Карта словосочетания «кривые ноги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кривые ноги»

У него была крошечная голова с морщинистым лбом, короткие кривые ноги с цепкими пальцами, длинный, голый, розоватый, как у крысы, хвост и длинные, гнущиеся во все стороны, лишённые локтей руки.
Матрос с рыжими колосьями бровей и пшеничными усами на бронзовом узком лице шагнул на слегка кривых ногах в дверь.
Бросив грязную рубаху в раскрытый чемодан, он поспешно захлопнул его и с распростёртыми объятиями пошёл, вернее, покатился на толстых кривых ногах навстречу всегда желанному гостю.
Навсегда врезались в память его низкий и резкий, приспособленный для отдачи команд голос, кривые ноги кавалериста и раскачивающаяся походка моряка.
А позднее он вёл на поводке чёрную головешку на маленьких кривых ногах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трусоватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь, когда старый вестмен остался в кожаной охотничьей жилетке, мы увидели его худые кривые ноги во всей красе.
Гном от испуга выронил молоток и отчаянно заколотил по воздуху кривыми ногами.
С мохнатым телом, на восьми кривых ногах, со множеством свирепых глаз на безобразной голове.
После роспуска строя новички почувствовали себя свободно, даже начали острить по поводу немного кривых ног одного дежурного офицера, прозвав его «циркулем».
То есть, сколько бы женщина не скрывала кривые ноги, однажды на пляже они станут видны, и она будет чувствовать себя неловко с теми, от кого прежде это старалась скрыть.
Страж подошёл к ним, шаркая кривыми ногами.
Наверное, нет, потому что рожать наследников кривая нога ещё никому не мешала.
Кривые ноги позволяли сидеть на лошади (которые в большинстве своём тоже были низкорослыми и приземистыми), не боясь свалиться с неё.
Кривые ноги добавляли его фигуре ещё большую смехотворность.
Из-под копыт летели камни и коряги, раня тонкие кривые ноги, колесом изогнутые от широких плеч.
Бес злобно посмотрел на меня. Затем сказал что-то своим подручным, развернулся и пошёл обратно, широко расставляя кривые ноги в разные стороны.
В общем, изрядно попотев и надев всё это, даже без макияжа и причёски я стала похожа на длинного сутулого пацана с большим размером ступни, длинными кривыми ногами и короткими, но мощными руками.
Смешная такая – с очень кривыми ногами и большеротая, но невероятно обаятельная.
На нём короткие красные шорты, выставляющие напоказ его волосатые кривые ноги.
Плоские лица, коренастые тела, низко посаженный таз и короткие, часто кривые ноги потомственных кочевников.
Был он среднего роста, с заметным брюшком и кривыми ногами всадника.
А ещё он прыгает, как сумасшедшая блоха, и при этом страшно лупит своих противников крепкими кривыми ногами, обутыми в кольчужные сапоги с ножами вместо шпор.
Был новый верховный главнокомандующий небольшого роста, худощавый, тёмноглазый, лицо скуластое с редкой бородкой и усами, руки тонкие, но жилистые и имел кривые ноги прирождённого кавалериста.
Все с напряженным вниманием следили, как она развернулась и медленно приближалась к ним, тяжело переставляя кривые ноги в розовых пластиковых тапках.
Тёмно-красные волосы не украшают, розовая помада смотрится неуместно, короткое платье неприлично, длинные каблуки нелепо, тощие кривые ноги с раздутыми варикозными венами отвратительно.
Этот недоделанный кошмар на двух кривых ногах.
Тоненькие кривые ноги словно подгибались под тяжестью солидного пивного брюха.
Месяца не прошло, как у меня кривые ноги стали выправляться и брови выпали.
Рядом на четырёх кривых ногах стояло маленькое деревянное создание, которое до этого, похоже, долго скиталось по городу, без дома, без родителей, без друзей, ночевало во дворах, давно утратив цвет юности, к слову сказать голубой, точнее выцветше-синий.
– И у богов растут кривые ноги.
Мелькнули кривые ноги, и у дормезного колеса офицер и солдат увидели на корточках странное существо: плоский нос, крутые скулы и обритые губы, изрезанные морщинами вдоль.
С трудом передвигая кривые ноги и опираясь на саблю, как на палку, взбирается наверх.
Гоблинские деревья были больше похожи на гигантские грибы, стоящие на чёрных кривых ногах с красной шляпкой вместо кроны.
Вскоре после полудня он заметил прибытие ахульфов – двух самцов с мохнатыми кривыми ногами, оплетёнными крест-накрест, поверх чёрной шерсти, красными лентами знатоков-следопытов.
Помутневший взгляд выловил пару кривых ног, покрытых мхом, прежде чем мозг отключился.
Лошадка, хоть и выглядела настоящим чучелом, оказалась поумнее иного человека: стоило всем покинуть телегу, и животина тотчас начала перебирать кривыми ногами, преодолевая мостик.
Через несколько минут, семеня кривыми ногами, появился молодой нганасан.
И ужасно кривые ноги, колесо.
Ковыляя кривыми ногами, он своей сифакской поступью оставил после себя странную цепочку следов раненого медведя, двигающегося одним боком вперёд, к тому же подволакивающего левую ногу.
Тяжёлая дубовая кровать с резным изголовьем, сбив мелкую мебель, выбралась из алькова и застыла посредине комнаты, устояв на своих коротких мощных кривых ногах.
Не успел мордастый верзила как следует посмеяться над своей шуткой, как карлик, словно подброшенный невидимой пружиной, подпрыгнул и повис на нём, ловко обхватив кривыми ногами торс обидчика.
Невысокого роста, крепкий, с несколько кривыми ногами, с хитрой крестьянской смекалкой нёс он службу.
Как чёрт из коробочки, слегка вихляющей походкой к лотку подходил молодой, худой, с костистым лицом, длинными руками и кривыми ногами мужчина, в белой длиной рубахе и чёрных шароварах.
– В чём дело, тётушка? – невинно осведомилась я, примеряя костюм у зеркала. – У меня слишком кривые ноги? Или слишком костлявая жо… э-э-э, основание?
На фоне белых кривых ног и синих трусов то тут, то там виднелись зелёные пятна хэбэшных брюк: сержанты с других этажей, пришедшие посмотреть видак и спрятавшиеся под одеяла, не догадались раздеться.
Нам видно, как он на своих крепких кривых ногах топает через двор; велосипедные зажимы придают ему что-то военное.
Мрачное лицо горбуна вспыхнуло какой-то горькой радостью, когда он увидел у своих кривых ног головы красивых, стройных, хорошо сложенных мужчин.
В высшей степени наделённый талантом удачного пинка по булыжнику, он, бывало, быстрым скосом жёлтого глаза показывал молодому, куда ему следует ткнуться, а сам отходил с равнодушием, выписывая кривыми ногами замысловатые фигуры, точно ехал по каменной осыпи на невидимом велосипеде.
И как мои мозги помогут исправить кривые ноги, а?

Ассоциации к словосочетанию «кривые ноги»

Все ассоциации к словосочетанию КРИВЫЕ НОГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кривые ноги»

  • У Варавки болели ноги, он стал ходить опираясь на палку. Кривыми ногами шагал по песку Иван Дронов, нелюдимо посматривая на взрослых и детей, переругиваясь с горничными и кухарками. Варавка возложил на него трудную обязанность выслушивать бесконечные капризы и требования дачников. Дронов выслушивал и каждый вечер являлся к Варавке с докладом. Выслушав угрюмое перечисление жалоб и претензий, дачевладелец спрашивал, мясисто усмехаясь в бороду:
  • Надежда Васильевна поцеловала отца в лоб и молча вышла из кабинета. Данила Семеныч, покачиваясь на своих кривых ногах, ввалился в кабинет.
  • Затем надлежало вытрезвить его и сдать в солдаты, хотя малый рост и кривые ноги делали предприятие крайне сомнительным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кривой»

  • КРИВО́Й, -а́я, -о́е; крив, крива́, кри́во. 1. Не прямолинейный, изогнутый. Кривая сабля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИВОЙ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «кривой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кривой»

КРИВО́Й, -а́я, -о́е; крив, крива́, кри́во. 1. Не прямолинейный, изогнутый. Кривая сабля.

Все значения слова «кривой»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «кривые ноги»

Ассоциации к словосочетанию «кривые ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я