Предложения со словосочетанием «кровать тряслась»

Более того, посреди ночи я просыпалась от того, что моя кровать трясётся, а порой я даже слышала какой-то стук за окном своей комнаты, которая, между прочим, располагалась не на первом, а на втором этаже.
– Если я вспомню о том, что моя жена которую ночь ворочается так, что кровать трясётся, то опять буду думать о том, что не могу ничего сделать, кроме того, что уже сделал…
Она мычала и взвизгивала, опираясь рукой в стену, кровать тряслась, с прикроватной тумбочки соскочила лампа, соседи деликатно постучали по батарее.
Допустим, молодая девушка «О» встретила красавца парня «А», у них завязался бурный роман, чувства кипят, кровать трясётся, соседи в шоке от зарождающейся новой ячейки общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кровать тряслась»

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Значение слова «трястись»

  • ТРЯСТИ́СЬ, трясу́сь, трясёшься; прош. тря́сся, -ла́сь, -ло́сь; несов. 1. Качаться, колебаться, дрожать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЯСТИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кровать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Значение слова «трястись»

ТРЯСТИ́СЬ, трясу́сь, трясёшься; прош. тря́сся, -ла́сь, -ло́сь; несов. 1. Качаться, колебаться, дрожать.

Все значения слова «трястись»

Синонимы к слову «кровать»

Синонимы к слову «трястись»

Ассоциации к слову «кровать»

Ассоциации к слову «трястись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я