Предложения со словосочетанием «крохотное облачко»

Поэтому даже крохотное облачко, которым мы любуемся с земли, вмещает в себя сотни тонн воды в виде капель и кристалликов льда.
Она замерла, словно не могла оторвать глаз от крохотного облачка, похожего на рыбу с четырьмя плавниками и змеиным хвостом.
А ведь ей всего-то и надо было, что крохотное облачко.
Далеко-далеко, на самом краю соляной равнины, поднялось крохотное облачко пыли, поначалу такое призрачное, что его трудно было различить на фоне марева, висевшего над горизонтом, но мало-помалу оно становилось выше и шире, пока не превратилось в плотную, отчётливо видную тучу.
Сработал код активации, микророботы тут же высочились наружу, образовали крохотное облачко, постоянно остающееся в поле зрения, куда бы я ни посмотрел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сибилянтный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сверкающие прозрачные кристаллы продолжали врезаться в грунт, периодически поднимая этими ударами крохотные облачка пыли.
Несколько капель дождя упали на пересохшую землю и, отскочив от неё, подняли крохотные облачка пыли.
Ещё на полсекунды осталось крохотное облачко пара, но потом и оно исчезло, будто мыльного пузыря никогда и не существовало.
В ярко-синем небе не было ни единого самого крохотного облачка.
Яркие лучики пробивались сквозь густые кроны деревьев, всходило солнышко; небо было синее-синее, по нему неспешно плыло лишь одно совсем крохотное облачко (Симу показалось, что оно выглядит как жёлудь), а со стороны моря дул приятный ветерок.
Словно крохотное облачко оно зависло над холмом.
Там опять царило солнце, бесследно прогнав с небосвода даже самые крохотные облачка.
Дорога позади была почти пустынна, и именно это «почти», выражающееся в крохотном облачке пыли на холме, её настораживало.
Ярко-синее небо, просто пугающе бездонное, под ним свежая зелень холмов и долин, что издали выглядит упавшим с небес огромным куском бархата светло-изумрудного цвета, накрывшим полмира, а дальше астрономически медленно сдвигается огромная тень от крохотного облачка, открывая такой же яркий, радостный мир.
Она превратилась в крохотное облачко.
За панелями-окнами можно было разглядеть несколько крохотных облачков на небе без светила.
Подданные потянулись вереницами к дворцу своего короля, они не понимали, что случилось, почему вдруг, всегда ласковое солнышко стало злейшим врагом, и почему на небе уже целый месяц не появляется ни одного, даже самого крохотного облачка.

Значение слова «крохотный»

  • КРО́ХОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Разг. Совсем маленький; крошечный. Крохотный ребенок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОХОТНЫЙ

Значение слова «облачко»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крохотный»

КРО́ХОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Разг. Совсем маленький; крошечный. Крохотный ребенок.

Все значения слова «крохотный»

Значение слова «облачко»

О́БЛАЧКО, -а, мн. облачка́, -о́в, ср. Уменьш. к облако; небольшое облако.

Все значения слова «облачко»

Синонимы к словосочетанию «крохотное облачко»

Ассоциации к слову «крохотный»

Ассоциации к слову «облачко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я