Предложения со словосочетанием «крошечная улыбка»

При виде меня крошечная улыбка мелькнула в уголках его рта, и мы едва заметно кивнули друг другу.
Его лицо вдруг расслабилось, на секунду крошечная улыбка изогнула уголок рта.
Отчего-то на её лице появляется крошечная улыбка, словно мама считает меня забавной.
Но крошечная улыбка в уголках её рта выдала её.
Он снова смеётся, и мои губы тоже непроизвольно приподнимаются в крошечной улыбке. Док её замечает.
На его губах появляется крошечная улыбка.
Когда она закончила говорить все эти вещи, я посмотрел на неё и сказал: «Я понимаю, это действительно должно быть очень трудно жить так», и в тот момент её напряжённое лицо, казалось, расслабилось, она выдохнула глубоко и на губах у неё появилась крошечная улыбка.
– Конечно, – мужчина снова едва заметно улыбнулся и в этой улыбки не было ничего зловещего, простая такая, честная, хоть и совсем крошечная улыбка, – ты сможешь вернуться, когда пожелаешь.
Я поджимаю губы в крошечной улыбке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечная улыбка»

  • Поразительной чертой в ее лице была необыкновенная величина выпуклых полузакрытых глаз, которые составляли странный, но приятный контраст с крошечным ротиком. Губки были сложены, а глаза смотрели так серьезно, что общее выражение ее лица было такое, от которого не ожидаешь улыбки и улыбка которого бывает тем обворожительнее.
  • Старуха повела меня опять вверх, по крутой лестнице, и остановилась на площадке третьего этажа. При слабом свете, падавшем из крошечного окошка, я увидал морщинистое лицо вдовы бургомистра. Приторно-лукавая улыбка растягивала ее ввалившиеся губы, ежила тусклые глазки. Она указала мне на маленькую дверь. Судорожным движением руки отворил я ее и захлопнул за собою.
  • Те же светло-голубые глаза и улыбающийся взгляд, тот же, составляющий почти одну линию со лбом, прямой носик с крепкими ноздрями и ротик с светлой улыбкой, те же крошечные ямочки на розовых прозрачных щечках, те же беленькие ручки… и к ней по-прежнему почему-то чрезвычайно идет название чистенькой девочки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к слову «крошечный»

Синонимы к слову «улыбка»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я