Предложения со словосочетанием «крупные соединения»

Если звено лавы оказывалось в положении непосильного решения поставленной задачи, то начинался манёвр, искусственный отход, нередко бегство, с целью завлечь противника под удары более крупных соединений или главных сил.
Ни одно крупное соединение бомбардировщиков, посланных для закупорки большевистских аэродромов, не достигло цели.
Точно так же ни разу не отрабатывалась тема ведения боевых действий крупными соединениями и объединениями в условиях окружения и выхода крупных формирований сухопутных войск из окружения.
В течение первой половины ноября число известных крупных соединений врага перед фронтом этой армии выросло с 8 до 18.
Мастерство ночного боя, боя в плохих погодных условиях, а также полётов в составе крупных соединений сильно возросло, как и в аэронавигации, воздушном бою и авиаразведке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гнуткий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другим видом крупного соединения является механизированное соединение, например дивизия.
В боевых условиях они проявили свою техническую безграмотность, отсутствие опыта командования, неспособность руководить крупными соединениями.
Сегодня, 18 августа, в семнадцать часов крупные соединения германской авиации перелетели советскую границу.
– Такой шанс нельзя упускать! Мечтали оружие раздобыть, а тут оно само в руки просится! Привлечём недовольных, сформируем крупное соединение.
Имелись радиостанции, штабные машины, оборудование и всё, что положено для нормальной работы и управления крупным соединением.
В зависимости от конфигурации оборудования он мог выполнять различные задачи, от длительного автономного поиска в условиях неисследованного космоса до уничтожения укреплённых планетных баз или молниеносных атак на крупные соединения кораблей противника, но вне контакта с разумом человека уникальная машина была мертва и никчёмна.
Но уже итоги этого этапа оперативной игры показали, что оперативно-стратегический кругозор многих командиров высшего звена был далёк от совершенства и требовал ещё очень много работы для оттачивания искусства управления и вождения крупными соединениями, организации взаимодействия разнородными силами и средствами.
Её командный состав, значительно обновившийся накануне войны, в результате обрушившихся на армию репрессий не имел необходимых практических навыков в руководстве крупными соединениями и объединениями в сложных условиях современной войны.
Ассирийская армия, способная перебрасывать крупные соединения на большие расстояния в холмистой местности, проявляла максимум изобретательности и технического мастерства при преодолении естественных препятствий, особенно при форсировании рек.
При этом нужно понимать, что при бое в городе можно применять далеко не все средства вооружённой борьбы, действовать крупными соединениями, создаются большие трудности в вопросах управления войсками, в их материальном обеспечении.
Там к линии фронта подтягивались целые армии; на полевые аэродромы, расположенные вблизи линии фронта, перебазировались крупные соединения самолётов разных воздушных армий.
Фактически танковая группа вермахта представляла собой крупное соединение мотопехоты, усиленной несколькими (от 3 до 5) танковыми полками.
Крупные соединения совершали совместные учебные походы.
Так случилось, что на тот момент времени дивизия оказалась здесь единственным сравнительно крупным соединением советских войск.
Для продолжения операции важен не территориальный выигрыш, а уничтожение новых крупных соединений противника.
Суммы в размере около сорока тысяч золотых должно ему хватить на длительный найм довольно крупного соединения наёмников.
После нашего прошлогоднего рейда командование вермахта пересмотрело вопросы охраны своих штабов крупных соединений.
Вскоре мы убедились, что двигаться крупными соединениями нам не удастся.
Попытки, конечно, были, но после того, как несколько крупных соединений карателей потерпели полный разгром, гитлеровцы избегали лесов.
Она комплектовалась как самостоятельная боевая единица, поэтому в состав более крупного соединения вошла уже в действующей армии.
Всадники оказались хуманами, передовым отрядом крупного соединения, по численности равного дивизии.
Ну что поделаешь, если самым крупным соединением оказывается эскадрилья Lentolaivue, или LeLv.
Для развёртывания таких крупных соединений требовалось подготовить большое число офицеров.
Позднее он командовал крупными соединениями флота.
Командиры крупных соединений – бригад, дивизий, корпусов – назначались штабом армии и военно—революционным советом.
Так, он считал возможным с помощью нескольких дивизионов штурмовых орудий или новых танков «Тигр» восстановить положение на участках, где успеха можно было добиться только использованием крупных соединений.
Стандартной боевой скоростью для таких крупных соединений считались две тысячи километров.
Другими словами, операции, возлагаемые на армию,выдвигают те же проблемы, какие выполняются крупными соединениями более высокого порядка.
Что касается войск, то силы (группыармий, армии) объединяются,когда подчинённые крупные соединения(корпуса, армии) расположены одни по отношению к другим таким образом, что все они могут помогать общим, предусмотренным командованием действиям в условиях того времени и пространства, которые им указаны.
Домброва, уже занятой неприятелем, увидели приближение крупных соединений.
В условиях отсутствия окислительных процессов и благодаря активной роли углерода, синтези-рующего природные газы, начался процесс формирования неис- числимого количества различных крупных соединений.
Для выполнения этих задач нам нужна была своя массовая конница, то есть не отдельные конные части, входящие в состав стрелковых дивизий, решающие задачи в их интересах, а крупные соединения стратегической конницы, способные решать любые задачи как самостоятельно, так и во взаимодействии с пехотой, в интересах армии и фронта.
Если наткнётесь на крупные соединения французов, поворачивайте назад.
Верю, что перехода границы крупными соединениями не будет, но готовиться надо к худшему.
Тоже принял командование крупным соединением в обход старшинства и без опыта командования серьёзными силами: минная дивизия – не в счёт.
Наиболее крупные соединения русских войск оказались далеко от арены боевых действий.
Качественная «залипуха» о крупном соединении вермахта, чудом избежавшем разгрома и сидящем в белорусских болотах.
Во-вторых, интересны были не только и не столько корабли, сколько их оборудование, позволяющее управлять крупным соединением разнородных сил.
Крупные соединения танков в боевом единстве с авиацией.
Да, плазмоизлучатель имеется почти в каждом крупном соединении леннаровской армии, хранится в штабе наряду со знаменем и казной, и применять его можно только тогда, когда отряд попадает в окружение и нет более надежды спастись.
Здесь формируются крупные соединения советских войск.
Наутро на нашем правом фланге были обнаружены крупные соединения правительственных сил.
А крупное соединение всегда оставит следы, враг его всё равно рано или поздно вычислит.
Необходимость в крупных соединениях федералов отпала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные соединения»

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к словосочетанию «крупные соединения»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я