Предложения со словосочетанием «критические отзывы»

Однако уже в тот период данный труд получил много критических отзывов в военно-научной среде, поскольку содержал в основном подробное описание боевых действий с советской стороны только на оперативно-тактическом уровне.
Высказанные предположения связывают и дополняют представление о личных и литературных отношениях поэта в 1839–1840 гг. с авторами первых критических отзывов о его стихах.
Он уже в который раз не подвёл меня, дав критические отзывы на эту книгу.
Если бы это был документальный фильм, он собрал бы ещё больше критических отзывов, но это сериал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сегрегированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их сообщения обычно были переполнены критическими отзывами о том или ином местном администраторе.
Когда читаешь критические отзывы умных, чутких и разносторонних энциклопедистов XVIII века, то каждый раз встречаешься с рядом когда то громких имён, которые теперь почти неизвестны.
За эти годы на мои труды появилось всего лишь два критических отзыва.
Но даже он не мог себе представить, что его будет ждать, когда «пустыня» начнёт атаковать: когда ведущие издания начнут публиковать критические отзывы в его адрес; когда лучшие карикатуристы направят против него свой дар иронии; когда студенты будут срывать его выступления, не давая возможности изложить свою точку зрения; когда его подвергнут осуждению в парламенте; когда на книжных прилавках появятся биографии, переполненные яда несправедливых обвинений.
В ней я освещаю основные темы обзоров, разговоров, простых и электронных писем, появившихся за десять лет после выхода первого издания книги; подробно описываю и группирую лучшие критические отзывы о принципе.
Чувство, что ты что-то сделала правильно и хорошо, важнее критического отзыва другого человека.
Мне всегда было интересно знать, что думают другие о заинтересовавшей меня книге; раньше я часто бывал загипнотизирован критическими отзывами, ломавшими моё мнение, и это было очень плохо.
Скорее всего, ему было что скрывать, а потому и писал весьма жёсткие критические отзывы.
Твёрдое убеждение, которое я имела и имею, в ценности этих стихов не получило в действительности подтверждения в наиболее благосклонных критических отзывах, но я остаюсь при своём мнении несмотря ни на что.
В-третьих, кадровые проблемы московской полиции в какой-то мере предопределяли критические отзывы «потребителей их услуг».
В более ранней редакции приложение «Альфа-Инвестиции» вызывало множество довольно критических отзывов у пользователей.
С цитатами и учётом критических отзывов.
По мере увеличения посетителей платформы «Финансовая умница», я получала немало критических отзывов о том, что рассуждать о разумном управлении денежными средствами, сбережениях, инвестировании и накоплении богатства – не «бабского ума дело», но, откровенно говоря, меня эта критика ничуть не смущает.
И это надо было такому случиться, чтобы один человек на миллион рождался с обострённым чувством смешного, а потом писал критические отзывы о своих собутыльниках в духе «было честью познакомиться с его учителем, теперь я знаю, кого проклинать».
Операция сопровождалась избиениями, убийствами и повлекла за собой массу критических отзывов со стороны гражданской администрации.
Его работы также вызвали многочисленные критические отзывы.
В первые пять минут авторы критических отзывов ещё соблюдали осторожность в формулировках, а затем начался настоящий бум.
Не рекомендуется к чтению меланхоликам и отчаявшимся пессимистам. Запрещается оставлять критические отзывы и спрашивать – почему (Автор).
Кроме того, новые идеи для развития темы мне подсказали критические отзывы моих читателей.
Правда, нужно отметить большое количество критических отзывов со стороны читателей.
Нередко приходится встречать критические отзывы о мемуарах тех или иных, более или менее известных людей, и главная претензия к ним в том, что есть неточности, что-то переврано, что-то не соответствует действительности.
Критические отзывы современников о романе не были многочисленными и в основном ограничивались газетными обзорами текущих номеров «Современных записок».
Штабист даже запнулся, подбирая слова, и это было так же невозможно, как публичный критический отзыв, порочащий честь дамы, или открытое признание в антимонархических настроениях.
Особенно я ценю критические отзывы от старых знакомых и постоянных читателей, несущие конкретные замечания и конструктивные предложения, такие, как нижеприведенный.
Рыдал на её плече во время творческого упадка, заставлял пересказывать критические отзывы на других художников, петь противным голосом попсовые песенки и смешивать краски «на удачу».
Она угадала и «Трёх товарищей» Ремарка, хотя и получила солидную дозу критических отзывов.
Эти кинокартины получили самые благоприятные критические отзывы во всём мире, но не были приняты широкой публикой.
– Вы не должны злиться, если всё пойдёт не так, – сказал он и подумал о последних критических отзывах в свой адрес.
Единственного критического отзыва оказалось достаточно, чтобы охладить мой энтузиазм.
В первых критических отзывах на «Имя розы» говорилось, что роман явно написан под воздействием яркого вдохновения, однако, в силу его концептуальной и лингвистической сложности, рассчитан лишь на малое число избранных.
Написала она там какой-то рассказец, сейчас уж не вспомнить, о чём именно, сдала его завучу (именно завуч возглавляла приёмную комиссию на первом этапе), а через день получила первый критический отзыв о своём творчестве.
Мы мягко отказались от роли руководителей групп, которые доминируют в обсуждении, и вместо этого просили клиентов делиться своим мнением о ролевых играх, давать критический отзыв на книгу, которую мы использовали для обучения социальным навыкам; оценивать, были ли (и насколько) эти занятия полезны и какие чувства они испытывали к тем, кто проводит занятия.
Далее он говорит, что если напишет критический отзыв об «Отверженных», то сделает это под влиянием своего глубокого уважения к автору как человеку, как другу, как блестящему таланту, как гению, – и что он с тем же уважением отнесётся к его гениальной эпопее; сознаваясь, что он восхищается «Отверженными» в смысле талантливости, он сетует, что ему придётся ратовать против основной мысли романа, и боится, что, откровенно высказывая своё мнение, невольно может оскорбить автора и обесценить его произведение.
Моя публикация в «Европейском вестнике» вызвала, к сожалению, много критических отзывов.
Он даже первым прочитывал критические отзывы на мои спектакли, чтобы я, в случае чего, не расстроилась.
XXII. Первые критические отзывы. Где и кем?
– Получила два критических отзыва, и хоть один и с конструктивной критикой, всё равно неприятно.

Ассоциации к слову «критический»

Все ассоциации к слову КРИТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «критические отзывы»

Значение слова «критический»

  • КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

    КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «отзыв»

Афоризмы русских писателей со словом «критический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «критический»

КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст.

Все значения слова «критический»

Значение слова «отзыв»

О́ТЗЫВ, -а, м. 1. Книжн. Ответ на зов, обращение; отклик.

ОТЗЫ́В, -а, м. Действие по глаг. отозватьотзывать1 (во 2 знач.). Отзыв дипломатического представителя.

Все значения слова «отзыв»

Синонимы к словосочетанию «критические отзывы»

Ассоциации к слову «критический»

Ассоциации к слову «отзыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я