Карта словосочетания «красота ног» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красота ног»

Любимый тренд гламурной молодёжи – маленькое чёрное платье, обязательно короткое, чтобы не скрывать красоты ног, но достаточной длины, чтобы сохранить некую загадочность.
Облик современной женщины обязательно включает в себя красоту ног.
Ни для кого не секрет, что красота ног – понятие очень широкое, и то, что приемлемо и красиво для нас, может считаться уродливым и отвратительным для других народов.
Культ здорового, красивого тела, который наступает в античный период, отразился и на понятии красоты ног.
Поэтому нам необходимо ознакомиться с критериями определения красоты ног у женщин разных стран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растужиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На взгляд нашего с вами современника, ножка первобытной красавицы не отличалась изяществом и грацией, но ведь наверняка люди, жившие сотни тысяч лет назад, имели свои критерии, определяющие красоту ног, и женщины той эпохи пленяли мужчин своими короткими, мускулистыми, покрытыми загрубевшей кожей ногами.
Помните: здоровье и красота ног неразрывно связаны между собой!
Трудно найти женщину, которая начисто отрицала бы пользу занятий спортом и гимнастикой, но несмотря на это, многие женщины, ссылаясь на занятость, отказываются от этого необходимого средства для создания и поддержания красоты ног.
Иногда критерии определения красоты ног доходили до абсурда – красивым считалось всяческое отклонение от нормы в сторону либо уродливого, либо физически отталкивающего (например, натирание ног специальными маслами и мазями, которые зачастую имели невыносимый запах).
Из главы «Уход за ногами» вы сможете почерпнуть сведения о различных косметических средствах, способствующих поддержанию здоровья и красоты ног.
Она полулежала в кресле, закинув на подлокотник скрещённые ноги так, что подол алого платья сильно задрался до колен, являя моему взору потрясающей красоты ноги.
Высокая грудь, тонкая талия, стройные бёдра, редкостной красоты ноги.
Он вдруг увидел линию её плеч, красоту ног, овал лица, её профиль, её фас, её волосы, дивные белокурые волосы.
Зато умел убеждать в своей правоте любого собеседника и всегда изысканно одевался (его плащ был слишком короток с точки зрения моды того времени, зато позволял прохожим видеть красоту ног и благородство поступи владельца).
– Абсолютно, – подтвердил я и топнул для красоты ногой.
Иоганна в этом случае была исключением из немок, потому что немки вообще не отличаются красотою ног и рук.
Строгие математики, наверное, смогли бы описать это небесное создание чёткими математическими формулами, синусами, косинусами, тангенсами и арктангенсами, соединяя красоту стосемидесятисантиметрового тела, пропорционально объединяющего стройные, не очень длинные, но и не теряющие при этом невообразимой красоты ноги, тонкой талии, обтянутой футболкой с несколько удлинёнными рукавами, из под которых кокетливо выглядывали предплечья рук и нежные, с длинными пальцами ладони.
Узел был завязан с левой стороны, демонстрируя всем красоту ноги.
– Кхм, – прочищаю горло и слегка трясу головой, чтобы избавиться от наваждения, в моей работе разум всегда должен оставаться холодным, – обувь для пахоты я не примеряла, но если бы вы увидели меня, ваша светлость, в том, в чём я обычно пугаю родственников своих женихов, вы бы наверняка изменили своё мнение про красоту ног в любом обличии.
Тёмно-синие облегающие брюки демонстрировали красоту ног.
А может, у этой красоты ноги кривые?
При всей их красоте ноги у них гусиные, да с чёрными перепонками.
Природа не пожалела для этой красавицы ничего: высокий рост, слегка округлые формы груди и бёдер, невероятной длины и красоты ноги, которые не скрывало короткое синее платье, подчёркивая все достоинства.
Не придётся записываться в спортзал, покупать дорогое оборудование: хорошие кроссовки и удобная одежда – всё, что нужно для стройности и красоты ног.
На невесте было недлинное, скромное, но элегантное платье коллекции Temperley Bridal, от итальянского дизайнера Kelly Faetanini, открывающее чуть ниже колен необычной красоты ноги.
Футболка не скрывала привлекательности её форм, а туфельки на шпильке подчёркивали красоту ног.
У неё: скверный характер, острый язык, красное платье, офигительной красоты ноги и, вопреки ожиданиям, – в наличии то, что обычно называют умом.
Да и взрослые подмечают, что мои мысли не соответствуют годам – меня не тянет заглядывать под девичьи юбки, я лишь любуюсь красотой ног, не хожу в ночные клубы, а лишь включаю по вечерам Acid Cool и до дыр заслушиваю альбом.
По этой «троице» определяют всю красоту ног.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красота ног»

  • — Нет, — что же? Ее красота требует достойной рамы. Володька — богат. Интересен. Добрый — до смешного. Кончил — юристом, теперь — на историко-филологическом. Впрочем, он — не учится, — влюблен, встревожен и вообще пошел вверх ногами.
  • Он и среди увлечения чувствовал землю под ногой и довольно силы в себе, чтоб в случае крайности рвануться и быть свободным. Он не ослеплялся красотой и потому не забывал, не унижал достоинства мужчины, не был рабом, «не лежал у ног» красавиц, хотя не испытывал огненных радостей.
  • Минут через пять взошла твердым шагом высокая старуха, с строгим лицом, носившим следы большой красоты; в ее осанке, поступи и жестах выражались упрямая воля, резкий характер и резкий ум. Она проницательно осмотрела меня с головы до ног, подошла к дивану, отодвинула одним движением руки стол и сказала мне:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красота»

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «красота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к слову «красота»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «красота»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я