Предложения со словосочетанием «кратковременное облегчение»

Дезадаптивные стратегии называются так потому, что они приносят кратковременное облегчение, а потом оставляют нас ещё более опустошёнными, нервными и уязвимыми к гипо- или гипервозбуждению.
Наступало кратковременное облегчение, затем болезнь возвращалась.
Каждое новое удаление продукта в лучшем случае вело к кратковременному облегчению состояния, а затем она соскальзывала обратно к утомительной схеме.
Кратковременное облегчение крестьянской жизни наступило в 1861 году после отмены крепостного права, но в 1891 году пришёл голод, унёсший тысячи жизней.
Чувствую кратковременное облегчение оттого, что сегодня у меня не будет времени на тяжёлые воспоминания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бинго-зал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кратковременное облегчение полезно, поскольку даёт хотя бы проблеск ясности и надежды.
Однако в погоне за кратковременным облегчением человек становится на путь снижения своих собственных возможностей и мало чего добивается в решении стоящих перед ним проблем.
Выплеснув свой внутренний конфликт во внешний мир, они испытывают кратковременное облегчение.
Но часто после наступления кратковременного облегчения лекарства перестают действовать – и приходится увеличивать дозировку, менять препарат или переживать мучительное возвращение тех же самых симптомов, только ещё более выраженных.
Это даёт пострадавшим чувство кратковременного облегчения.
Приложенное к раскалённому лицу мокрое полотенце вызывало обжигающую боль, сменявшуюся кратковременным облегчением.
Она дала некоторое кратковременное облегчение симптомов, но на более глубоком уровне тело оказалось невосприимчивым к внушению.
Её кратковременное облегчение сменилось озадаченностью.
Приём обезболивающих препаратов вызывает кратковременное облегчение, но не устраняет причину заболевания.
В самом лучшем, самом фантастическом случае, если у нас всё получится как по нотам, монархия принесёт кратковременное облегчение.
Это принесло кратковременное облегчение, хотя спазмы продолжались, и в моём мозгу роились хаотичные мысли, начинающиеся со слов «что, если».
За офисным давно немытым окном шумел город, мешал сосредоточиться и решить нелегкую задачу, поставленную шефом… в глазах песок от сухости слизистой… капли спасли, дав почувствовать кратковременное облегчение от искусственной слезы… запах кофе немного взбодрил, мозг заработал и быстрое решение в таблице: цифры замаршировали ровными рядами… enter…
Жара тогда стояла неимоверная, духота не отпускала до глубокой ночи, и лишь к утру наступало кратковременное облегчение.
В эти моменты она отождествляется с тем, о ком заботится, и испытывает кратковременное облегчение и удовлетворение.
Не понятно, за что его любят и заводят эту песню раз за разом на всех дискотеках, но здесь и сейчас, её первые аккорды приносят кратковременное облегчение.
Он действительно способствует расширению бронхов, и люди, например, болеющие астмой, могут почувствовать кратковременное облегчение.

Значение слова «кратковременный»

  • КРАТКОВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Продолжающийся короткое время, недолго. Кратковременная связь. Кратковременное пребывание в командировке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАТКОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «облегчение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кратковременный»

КРАТКОВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Продолжающийся короткое время, недолго. Кратковременная связь. Кратковременное пребывание в командировке.

Все значения слова «кратковременный»

Значение слова «облегчение»

ОБЛЕГЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. облегчитьоблегчать; действие и состояние по знач. глаг. облегчитьсяоблегчаться. Облегчение условий труда.

Все значения слова «облегчение»

Синонимы к словосочетанию «кратковременное облегчение»

Ассоциации к слову «облегчение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я