Карта словосочетания «крупные следы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупные следы»

Попадались и крупные следы в виде трилистника, принадлежавшие какому-то большому зверю.
Две главные цепочки – G – идут рядышком, при этом линия крупных следов – это на самом деле две дорожки, просто второй австралопитек ступал след в след первому.
Она оставила крупный след, сильно отражавшийся на её детях и придававший им то, чего не было во многих других семьях придворных…
От него к двери каменного дома протянулась цепочка крупных следов.
Правда, пару раз видели промелькнувшую серую тень какого-то крупного животного, а местные следопыты находили очень крупные следы, похожие на кошачьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвритмия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иллюзия странной окрашенности крупных следов была, очевидно, вызвана неким искажением твоего зрительного восприятия, обусловленного вполне понятным волнением.
На последней сотне ярдов следы его компаньона начали принимать всё большее сходство с соседним, крупным следом!
И неожиданно стало понятно, что он заметил. Крупные следы, которые появились с той стороны переулка. И следы постепенно приближались к человеку.
Крупные следы с когтями вели в чащу.
Выбрал цепочку крупных следов и, озираясь всё чаще, пошёл вдоль чёрных мраморных стен.
Эти другие – отрицатели быта во имя сознаваемой или не сознаваемой пустоты – оставили в литературе крупный след своих худосочных дум: им принадлежит обличительная бытовая драма с её сатирическим смехом, за которым зияет пустота, с её усталым раздумьем, из-за которого широкой, тягучей струёй ползёт беспросветное уныние.
Он рассказывал, что заметил у берега крупные следы хищников и ночью слышал вой.
Обойдя все окрестности здания, библиотекарь нашёл самый крупный след.
Он миновал клетки с азиатскими леопардами, слишком небольшими, чтобы оставлять крупные следы.
– Главное, что ходить здесь можно, – заметив крупные следы, успокоил Виктóр.
То лось ломится сквозь валежник, оставляя крупные следы.
Вернувшись к дереву, где ночевал, нашёл самый крупный след и отправился по нему, пытаясь использовать навыки охотника, что сразу у меня не получилось, знать, как двигаться, и уметь, немного разные вещи, но постепенно тело и знания совмещались, и я тихо заскользил по лесу, избегая сухих веток и двигаясь практически бесшумно.
Крупные следы злонамеренности я бы поискал в наших кулинарных книгах.
На песке были чётко видны довольно крупные следы.
На земле вокруг отпечатались крупные следы волчьих лап.
Ночью выпал свежий снег, и по нему из района, где стояли мои жерлицы, тянулись вдоль всего озера четыре борозды очень крупных следов.
Охотники двигались прямо, не сворачивая. Но путь их был недолог, они наткнулись на крупные следы зверя, который был объектом их обсуждений.
То тут, то там были видны цепочки следов, оставленные лесными мышками, а рядом более крупные следы.
Бледный мерцающий луч осветил заметную лишь по крупным следам кошачьих лап тропу.
Дорога, по которой мы шли, была довольно широкая и в некоторых местах, в песке, были заметны отпечатки странных крупных следов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные следы»

  • Действительно, по глубокому снегу, освещенному продиравшимися сквозь чащу лучами солнца, ясно виднелись чьи-то крупные следы от дороги к кресту и обратно.
  • Старая, седая Ласка, ходившая за ними следом, села осторожно против него и насторожила уши. Солнце спускалось на крупный лес; и на свете зари березки, рассыпанные по осиннику, отчетливо рисовались своими висящими ветвями с надутыми, готовыми лопнуть почками.
  • Кое-где виднелась свежевзрытая земля. Та к как домашних свиней китайцы содержат в загонах, то оставалось допустить присутствие диких кабанов, что и подтвердилось. А раз здесь были кабаны, значит, должны быть и тигры. Действительно, вскоре около реки на песке мы нашли следы одного очень крупного тигра. Он шел вдоль реки и прятался за валежником. Из этого можно было заключить, что страшный зверь приходил сюда не для утоления жажды, а на охоту за козулями и кабанами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «след»

  • СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

    СЛЕД2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕД

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «след»

СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

СЛЕД2.

Все значения слова «след»

Синонимы к словосочетанию «крупные следы»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «след»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я