Предложения со словосочетанием «крошечные организмы»

Он создан колониями крошечных организмов, известных в науке под названием коралловые полипы.
Каждый человек – это сообщество множества крошечных организмов, старающихся поддерживать жизнь «большого» существа.
Все они хранили эволюционный код источника жизни и передавали основной механизм его существования: – взаимодействие двух сил мироздания в крошечном организме перворождённой живой клетки.
Как бы то ни было, но крошечные организмы начали энергично расти, обрели и позвонки, и твёрдые кости, и за 300 с лишним миллионов лет превратились в настоящих чудовищ.
Вдавив кружку или котелок в упругий ковёр из переплетённых растений, жаждущий мог нацедить порцию бурой от торфяной взвеси жижицы, часто с маслянистой плёнкой на поверхности и всегда с полчищами суетящихся крошечных организмов, совершенно безвредных, но вызывающих омерзение даже у не слишком брезгливого человека.
В целом эти крошечные организмы безвредны для нас, но некоторые из них могут негативно влиять на ваше здоровье по одной из перечисленных ниже причин.
Но под воздействием космической радиации, изменённой гравитации, всевозможных излучений, не все из которых ещё в совершенстве изучены, любой из этих крошечных организмов может подвергнуться спонтанной мутации и начать вытворять что-то гадкое, способное поставить под угрозу и жизни людей, и исправность техники.
Структура этого рифа образована из миллиардов крошечных организмов, известных науке как коралловые полипы.
Вши, клопы и другие крошечные организмы заводятся, как правило, там, где есть антисанитария, и при их слишком большом количестве, возникает опасность заболевания брюшным тифом.
После этого не осталось никаких сомнений в том, что разложение вызывают крошечные организмы, видимые только под микроскопом.
То есть в нашем понимании немного, но для крошечного организма целая тонна.
Все они хранили эволюционный код источника жизни и передавали основной механизм его существования: – взаимодействие двух сил в крошечном организме перворождённой живой клетки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечные организмы»

Значение слова «крошечный»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «крошечный»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я