентных ставок.
Риск инфляции значим для всех облигаций, кроме облигаций с плавающей купонной ставкой: только для них процентные ставки, устанавливаемые эмитентом, не фиксируются раз и навсегда для всего срока жизни облигационного выпуска.
Купонная облигация продаётся по номиналу тогда и только тогда, когда купонная ставка облигации равна требуемой доходности.
Облигация продаётся с дисконтом тогда и только тогда, когда купонная ставка облигации меньше требуемой доходности.
Купонная ставка больше ставки-ориентира на 80 базисных пунктов и определяется каждые 6 месяцев.
Купонная облигация продаётся с премией тогда и только тогда, когда купонная ставка выше требуемой доходности.
Дана 6-летняя облигация с плавающей купонной ставкой номиналом 100 долл.

Значение слова «купонный»

Значение слова «ставка»

  • СТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Место расположения военачальника или его штаба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАВКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «купонный»

КУПО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к купон.

Все значения слова «купонный»

Значение слова «ставка»

СТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Место расположения военачальника или его штаба.

Все значения слова «ставка»

Синонимы к слову «купонный»

Синонимы к слову «ставка»

Ассоциации к слову «ставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я