Предложения со словосочетанием «кровоснабжение тканей»

Также берёзовый дёготь способствует регенерации верхнего слоя кожи – эпидермиса, улучшает кровоснабжение тканей и ускоряет ороговение клеток.
Они усиливают кровоснабжение тканей, улучшают обмен веществ, нормализуют функции печени и сердечно-сосудистую деятельность, повышают диурез.
При этом повышается выработка гормона адреналина, в результате чего увеличиваются сила сердечных сокращений и их частота, повышается максимальное давление, усиливается кровоснабжение тканей.
Общий и местный иммунитет снижается, ухудшается кровоснабжение тканей, организм не может сопротивляться воспалительному процессу.
Итак, при привычном внешнем дыхании, во-первых, затрудняется кровоснабжение тканей и клеток, во-вторых, большинство клеток организма пребывает в состоянии «спячки».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измусоленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Придание разрезу дугообразной, прямоугольной, трапециевидной или угловой формы определяется целями оперативного вмешательства в хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с безусловным учётом всех особенностей кровоснабжения тканей.
Всё это время тепловизор регистрировал термоизображения (характеризующие картину кровоснабжения тканей) стопы пациента с интервалом между кадрами около 10 секунд.
Если удалось расслабить мышцы, то улучшается кровоснабжение тканей и органов.
Повышается объём циркулирующей крови и создаются условия для лучшего кровоснабжения тканей, работающих органов кислородом и удаления продуктов распада.
При этом заболевании атеросклеротическими бляшками поражаются артерии нижних конечностей, что приводит к сужению артерий и нарушению кровоснабжения тканей ног.
Установлено, что хорошее расположение духа мобилизует иммунную систему, активизирует кровоснабжение тканей и, что очень важно, способствует концентрации воли человека на борьбу с болезнью.
Кровоснабжение тканей сразу же улучшается, а с этим снижается риск заболеваний.
Снимая болевую импульсацию, нормализуя сосудистый тонус, он тем самым улучшает всюду кровоснабжение тканей, мобилизует иммунную систему.
Интересной частью работы было создание приборов для устранения функциональных нарушений, приводящих, по нашему мнению, к ухудшению кровоснабжения тканей и затем (в соответствии с нашей теорией) к инфекционным заболеваниям в различных частях организма и разрушению тканей суставов.
Такие процедуры, как утверждают специалисты, снижают симптомы хронического воспаления, повышают кровоснабжение тканей, улучшают работу внутренних органов, купируют болевые синдромы, уменьшают окислительный стресс, то есть способствуют ощелачиванию организма, что является ключевым аспектом долголетия.
От кровоснабжения тканей зависят метаболические процессы: поступление питательных веществ в ткани и удаление метаболитов, а также степень оксигенации клеток.
Нужно следить за уровнем гемоглобина в крови и нормальным артериальным давлением, чтобы не нарушалось кровоснабжение тканей.
Известно, что он обладает дезинфицирующим, инсектицидным, ранозаживляющим действием, стимулирует регенерацию эпидермиса, усиливает процессы ороговения, способствует улучшению кровоснабжения тканей.
Следствием этого является сужение просвета сосудов и нарушение кровоснабжения тканей организма.
Множество километров (!!!) артерий, пронизывающих наш организм, обладают саморегуляцией и вместе с нашей нервной системой и гормонами обеспечивают бесперебойное кровоснабжение тканей в постоянно меняющихся условиях.
Поглаживание активизирует кровообращение и тем самым улучшает кровоснабжение тканей и органов, успокаивает нервную систему, вызывает расслабление мышц.
Эти изменения обусловлены нарушением кровоснабжения тканей.
Важно, чтобы женщины в положении, а хорошо бы и до беременности, много двигались, бывали на свежем воздухе, это усиливает кровоснабжение тканей, насыщает их кислородом.
Гликирование белков мембраны эритроцита делает её менее эластичной, более жёсткой, в результате чего ухудшается кровоснабжение тканей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кровоснабжение тканей»

  • Она летела прямо на него: близкие звуки хорканья, похожие на равномерное наддирание тугой ткани, раздались над самым ухом; уже виден был длинный нос и шея птицы, и в ту минуту, как Левин приложился, из-за куста, где стоял Облонский, блеснула красная молния; птица, как стрела, спустилась и взмыла опять кверху.
  • Когда обряд обручения окончился, церковнослужитель постлал пред аналоем в середине церкви кусок розовой шелковой ткани, хор запел искусный и сложный псалом, в котором бас и тенор перекликались между собой, и священник, оборотившись, указал обрученным на разостланный розовый кусок ткани.
  • Из брички вылезла девка, с платком на голове, в телогрейке, и хватила обоими кулаками в ворота так сильно, хоть бы и мужчине (малый в куртке из пеструшки [Пеструшка — домотканая пестрая ткань.] был уже потом стащен за ноги, ибо спал мертвецки).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ткань»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к словосочетанию «кровоснабжение тканей»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я