Предложения со словосочетанием «крошечный кристалл»

Хитрая схема из двух крошечных кристаллов позволяет датчику не только видеть ту часть спектра, которую мы увидеть не можем, но и реагировать на движущиеся источники инфракрасного излучения лишь определённого размера.
Крошечные кристаллы льда при этом приобретают положительный заряд и поднимаются к верхней части облака, а более массивные частицы льда и снега величиной с небольшие градины заряжаются отрицательно и опускаются вниз.
Вокруг кружились снежинки, при ближайшем рассмотрении оказавшиеся бабочками с прозрачными голубоватыми крылышками, они порхали, оставляя в воздухе крошечные кристаллы светящейся пыльцы.
В них волоски прикреплены к крошечным кристаллам, с которых они свешиваются под действием силы тяжести.
В результате появился крошечный кристалл алмаза.
Говорят, что логры – крошечные кристаллы, оставшиеся после строителей межзвёздного транспортного узла, способны дать бессмертие любому существу, кто поймёт, как правильно их использовать.
В шести дюймах от жерла газ застывал линией крошечных кристаллов, и линия эта растягивалась на мили.
Её атласное платье с кринолином, расшитое сотнями крошечных кристаллов, было бесподобно красивым и баснословно дорогим, но её шею украшала всего одна нитка жемчуга, принадлежавшая матери.
Капли воды зависли, как крошечные кристаллы, на кончиках его медных кудрей.
Длинные, покрытые толстым слоем голубой краски и разрисованные белыми узорами с вкраплениями крошечных кристаллов.
Мир ярко сиял под рассветными лучами миллионами крошечных кристаллов.
– Представьте себе личинок, настолько мелких, что невооружённым глазом их невозможно различить, и в каждую филигранно внедрён крошечный кристалл.
У основания двери на камнях лежали крошечные кристаллы, сверкавшие в свете лампы.
Я прохожу в заднюю часть помещения, залезаю в угловую кабинку и тереблю солонку, пытаясь сосредоточиться на крошечных кристаллах внутри, а не на гранате, которая грозит вот-вот разорваться.
Лиф и юбка шифонового платья, расшитые крошечными кристаллами, сверкали, как звёзды.
Она ловко сняла крышечку и оттуда выпал крошечный кристалл. Едва он очутился в ладони моей родственницы, как тут же заиграл всеми гранями.
Поворошив останки, подобрал крошечный кристалл.
В комнате царила полутьма, а в свете слабых серых лучей, проникающих внутрь из окон, кружились крошечные кристаллы пыли.
Ветерок облеплял крошечными кристаллами её тело.
На этой высоте перистые облака представляют из себя множество крошечных кристаллов льда.
– Теперь декольте, – нахмурилась несовершеннолетняя модница, пристально изучая сказочного вида корсаж, расшитый крошечными кристаллами и серебром.
Причём, третья планета от солнца-торуса была выделена среди остальных тем, что на её месте находился крошечный кристалл, живо напоминающий бриллиант.
Растительность голубая и мерцает на солнце, словно усеяна множеством крошечных кристаллов.
В выдвижных ящиках чего только не было: дополнительные перья, бумага, полные чернильницы, крошечные кристаллы на все случаи жизни, несколько увеличительных стёкол разного размера и диоптрии, карандаши всех возможных цветов, небольшие сложенные карты и так далее.

Значение слова «крошечный»

Значение слова «кристалл»

  • КРИСТА́ЛЛ, -а, м. 1. Твердое тело, имеющее естественную форму многогранника. Кристаллы соли. Кристаллы алмаза. Кристаллы льда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИСТАЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «кристалл»

КРИСТА́ЛЛ, -а, м. 1. Твердое тело, имеющее естественную форму многогранника. Кристаллы соли. Кристаллы алмаза. Кристаллы льда.

Все значения слова «кристалл»

Синонимы к слову «крошечный»

Синонимы к слову «кристалл»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «кристалл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я