Предложения со словосочетанием «крошечная уборная»

Но здесь есть шёлковые покрывала с вышитыми розами и своя собственная крошечная уборная с сидячей ванной и розовым умывальником.
Там имелись мягкий диван, полка, кресло и даже крошечная уборная.
В вагоне третьего класса благоухало, разумеется, не лавандой, хотя крошечная уборная, как ни странно, оказалась в полной исправности.
Обстановка не отличалась роскошью – кровать, стол, самая простая кухонная утварь и крошечная уборная, – но они были молоды, влюблены и привыкли обходиться малым.
Деревянные стены украшало два светильника и единственное узкое окно, а дальний угол ограждён тонкими стенами, больше напоминающими ширмы ― это было место крошечной уборной.
За ширмой находятся крошечная уборная и раковина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечная уборная»

  • Эти две половины были связаны между собою чем-то вроде запутанного, узкого, коленчатого коридора, каждое колено соединялось с другими дверями, и таким образом получился ряд крошечных комнатушек, которые служили — буфетом, бильярдной, карточной, передней и дамской уборной.
  • Карл Миллер, брат хозяина зверинца, стоял в крошечной дощатой уборной, перед зеркалом, уже одетый в розовое трико с малиновым бархатным перехватом ниже живота. Старший брат, Иоганн, сидел рядом и зоркими глазами следил за туалетом Карла, подавая ему нужные предметы. Сам Иоганн был сильно хром (ему ручной лев исковеркал правую ногу) и никогда не выходил в качестве укротителя, а только подавал брату в клетку обручи, бенгальский огонь и пистолеты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «уборная»

  • УБО́РНАЯ, -ой, ж. 1. Комната, в которой одеваются, приводят в порядок свой внешний вид (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБОРНАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «уборная»

УБО́РНАЯ, -ой, ж. 1. Комната, в которой одеваются, приводят в порядок свой внешний вид (устар.).

Все значения слова «уборная»

Синонимы к слову «крошечный»

Синонимы к слову «уборная»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «уборная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я