Карта словосочетания «кровь жертвы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кровь жертвы»

Так как это не могла быть кровь жертвы, следовательно это должна быть кровь убийцы.
Тот факт, что вампиры приходят только один раз и высасывают кровь жертвы, так сказать, за один присест, – это очень незначительная деталь, которая скорее относится к литературному удобству, нежели к какому-нибудь верованию или суеверию.
Яростный азарт от пьянящего чувства превосходства и запаха крови жертвы.
Например, лечь в кровать с человеком более чем в два раза старше меня, который наслаждался каждой казнью и каплей крови жертвы на своём лице.
Вновь обагрился снег кровью жертв невинных, а мы везде поспеть не можем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азооспермия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словно хищные дикие звери, почуявшие кровь жертвы, они уже не собирались отступать, невзирая на выставленный заслон.
Одни – с тонким гранёным остриём, другие – с широким, в виде полумесяца, явно предназначенным пустить кровь жертве, третьи – с шипастыми, зазубренными и как будто неизвлекаемыми наконечниками.
Лиф был также разорван ножом, кровь жертвы запятнала изящный материал.
Не помня себя он подхватил с колоды свою боевую палицу, довольно лежать и выпрашивать, вспрыгнул на камень, подошвы чавкнули в пролитой крови жертв.
Но пираньи уже почувствовали вкус крови жертвы и так просто никогда бы не отстали.
Та продолжала иногда шевелиться, двигала челюстями, но не разжимала, оставаясь висеть на плече истекающей кровью жертвы.
Каменный стол, размером в два человеческих роста с выдолбленным посередине углублением в виде желобка, по которому, видимо, должна была стекать кровь жертвы.
Здесь речь идёт о крышке ковчега (престола милости), которую кропили кровью жертвы (принося козлов и тельцов) в день очищения (Лев. 16. 14), в знак того, что справедливый приговор (в данном случае символически) приведён в исполнение, и место осуждения сделалось местом умилостивления.
А если быть предельно точным, то вампиры питались кровью жертвы, а ведьмы плотью, в любом случае низшей рангом, чем они.
Слова, написанные кровью жертвы этого охотника.
Неужели лиуры впрыскивают в кровь жертвы яд?
Часть туловища и ноги прикрывала простыня, обильно пропитанная кровью жертвы.
Поэтому и любил граф посидеть у камина с односолодовым виски, вспоминая отца, который здесь же в гостиной сушил сапоги, залитые кровью жертв первой осенней охоты…
Есть данные, что мист должен был присутствовать при инсценировке убийства, и ему показывали меч, окрашенный кровью жертвы (убийство имитировалось).
– Итак, – промолвил он, – в этом маленьком углублении возжигали фимиам или, вернее, я полагаю, собирали кровь жертвы – судя по тому, что в него ведут два желобка?
Перепачканные в крови жертвы руки оставили на ней непонятные разводы.
Чувствительные носы волколаков почуяли кровь жертвы и торжественно завыли.
После убийств он обычно разрисовывал стены кровью жертв, используя нож как кисточку или, скорее, как шпатель.
Перед началом богослужения жрецы гадали и по жребиям давали проречения: угодна или неугодна будет жертва в настоящее время; и если угодна, то закалывали быков и овец, жрец возливал на идола кровь жертвы, чтобы сделать его благосклоннее; потом возвещаемы были советы и проречения.
Её почитатели используют серп, как орудие убийства и орошают кровью жертв засохшие поля, чтобы призвать её.
Пока однажды не увидела его в тот момент, когда он упивался кровью жертвы.
Слепой человек объясняет предсказания согласно своему честолюбию, а между тем ведь довольно же ясно было сказано, что я населю пустыню, что кровь жертв обагрит песок равнин и что я умру один, высоко-высоко…
Их вроде как задабривали кровью жертв.
Его руки были покрыты запёкшейся кровью жертвы, а в правой руке этот страшный чёрный человек сжимал орудие убийства – огромный топор, украшенный для пущего устрашения разноцветными перьями невиданных птиц и зубами неизвестных науке животных.
Двухголовая богиня рождалась из цветка наропы, звёзды дарили богине свои лучи, богиня высекала из камня первых линтийцев, богиня поглощала кровь жертвы
В том же, что заклинание сработало на прикосновение руки отца, нет ничего удивительного – ведь он был ближайшим кровным родственником деда, а подобного рода заклинания строятся именно с использованием крови жертвы (умелому магу достаточно и крохотной капли).
Девушка перевела взгляд на стену, где кровью жертв были нарисованы весы.
Одну из птиц закалывал над глиняным сосудом с водой, потом омывал в крови жертвы живую птицу, палочку, нить и иссоп, окроплял семь раз прокажённого кровью и отпускал оставшуюся в живых птицу на волю.
– Также была обнаружена куртка, которая, по мнению полиции, содержит следы крови жертвы.
Всем же культурным оркам понятно, что эти бредни насчёт «окропить алтарь кровью жертвы, смешанной с кровью орков», – суть всего лишь глупости тёмных и ничего не понимающих предков, не имеющие никакого отношения к реальности.
В замке обнаружили одинокий волос светло-коричневого цвета, женский, и групповая его принадлежность совпала с группой крови жертвы.
Там же в виде замысловатого узора были высечены канавки, по которым полагалось течь крови жертвы.
Жадные до крови вампиры скучали по охоте, в которой не только кровь жертвы становилась призом, но и ощущение её страха.
На земле или стене близстоящего дома кровью жертвы убийца выводил странный символ, а на груди или животе покойных лежала их же голова.
Страна в руинах, и ещё не остыла кровь жертв междоусобицы.
В кровь жертвы попадали микрочастички живого металла.
Словно бы кто-то громом нашёптывал мне: «Долой разум, да здравствует интуиция, да освятятся хлеб и вода, да прольётся кровь жертвы!»…
Кровь жертвы даёт вампиру силу и увеличивает жизненную энергию.
Идеальной уликой в этом смысле представлялся бы отпечаток пальца, запачканного кровью жертвы; очень убедительно в суде выглядел бы также окровавленный отпечаток обуви…
В крови жертвы обнаружены значительные дозы снотворных препаратов.
На его куртке осталась кровь жертвы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кровь жертвы»

  • Но и те, которые разрывали его на части, сами участники радений, — они теперь уже не были людьми: через плоть и кровь жертвы они приобщались к великому, страждущему богу Сабазию, становились его частью, — становились богами, «Сабазиями» или «Сабами».
  • В то время, когда раболепная чернь падала пред общим кумиром и лобызала холодный помост капища, обрызганный кровью жертв; когда железный уровень беспрестанно наводился над Россиею, один Волынской, с своими друзьями, не склонял пред ним благородного чела.
  • Сам князь Василий жил по-прежнему вдали от двора, который почти постоянно пребывал в Александровской слободе, находившейся в восьмидесяти верстах от столицы, и лишь наездом царь бывал в последней, ознаменовывая почти каждой свой приезд потоками крови, буквально залившей этот несчастный город, где не было улицы, не было даже церковной паперти, не окрашенных кровью жертв, подчас ни в чем неповинных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Синонимы к словосочетанию «кровь жертвы»

Ассоциации к слову «кровь»

Ассоциации к слову «жертва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я