Предложения со словосочетанием «краткое содержание»

Таким образом, вы можете прочитать краткое содержание книги на одной странице.
Я специально не привожу краткого содержания книг, ведь люди, стремящиеся достичь успеха, захотят непосредственно насладиться прекрасным произведением.
Заголовок к тексту включает в себя краткое содержание документа. Заголовок должен быть согласован с наименованием вида документа.
В результате выполнения скрипта будет создано краткое содержание текста, которое будет выведено в консоль.
Второй уровень– это уровень знакомства с кратким содержанием тематических глав.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соавторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ключевые пункты нашей аргументации суммированы в нижеследующей таблице, которую можно рассматривать как определённого рода краткое содержание книги.
Вот краткое содержание моего плана «Да будет свет!».
В качестве основной причины снижения интереса к чтению 9,2 % указывают изменение ценностей, деградацию общества, ещё 2,7 % говорят, что многие молодые люди считают читать немодным и что литература устарела (1,4 %), а на смену книге пришли иные, более современные источники информации (4,2 %); 6 % учащихся предпочитают просмотр кинофильмов, в том числе и снятых по мотивам произведений литературы, незначительное количество опрошенных считает, что можно прочитать краткое содержание и не тратить время на всё произведение.
Помимо краткого содержания произведений (но вместе с тем достаточно подробного, чтобы ответить на любой вопрос), в книге содержатся интересные биографические сведения об авторах, об истории создания того или иного художественного произведения.
Таково краткое содержание истории, но это лишь часть поэмы.
Вы прослушали краткое содержание истории человечества…
И важно: сразу напишите краткое содержание каждой главы.
На самом деле воспроизведённое здесь с комментариями краткое содержание главы об убранстве церковного здания не показывает всю детализированность и обширность этой главы, которая, как нам кажется, лучше всего отражает пафосподобной методологии.
Но помните: мало прочитать книгу, надо ещё записать краткое содержание.
Обычно перед спектаклем можно купить театральную программку, в которой написано краткое содержание спектакля, а также действующие лица и их исполнители.
Здесь важно отметить, что когда испытуемые слушали какую-либо речь, то разработанное техническое устройство, считывая сигналы мозга, генерировала краткое содержание того, что было сказано или о чём испытуемые при этом думали.
– А если это бандиты не из нашей школы?! – ахнула мама, и перед её глазами пробежало краткое содержание сериала «Бригада».
Краткое содержание прошлых книг…
А однажды утром услышал, как дикторша пересказывала краткое содержание предыдущего дня работы съезда, – и ошалел, замер… и мне вдруг стало тошно.
Имея это в виду, я хотел бы теперь изложить краткое содержание данной книги.
Автор выложил в открытый доступ краткое содержание статьи и ссылку на полную версию.
Если вы не смогли заранее ознакомиться с сюжетом, то обязательно прочтите программу, в которой даётся краткое содержание спектакля и биографии певцов.
Каждая глава предваряется маленьким разделом, где изложено краткое содержание предстоящей для освоения главы в несколько упрощённом и обобщённом виде.
Плюсы метода в том, что если надо быстро найти информацию, можно просто просмотреть краткое содержание.
Сценарист принялся пересказывать ей краткое содержание картины, продюсер вносил свои замечания.
Нашла краткое содержание, он выучил сюжет, запомнил имена героев и успешно отчитался перед папой, который остался очень доволен…
Чтение краткого содержания повышает твою разборчивость в литературных направлениях, позволяет усваивать различные книжные сюжеты за весьма короткие сроки, помогает быстро найти для себя наиболее интересных авторов.
Поэтому данную книгу – с преувеличением, конечно, – можно назвать кратким содержанием эпохи.
– Мы ищем краткое содержание вместо полной версии, дорогая, – она сказала это так, будто объясняла что-то маленькому ребёнку.
– Это изложение краткого содержания текста или события без мелких подробностей.
– А сами вы как бы определили краткое содержание романа?
Таково краткое содержание первой части повествования.
Напомню краткое содержание фильма.
Особенно такие, где начинают рассказывать краткое содержание глав, пересказывая книгу целиком.
Я бы не хотела тратить ваше время, пересказывая краткое содержание книги.
– Со стороны всех, сейчас только одна страна и то в кратком содержании знает настоящую историю.
Для тех, кто не читал мой первый рассказ, даю краткое содержание предыдущих «серий».
Краткое содержание оперы или балета называется либретто.
Некоторым лучше посмотреть краткое содержание в интернете, а ещё проще зайти на YouTube, где можно найти краткое описание интересующего произведения.
Вы серьёзно хотите, что-бы я вам рассказал прямо здесь краткое содержание книги?
Если это фрагмент из оперы или балета, желательно рассказать, на какой сюжет они написаны, и передать краткое содержание.
Для мозга это было великим событием, и я уже как-то спокойно и не по юношески мудро выслушал краткое содержание этой истории.
Только кусочек; и краткое содержание жизни в смятой программке – короткое, как эпитафия и некролог…
Каждая глава сопровождается резюме, представляющим собой краткое содержание основного повествования.
Краткое содержание философского материала 20 летнего творчества – повествование!
– Клянусь! – вторило коленопреклонённое воинство. Далее краткое содержание клятвы сводилось к тому, что новичок до конца дней своих обязуется:

Ассоциации к словосочетанию «краткое содержание»

Все ассоциации к словосочетанию КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «краткое содержание»

  • Записка была краткого содержания: «Спешу вас уведомить, что по делу будет возня: но помните, что тревожиться никак не следует.
  • Могила отца была обнесена решеткой и заросла травой. Над ней стоял деревянный крест, и краткая надпись передавала кратчайшее содержание жизни: родился тогда-то, был судьей, умер тогда-то… На камень не было денег у осиротевшей семьи. Пока мы были в городе, мать и сестра каждую весну приносили на могилу венки из цветов. Потом нас всех разнесло по широкому свету. Могила стояла одинокая, и теперь, наверное, от нее не осталось следа…
  • Но в ту самую минуту, как он уже откланивался, курьер подал только что полученный пакет, заключавший в себе краткий пасквиль (очевидно, направленный предательской рукой), в виде пригласительного билета следующего содержания: «Бесшабашный советник Дыба и вильманстрандская уроженка Густя Вильгельмовна покорнейше просят пожаловать такого-то числа на их бракосочетание (по языческому обряду) в Демидов сад, а оттуда на Пески в кухмистерскую Завитаева на бал и ужин».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «краткий»

  • КРА́ТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; кратча́йший. 1. Непродолжительный, малый по времени; короткий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАТКИЙ

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «краткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «краткий»

КРА́ТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; кратча́йший. 1. Непродолжительный, малый по времени; короткий.

Все значения слова «краткий»

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Синонимы к словосочетанию «краткое содержание»

Ассоциации к словосочетанию «краткое содержание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я