Предложения со словосочетанием «крокодилья пасть»

Я сунул в крокодилью пасть бутерброд вместе с бумажной салфеткой.
Её тело наполовину погрузилось в жидкую чёрную грязь, но всё равно было видно, что над ним поработала какая-то прямо-таки крокодилья пасть.
Для него есть востребованное, распространённое и, наоборот… да нет никакого «наоборот», оно далеко от крокодильей пасти плавает и поэтому неинтересно!
Единственное, чего он жутко подспудно боялся, так это нащупать рукой раззявленную крокодилью пасть. А то и чего похуже. Фантазий у него на эту тему хватало.
Я перешагивал через каждый корень, скалу и травинку, ползком огибал всех животных, сотни раз видел всех русалок и не раз уклонялся от захлопывающейся крокодильей пасти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существа с перепончатыми крыльями, безглазые, но зато с огромными крокодильими пастями, рванулись к аморфным созданиями, что напоминали скорее медуз, нежели чудесных мифических птиц северного фольклора.
Вдруг там мелькнуло отражение зубастой крокодильей пасти.
Серое треугольное тело, с длинным юрким хвостом, с широкой крокодильей пастью – внутри неё не красная плоть, и не серая, а провал – бесконечный тёмный провал.
Само существо имело слегка вытянутую крокодилью пасть, крокоди- ловую кожу по локоть и по торс костного цвета, спина была с панцирем как у черепахи, нижняя половина напоминала присасывающее устройство прикреплённое к гладкому камню для передвижения, руки были длинными и тощими, как будто на них не было мышц, длинные острые пальцы белы как кость и покрыты иголками фиолетового цвета.
– Скорей, – ремень хлопал крокодильей пастью, – положи меня в сумку!
Огромный, двух с половиной метровый ящер, на задних лапах с длиннющим хвостом и полу крокодильей пастью попал на свет.
Тут же моя рука оказалась между зубами крокодильей пасти.
И тут же около него из воды появилась новая крокодилья пасть. И этому животному досталось сначала веслом, потом из ружья.
Вид у них был разнообразный, но всегда отвратительный: то нечто, похожее на жабу, но с как бы уменьшенной крокодильей пастью, то мохнатое существо на коротких лапках с широким безгубым ртом, полным мелких острых зубок, то юркий короткий толстый червяк с острыми жвалами впереди…
Никто из животных не догадался поискать ускользнувшую добычу где-нибудь поблизости, а безмолвные крокодильи пасти так и не смогли поведать им, где найти беглецов.
Пёс своей крокодильей пастью пытается отхватить мне голову или, на худой конец, мой нос, а я – довести до логического конца свой удушающий захват.
Ворота усадьбы бесшумно закрылись за спинами всадников, а вот засов лязгнул со звуком захлопнувшейся крокодильей пасти, полной вставных железных зубов.
Крокодилья пасть приоткрыта, щит наготове, копьё наперевес.
– Если б ты знал, братец, как я соскучился по обычной крокодильей пасти.
Неожиданно рассказчик подскочил и зажал крокодилью пасть крылом.
Правда, на этот раз с торчащим из крокодильей пасти рыбьим хвостом.
Благо, я успел сунуть разряженное ружьё в раскрытую крокодилью пасть чудовища.
Похожая на коричневого тигра с длинной крокодильей пастью тварь щёлкала длинными челюстями возле тумбообразных ног второго существа.
Она сидела на корточках перед телом командира и смотрела на его перекошенное, залитое кровью лицо, словно на разинутую крокодилью пасть.
Но вот, когда казалось, что всё уже кончено, и она никогда не увидит своего верного любовника и друга, из ближайшего облака показалась страшная крокодилья пасть.
В болоте произошёл мгновенный водоворот, и из травы опять показалась крокодилья пасть.
Когда в салонном зеркале я увидел крокодилью пасть на чёрной морде, то, мягко говоря, удивился.
Из приоткрытого рта его выглядывали несколько торчащих во все стороны неправильно выросших зубов, создавая впечатление клыкастой крокодильей пасти – трудно не догадаться, откуда у владельца корчмы такое прозвище.
Но кому понравится, когда всю ночь то дёргают за одеяло, то царапают по телу мягкими коготками, то вдруг подбрасывают на подушку ядовитую змею или щёлкают над головой крокодильей пастью?
Я оборачиваюсь – к нам приближается крокодилья пасть.
Вместо слов из его крокодильей пасти вываливались огромные мохнатые шары, а он заталкивал их обратно.
Здоровенная, чёрная, поджарая, с узкой крокодильей пастью, в которой поблёскивали два ряда острейших зубов.
Зубастая крокодилья пасть остервенело грызёт металл.
Длинные ноги с цепкими когтистыми лапами и продолговатая голова с широкой и похожей на крокодилью пастью делали его опаснейшим для человека хищником.
Морда, если то, что спереди было мордой, напоминала крокодилью пасть.
На мгновение я застыл, страх вцепился в меня сильнее крокодильей пасти.
Пёса так и сидит рядом, не мешает, комаров только крокодильей пастью гоняет, что удивительно – его ж на месте больше десяти секунд было не удержать, а тут как подменили собакина.
Из уродливой крокодильей пасти выплеснулась струя пламени.
Пучеглазый монстр с оскаленной крокодильей пастью и выставленными вперёд когтистыми лапами выскочил на него словно чёрт из табакерки!
Раздувая мехами постоянно горящую печь, он распаляет железяку до цвета заката в летний зной, затем, подхватив её огромными, похожими на крокодилью пасть щипцами, кладёт на наковальню и кувалдой с детскую головку легко, как игрушечным молоточком, постукивает по ней до тех пор, пока та не примет надлежащую форму.
Мощный хвост хлестнул по луже, крокодилья пасть плотоядно зевнула.
Чёрного, воняющего серой и тухлятиной, демона, изукрашенного рогами, шипами и наростами, скалящего крокодилью пасть и следящего за ними сразу двумя парами глаз.
Прямо перед моим лицом маячила крокодилья пасть, усеянная зубами толщиной в палец.
Вот крокодилья пасть в очередной раз тянется к моему горлу. Я шарю руками вокруг, в надежде найти хоть что-то, чем смогу от неё защититься.
Из вытянутых прямоугольных крокодильих пастей с изогнутых штопорами клыков капала жгучая слюна, прожигавшая землю в тех местах, куда она капала.
Но самое примечательное они имеют укорочённую крокодилью пасть – черта, породившая множество теорий относительно их происхождения.
Мощная крокодилья пасть, челюсть усеяна страшенными зубами, а каждая чешуйка на коже, кажется, переходит в костяной гребень.
Крокодилья пасть гамма-гончей, усеянная тремя рядами острейших зубов, и выдвигающиеся из подушечек лап когти (видимо, затесался кошачий ген) не оставляли сомнений в участи любого, кто в них попадёт.
Тварь нервно взмахнула своим длинным хвостом, и оскалив крокодилью пасть, прыгнула на стену!
Крокодилья пасть лязгнула в опасной близости от моей ступни.

Значение слова «крокодилий»

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крокодилий»

КРОКОДИ́ЛИЙ, -ья, -ье. Прил. к крокодил. Крокодилья пасть.

Все значения слова «крокодилий»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Синонимы к словосочетанию «крокодилья пасть»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я