Карта словосочетания «крик о помощи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крик о помощи»

Грохот прибоя оглушал, однако я точно слышала очень слабый, отчаянный крик о помощи.
Наконец прозвучали их последние крики о помощи, и безжалостная чёрная зыбь, словно врата ада, навсегда сомкнулась над ними.
Судя по тому, как слабо и нерешительно звучал этот крик о помощи, человек провёл в воде уже долгое время.
Взгляд постепенно угас, остались лишь упорно работающие руки и крики о помощи, которые отнимали последние остатки сил.
Крик о помощи зародился где-то внутри, но так и не смог вырваться наружу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лётчицкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нью-йоркскую полицию позвонили с сообщением о происшествии только в половине четвёртого утра, почти через полчаса после того, как первые крики о помощи разбудили соседей.
На тренировочной площадке я наравне с подругой выступала фигурантом, то есть собаку учили реагировать на мой крик о помощи, освобождать меня от нападающих и тому подобное.
У них был пляжный пикник или встреча с другими индийцами, они подошли к воде, услышали мамины крики о помощи – и папа бросился её спасать.
С улицы пожарным и зевакам были слышны их отчаянные крики о помощи, но ничем помочь им было уже нельзя.
Женщина, которая до сих пор стояла в стороне, со страхом наблюдая за нами, увидела, что её неверному любовнику угрожает смертельная опасность, и вцепилась в меня сзади, испуская пронзительные крики о помощи!
Лишь пробегает по лицу лёгкая волна – такая спокойная, не похожая на крик о помощи
Бедняга очень громко кричал, но стоял такой праздничный шум, что никто не слышал криков о помощи.
Услышав снаружи крики о помощи, обвяжите пояс длинной верёвкой, другой конец её прикрепите к двери и двигайтесь кругами, постепенно разматывая верёвку, до обнаружения просящего о помощи.
Среди шума и завывания урагана слышались страшные голоса, напоминавшие не то рыдание, не то смех, не то крики о помощи.
– Я никогда не оставался бесчувственным, слыша крик о помощи, а между тем теперь не испытываю угрызений совести за то, что не помог человеку, предлагавшему так легко такую милую суммочку – двести тысяч экю!..
Ни истерики, ни слёз, ни воплей, ни ругани, ни криков о помощи и обещаний изничтожить всё и вся.
В одном переулке стояла могильная тишина, из другого раздавались крики о помощи и хриплые предсмертные стоны.
Ткань, прижатая к губам, заглушила крик о помощи, а сладкий запах снотворного защипал в носу при вдохе, и голова от него закружилась.
По его мнению, эмоциональная подавленность – это симптом нарушения гармонии внутри человека, крик о помощи, свидетельство того, что нужно стать аутентичнее.
И тут всех четверых осенило. Кто-то нарочно запер их внутри! Крики о помощи были лишь уловкой, а всё ради того, чтобы заманить их в дом!
По ночам он слышал в коридорах эхо воплей, ругательств и криков о помощи.
Кое-как удержавшись на ногах и моментально запутавшись в подоле платья, проклиная везение, я побежала в сторону горящих факелов, с громкими криками о помощи.
Это почему-то звучало скорее как угроза от психопата-сталкера, нежели как крик о помощи от крутого двенадцатилетнего пацана.
Они двинулись вверх по улочке, стараясь не поскользнуться, и вскоре услышали доносившийся откуда-то издалека громкий крик о помощи.
– Твой крик о помощи, друг мой, вполне обоснован. Но неужели ты серьёзно думаешь, что свет обладает способностью умерять шум?
Это своеобразный крик о помощи со стороны адвоката-перфекциониста.
Крики о помощи доносились от статуи, стоящей посреди школьного двора.
Но всё было тщетно, ибо вода поднималась всё выше и выше и поглощала несчастных, заливала их дома, в которых они так счастливо жили, заглушая своим шумом их отчаянные крики о помощи.
Это был требовательный крик о помощи. Я свернул с дороги и подошёл к мальчику.
Даже на их крики о помощи, смотрители мало обращали внимания, а порою включали обзорный экран связи, давая возможность насладиться этой мольбой всем остальным шахтёрам.
Безопасность населения обеспечивали будочники с алебардами, не трогавшиеся обычно с места, когда раздавался крик о помощи, – они просто спали на дежурстве.
Но брокер не сдался без борьбы, и на его крики о помощи сбежались работники и хозяин кабаре.
Действительно, из одного из переулков доносились бряцание оружия, громкие голоса, хохот и отчаянные крики о помощи.
Её крик о помощи был услышан, и слова, вырвавшиеся у неё в сомнении и ошеломлении, пронеслись через долгие пространства моря и суши.
А когда отползёте, то замрите и спрячьтесь, не отвечая ни на крики о помощи, ни на сообщения о гибели, ни на вопли, ни на плач.
Организм бьёт тревогу, стараясь вернуться в прежнее состояние, но его отчаянный крик о помощи чаще всего заканчивается выгоранием.
Уже начинало темнеть, когда мы повернули мимо леса и, задыхаясь от быстрого бега, направились к сикоморам, до которых оставалось ещё ярдов тридцать; в эту самую минуту мы увидели, как двое людей кинулись в чащу сикомор, и оттуда послышались душераздирающие крики о помощи.
Из-под груды развалин доносились слабые крики о помощи.
Эсэмэска ушла, а телефон всё молчал. Видимо, адресат не заметил крика о помощи или проигнорировал жалобный писк, поскольку был занят собственными делами.
И до того как начать кататься, услышали крики о помощи.
Крик о помощи прорезал воздух внезапно.
Очень важно за такими обращениями не пропустить «крики о помощи» тех, кто действительно в ней нуждается и тех, кому ты в силах помочь.
Я слышал, как психологи говорят, что многие формы более серьёзных психических заболеваний – это крик о помощи, попытка сказать: «Вот я, и у меня острая потребность, которую не удаётся удовлетворить!» Что, если эта насущная потребность состоит в том, чтобы научиться актуализировать себя?
Предосторожность не помешала: как только жертва почувствовала, что её голову обдало свежим воздухом, она издала протяжный крик о помощи.
Именно оттуда доносились крики о помощи.

Ассоциации к словосочетанию «крик о помощи»

Все ассоциации к словосочетанию КРИК О ПОМОЩИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крик о помощи»

  • Полицейская будка ночью была всегда молчалива — будто ее и нет. В ней лет двадцать с лишком губернаторствовал городовой Рудников, о котором уже рассказывалось. Рудников ночными бездоходными криками о помощи не интересовался и двери в будке не отпирал.
  • Гул толпы прерывался криками о помощи и предсмертными стонами.
  • Во всяком случае почти с полною вероятностью можно было предположить, что если б и услышаны были кем-нибудь из этих уединившихся обитателей вопли или крики о помощи, то возбудили бы лишь страх, но ни один из них не пошевелился бы на помощь с теплых печей и нагретых лежанок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крик»

  • КРИК, -а (-у), м. 1. Громкий, напряженный звук голоса; очень громкое восклицание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИК

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «крик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крик»

КРИК, -а (-у), м. 1. Громкий, напряженный звук голоса; очень громкое восклицание.

Все значения слова «крик»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «крик о помощи»

Ассоциации к словосочетанию «крик о помощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я