Предложения со словосочетанием «кровоточащее сердце»

Ведь ни один из моих неудачных романов не оставил меня с разбитым кровоточащим сердцем.
Талант не защитит её от королевы. Пока это кровоточащее сердце бьётся внутри неё, она никогда не будет достаточно хороша.
Ведь только такое же кровоточащее сердце сможет понять твоё собственное.
Человеческое кровоточащее сердце, стиснутое в руке жреца, пульсировало, его последние содрогания словно бы отбивали ритм для вступивших в обряд церемониальных барабанов, загрохотавших с вершины каменной пирамиды.
Рыдала, обнажала кровоточащее сердце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обиходиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он отшатнулся от нее, пораженный такими словами, сказанными остро, правдиво, пронзившими его четырьмя стрелами, и все точно в цель – в глухо, надсадно кровоточащее сердце.
Девушка рвала ненужные отношения и уходила с кровоточащим сердцем навсегда.
Наконец, старик решился и с кровоточащим сердцем подписал указ о собственом позоре.
– Моя драгоценность, – шепчут, отдавая кровоточащее сердце каждому слову, каждому звуку.
На кровоточащих ногах и со всё ещё кровоточащим сердцем я поторопилась к остановке, села в автобус на место рядом с водителем, протянула ему деньги за проезд.
Год кромешного ада. Жалкое существование с половинкой кровоточащего сердца в груди. Слабые попытки собрать себя по осколкам…
В нашем случае было два кровоточащих сердца и один диван, на котором мы вырубились через пятнадцать минут после того, как опустошили третью бутылку.
Развёл костёр, насадил на шампур кровоточащее сердце, расположил над углями.
Голову красавицы с запёкшейся кровью и выбитыми зубами, её кровоточащее сердце носили перед окнами венценосной подруги…
Я мысленно усмехнулась: иссиня-черное траурное платье с кроваво-красными вставками над левой грудью, символизирующими кровоточащее сердце, и поясом того же цвета действительно выглядело излишне мрачным.
В этот блаженный момент его кровоточащее сердце наполнилось чистой любовью.
Я плохо помню, как на остатках силы принял кровоточащее сердце и как жадно вгрызся в тёплую плоть.
Ничего, что может ранить и без того постоянно кровоточащее сердце.
Здравый смысл рекомендовал затаиться и ждать, но кровоточащее сердце требовало отмщения.
Мне по-прежнему хотелось сочинять, но больше я не собирался выставлять своё кровоточащее сердце напоказ, чтобы мне не швырнули его в лицо. С меня хватит.
Да это и понятно, я мало что соображала и понимала в те дни, я жила не головой и умом, а эмоциями и растерзанным кровоточащим сердцем.
Я – огромное кровоточащее сердце.
Этот контраст просто убивал меня – как он мог сотворить кровоточащее сердце высотой в десять футов из стали и цветного металла, такое настоящее, такое мягкое на вид, что приходилось дотрагиваться до него, чтобы убедиться, что это не настоящий цветок и муравей на его стебле.
Потому что мне слишком хочется поверить. Разорванным по свежему шву кровоточащим сердцем – хочется!
Возможно, таков её способ защиты от тяжёлой душевной травмы, и то, что я приняла за скуку, на самом деле – броня, за которой кроется раненое кровоточащее сердце, а её начальственный гонор – всего лишь реакция психики на пережитые часы беззащитности и унижения.
Ей это нравилось, она ощущала, будто на ней развязывался тугой узел, стискивающий кровоточащее сердце, она постепенно забывала то, что с ней произошло, но по-прежнему оставалась взбалмошной.
Мы ж как два попугайчика-неразлучника, а теперь я осталась с половиной кровоточащего сердца
Она не шла ни в какое сравнение с той, что терзала моё несчастное кровоточащее сердце, но всё же неприятно.
Из моего горла вырвался крик, когда я увидела кровоточащее сердце у неё в руке, вниз по её пальцам струилась алая кровь.
Я замерла, убеждая себя в том, что мне послышалось, и воззрилась на дикаря с недоверием, пока в груди рука ужаса медленно стискивала кровоточащее сердце.
Где эта кнопка, которая заставляет разорванную на части душу замолчать, кровоточащее сердце умолкнуть?
Девчонка всё ещё стискивала нож, но искренне улыбалась из-под шапочки из снега на белобрысой макушке, с невинными глазками протягивая мне только что вырезанное кровоточащее сердце.
Колдовская книга раскрылась на странице с изображением кровоточащего сердца.
И он, побеждённый обманщицей-судьбой, каждый раз возвращался с разбитым кровоточащим сердцем, как возвращался бы в свою лечебницу душевнобольной, назад к безумным грёзам и видениям, а город каждый раз принимал беглеца в своё лоно, тихо затворяя за ним дверь.
Мой защитный механизм разваливался, обнажая кровоточащее сердце.
Что было, то прошло и быльём поросло, – даже не зажило ни капельки, напомнило всё ещё кровоточащее сердце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кровоточащее сердце»

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Значение слова «кровоточащий»

Афоризмы русских писателей со словом «сердце»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Значение слова «кровоточащий»

1. прич. наст. вр. от кровоточить; выделяющий кровь

Все значения слова «кровоточащий»

Синонимы к словосочетанию «кровоточащее сердце»

Ассоциации к слову «сердце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я