Предложения со словосочетанием «кровельная сталь»

Неоцинкованная кровельная сталь – кровельное железо – выпускается листами длиной 710–2000 мм, шириной 510–1000 мм, толщиной 0,35–0,8 мм.
Следует отметить, что более доступна чёрная кровельная сталь, однако под воздействием пара она достаточно быстро придёт в негодность даже при условии, что её регулярно будут обрабатывать краской для наружных работ.
Оцинкованная кровельная сталь покрыта с обеих сторон слоем цинка толщиной 0,02 мм.
При строительстве бани лучше всего воспользоваться оцинкованной кровельной сталью.
Готовят замазку следующим образом: на кровельную сталь или фанеру насыпают мел, делают в нём воронку, вливают в неё олифу, перемешивают шпателем или весёлкой до получения густого теста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поряжать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скребок изготавливается чаще всего из кровельной стали: длина лезвия должна быть около 15 см, а ширина – около 7 см.
На 1 м2 кровли требуется в среднем 5,1 кг кровельной стали.
В качестве стального покрытия используются профилированные листы оцинкованной или неоцинкованной (чёрной) кровельной стали.
Вместо мягкой кровли можно применять и другие кровельные материалы: кровельную сталь, асбестоцементные листы и другие твёрдые материалы, но для этого необходимо утеплять обрешётку под кровлей со стороны погребицы, чтобы продукты в погребе летом не портились, а зимой не замерзали.
Для вырезки такого сектора из кровельной стали (размеры листов 710х1420 мм) необходимо израсходовать восемь листов, соединённых предварительно фальцами в картину.
Это черепица (керамическая, цементно-песчаная, металлочерепица, мягкая (битумная) черепица), битумные волнистые листы (битумный шифер), шифер (волнистые асбестоцементные листы), профнастил, кровельная сталь, сланцевые кровли (природный материал), фальцевые кровли (покрытие из гладких металлических листов – стальных, алюминиевых, медных – с оцинковкой или без неё), а также солома, камыш, дерево и дёрн.
Скребки изготовляют из кровельной стали, которую нарезают пластинами треугольной формы длиной 150 мм, шириной 50—100 мм и крепят с помощью двух-трёх гвоздей к ручке длиной до 1500 мм.
Кроме того, все архитектурные детали защищают металлическими покрытиями со свесами и слезниками (капельницами), а детали, выступающие от стены более чем на 50 см, и подоконные сливы независимо от их размеров покрывают оцинкованной кровельной сталью со свесом над деталью не менее 3 см.
Поверхности листов кровельной стали покрывают натуральной олифой в целях её предохранения от ржавления, особенно в тех местах, которые не могут быть впоследствии окрашены масляной краской, например внутреннюю поверхность кромок фальцевых швов.
Молотки: деревянные простые – киянки со сменным бойком, используемые для изготовления и уплотнения фальцевых соединений воздуховодов из кровельной стали толщиной до 0.8 мм.
Ручную проолифку листов кровельной стали выполняют пучком пакли или ветоши.
Исходя из этого времени, во избежание простоя в работе, заранее выполняют проолифку нужного количества листов кровельной стали.
Чаще всего это стержневая арматура и закладные детали для железобетонных конструкций, уголки, швеллеры и другие прокатные или гнутые профили для каркасных элементов, приборы для окон и дверей, кровельная сталь, листовые материалы для водяных баков, трубы, водоразборная арматура, стальные соединительные детали.

Значение слова «кровельный»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровельный»

КРО́ВЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к покрытию крыш. Кровельные работы.

Все значения слова «кровельный»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к слову «кровельный»

Синонимы к слову «стать»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я