Предложения со словосочетанием «кроваво-красная жидкость»

Мама принесла из своей ведьминской лаборатории бутылочку с кроваво-красной жидкостью.
После чего подскочил к столику с напитками и щедро плеснул мне в бокал кроваво-красной жидкости из уже открытой бутылки.
Мне оставался всего дюйм, когда он внезапно закачался, будто от дуновения ветерка, и рухнул на стол, окатив живот и грудь кроваво-красной жидкостью.
В усиление вопроса, парень вынул хрустальный кувшин, в котором плескалась кроваво-красная жидкость с редкими всплохами золотых молний.
Дед замер на секунду, потом: «Была-не была!» – ухарским жестом вытянул из корзинки тяжёлую бутыль литра на три, полную кроваво-красной жидкости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: специалистура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он откупорил бутылку, налил кроваво-красную жидкость в бокалы.
Хрустальный флакон, до краёв наполненный кроваво-красной жидкостью.
Потом самолёт наклонился, незакрепленный столик спружинил, и вся кроваво-красная жидкость оказалась на моих любимых белых штанах.
Учёный сразу принялся за дело, просунул между камнем и ободком тоненькое шило, аккуратно отогнул с трёх сторон крепёжные лапки, затем сковырнул аквамарин со своего места и, взяв в руки колбу с кроваво-красной жидкостью, стал аккуратно и медленно капать на магическую печать, выгравированную в белом золоте.
Кроваво-красная жидкость начала активно выделяться из нитей, пропитывая собой почву, но также быстро её ток прекратился.
Из многочисленных ран тугими струйками вытекала кроваво-красная жидкость.
– С удовольствием! – с чувством произнёс я и поднял бокал, отмечая красоту кроваво-красной жидкости, о которой знал лишь понаслышке.
В руках монстра какая-то склянка с кроваво-красной жидкостью, жутко сверкающая в сумасшедших языках пламени и в, горящих огнём, глазах своей хозяйки.

Значение слова «кроваво-красный»

Значение слова «жидкость»

  • ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИДКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жидкость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кроваво-красный»

КРОВА́ВО-КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно. Ярко-красный, цвета крови.

Все значения слова «кроваво-красный»

Значение слова «жидкость»

ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью.

Все значения слова «жидкость»

Синонимы к слову «кроваво-красный»

Синонимы к слову «жидкость»

Ассоциации к слову «жидкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я