Предложения со словосочетанием «крошечный череп»

Красная риска с крошечным черепом и костями (р-романтика) означает действие на смертельное поражение.
Меня тут же пронзает обида. И я невольно сжимаю крошечный череп, свисающий с вощёного шнурка до груди. Моя единственная кость благодати.
Драгоценные камни вспыхнули. Крошечные черепа раскрыли свои жуткие челюсти и зашипели.
Разбежавшись, я шарахнулся крошечным черепом обо что-то большое и тёмное. По телу прокатилась горячая волна, меня резко растянуло, кости затрещали.
Прямо перед ним на внушительном письменном столе вертикально торчал рог некоего зверя, на коем покоилось внушительного вида кольцо с крошечным черепом.
На одной из её связанных рук, у самого края грубой мешковины, виднеется бледная сиреневая татуировка: крошечный череп с двумя перекрещёнными рыбьими скелетами.
Пустые глазницы крошечного черепа и ворон.
В том или ином месте примерно полуторакилометрового маршрута мы сбиваемся в кучу, показывая руками вниз, под воду, на огромных голубых груперов, каракатиц с различной степенью маскировки (периодически размножающихся или поедающих друг друга), бородатых воббегонгов, австралийских бычьих акул, орляковых скатов и даже крошечных черепах и морских коньков.
Присмотревшись, я поняла, что иду по крошечным черепам, похожим на мышиные, только с здоровенными глазницами.
Зюйдвестка слетела с его головы, обнажив крошечный череп, заросший грязной свалявшейся шерстью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечный череп»

  • Это был молодой человек с крошечным лбом, с совершенно плоским черепом, со впалой грудью и с выдавшимся животом, в байковом халатишке, в толстом, заплатанном белье и порыжелых туфлях.
  • Личные кости были развиты совершенно в ущерб черепу; лоб узок и низок, глаза, без бровей и ресниц, едва прорезывались; на огромном плоском лице сиротливо сидел крошечный круглый нос, хотя и задранный вверх, но не только не придававший лицу выражения высокомерия, а, напротив, делавший его еще более жалким; рот, в противность носу, был огромен и представлял собою бесформенную щель, вокруг которой, несмотря на двадцатилетний возраст Никиты, не сидело ни одного волоска.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «череп»

  • ЧЕ́РЕП, -а, мн. черепа́, м. 1. Скелет головы позвоночных животных и человека. Череп птицы. Лошадиный череп. Удлиненный череп. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРЕП

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «череп»

ЧЕ́РЕП, -а, мн. черепа́, м. 1. Скелет головы позвоночных животных и человека. Череп птицы. Лошадиный череп. Удлиненный череп.

Все значения слова «череп»

Синонимы к слову «крошечный»

Синонимы к слову «череп»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «череп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я