Карта словосочетания «круг игроков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «круг игроков»

Он при каждом ударе внимательно обводил глазами тесный круг игроков и, как человек, отлично испытавший на себе волнения и раздражения, производимые огромною азартною игрою, пытливо вглядывался в выражение лица понтёров.
Поэтому в продолжении многое будет пересмотрено и будут сделаны некоторые рискованные шаги, которые могли расстроить часть аудитории, но удовлетворяли более широкий круг игроков.
За каждый круг игроку засчитывается определённое количество очков.
Он привёз с собой магический кий, который возбудил в кругу игроков сенсацию.
Так, например, можно разложить камешки, которые нужно перепрыгивать, или поставить условие, что при встрече обегающие круг игроки должны выполнить какое-либо задание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барынин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже в моём экипаже о нашей роли в случившемся знал очень ограниченный круг игроков, по пальцам одной руки можно сосчитать.
– Значит, расклад такой, – наконец сказал мужичок. – Я даю тебе рекомендацию, ввожу в круг игроков, договариваюсь об игре с тем или другим мастером…
Победитель влезает на плечи любого из стоящих по кругу игроков, а второй водящий обегает весь круг.
После последнего слова «не разрешил» садовник заходит в сад (круг), пролезая под руками стоящих в кругу игроков, а лиса выбегает из сада.
Но, как известно, такая игра во многом зависит от случая (везения)и в меньшей степени от искусства игроков, да и круг игроков, как правило, ограничен.
Первый круг игроки миновали довольно быстро.
Из этого круга игроки должны образовать как можно более запутанную сеть, меняясь местами, перешагивая через скакалку и т. д. и не выпуская концы скакалок из рук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «круг игроков»

  • Если бы явилась в том круге такая, она потеряла бы свой характер, свою прелесть: ее, как игрока, увлекут от прочного и доброго пути, или она утратит цену в глазах поклонников, потеряв свободу понятий и нравов.
  • Прибавят только, что она бедная дворянка, что муж у ней был игрок или спился с кругу и ничего не оставил.
  • Хотя кругом стола и уставлены стулья, но немногие из игроков садятся, особенно при большом стечении публики, — потому что стоя можно установиться теснее и, следовательно, выгадать место, да и ловчее ставить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Значение слова «игрок»

Афоризмы русских писателей со словом «круг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Значение слова «игрок»

ИГРО́К, -а́, м. 1. Участник какой-л. игры.

Все значения слова «игрок»

Синонимы к слову «круг»

Синонимы к слову «игрок»

Ассоциации к слову «круг»

Ассоциации к слову «игрок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я