Предложения со словосочетанием «кровожадные люди»

Тут ведь были не просто кровожадные люди, а люди, выполнявшие тяжёлый долг революции.
Если бы ты знал, как легко и весело в моём возрасте бросать эту жалкую землю с её кровожадными зверями и не менее кровожадными людьми и навеки закрыть глаза от всего, что только есть на ней возмутительного!
Теперь наступило время кровожадных людей.
Это логично, учёные очень кровожадные люди, ведь у них такая бледная кожа, что кровь им нужна по анатомическим соображениям.
– Поиграем вечером, когда с работы вернусь! – из зала раздался папин зычный рёв. – Я буду кровожадным человеком, а ты – отважным рыцарем!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Города создают кровожадных людей, потому что они создают людей развращённых.
– И что вы хотите? – тоном кровожадного человека спросил я.
Он ведёт образ жизни… э-э, как бы это лучше сказать… в общем, далёкий от образа жизни кровожадного человека.
Единственные чувства, которые владели девушкой, – это страх смерти и желание спастись от безумных кровожадных людей, которые убили её семью и теперь преследовали её.
Ей всё казалось, что одичавшие кровожадные люди настигают её и пытаются убить.
Типа хотел драки, но испугался и передумал, а в том, что тебя прикончили непонятные и страшно кровожадные люди, он ни при чём.
Но кроме меня существует масса более кровожадных людей, даже среди ваших подданных, сир…
Тот зачарованно слушал, силясь понять, каким образом у настолько кровожадного человека получается демонстрировать подобную выдержку.
Мало ли, сколько кровожадных людей, исполненных жаждой мести из-за попранных интересов?

Ассоциации к слову «кровожадный»

Все ассоциации к слову КРОВОЖАДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кровожадные люди»

  • Бородатый. Ну, то-то! Вот, даже и вы понимаете, что — правильно! Мы капиталистов передушим и начнём всемирную, братскую жизнь, как научает нас Ленин, мудрый человек. А Нестрашным — конец! Это — кровожадный человек! Он в седьмом году так зверствовал… Однако, как вы тоже здешний, то сами знаете, какая он стерва…
  • Это восклицание, по-видимому, польстило ей. Ведь эти авторши разных apercus de morale et de politique — в сущности, самые кровожадные, тигровые натуры. Ничто не доставляет им такого наслаждения, как уверенность, что пущенная в человека стрела не только вонзилась в него, но еще ковыряет его рану. В ее глазах блеснула даже нежность.
  • Но на вторых часах, когда отец Захария был в низшем классе, сей самый мальчик вошел туда и там при малютках опроверг отца Захарию, сказав: „А что же бы сделали нам кровожадный тигр и свирепая акула, когда мы были бы бессмертны?“ Отец Захария, по добрости своей и ненаходчивости, только и нашелся ответить, что „ну, уж о сем люди умнее нас с тобой рассуждали“.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кровожадный»

  • КРОВОЖА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Жаждущий крови, убийств; свирепый, жестокий. Кровожадный тигр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВОЖАДНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровожадный»

КРОВОЖА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Жаждущий крови, убийств; свирепый, жестокий. Кровожадный тигр.

Все значения слова «кровожадный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «кровожадный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «кровожадный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я