Карта словосочетания «крик девчонки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крик девчонки»

– Да уж, – усмехнулся я. – Громкий скандал! У меня до сих пор звенит в ушах от крика девчонки.
С хриплым криком девчонка взвилась на ноги и кинулась к покачивающимся под ночным ветерком колосьями, будто собираясь их обнять широко распахнутыми руками…
Все мои внутренности в одно мгновение превратились в айсберг… в голове моей полыхнула молния, начался шум и гул: крики девчонок смешались с буханьем сердца…
– Макс приехал! Идём его встречать! – раздались радостные крики девчонок, и я заметила в окно две машины, что остановились у коттеджа.
Этот свисток и крик девчонки превратили тишину в кромешный ад, который выбросил меня под дождь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автобиографизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Услышав крики девчонок, он по пожарной лестнице забрался на третий этаж и оказался в коридоре лицом к лицу с пьяным подростком, которого вырубил одним ударом в челюсть.
Дорога была долгой, так как ночью я нормально не спала, уснула у него на плече. проснулась от радостных криков девчонок и поняла, чем он вызван.
А я получил щедрую порцию коктейля из ужаса, вобрал в себя крик девчонки и ощутил прилив сил.
Крики девчонок её ничуть не смутили. Любопытный чёрный нос настойчиво и методично исследовал территорию лагеря.
– Да это было что-то, Наташка в начале пару секунд продержалась, а потом сама с визгом убежала – их отвлёк звон бьющегося стекла, и крики девчонок.
Скорее всего – обычная мелочь, но тем не менее, я инстинктивно бросился к находке, совершенно не придавая значения крикам девчонки.
– Верни-иссь… – ещё звенел под сводами башни тоскливый, полный горя крик девчонки, а один из стоящих в коридоре мужчин, невысокий и стройный, уже опомнился и отдал категоричный приказ:

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крик девчонки»

  • Не сразу угомонилась и разбрелась по дворам молодежь. Долго бренчала балалайка, долго на один нескончаемый лад наигрывала песню гармоника. По избам слышались брань матерей и визгливые крики девчонок, смиряемых родителями. Наконец все стихло, и сонное царство настало в деревне Поромовой.
  • 19 числа перетянулись на новое место. Для буксировки двух судов, в случае нужды, пришло 180 лодок. Они вплоть стали к фрегату: гребцы, по обыкновению, голые; немногие были в простых, грубых, синих полухалатах. Много маленьких девчонок (эти все одеты чинно), но женщины ни одной. Мы из окон бросали им хлеб, деньги, роздали по чарке рому: они все хватали с жадностью. Их много налезло на пушки, в порта. Крик, гам!
  • Мы с Евсеичем стояли на самом высоком берегу Бугуруслана, откуда далеко было видно и вверх и вниз, и смотрели на эту торопливую и суматошную ловлю рыбы, сопровождаемую криком деревенских баб, мальчишек и девчонок; последние употребляли для ловли рыбы связанные юбки и решета, даже хватали добычу руками, вытаскивая иногда порядочных плотиц и язиков из-под коряг и из рачьих нор, куда во всякое время особенно любят забиваться некрупные налимы, которые также попадались.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крик»

  • КРИК, -а (-у), м. 1. Громкий, напряженный звук голоса; очень громкое восклицание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИК

Значение слова «девчонка»

Афоризмы русских писателей со словом «крик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крик»

КРИК, -а (-у), м. 1. Громкий, напряженный звук голоса; очень громкое восклицание.

Все значения слова «крик»

Значение слова «девчонка»

ДЕВЧО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Разг. Уничиж. к девочка; то же, что девочка.

Все значения слова «девчонка»

Синонимы к слову «крик»

Синонимы к слову «девчонка»

Ассоциации к слову «крик»

Ассоциации к слову «девчонка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я