Предложения со словосочетанием «красота зрелища»

И влекло его к нему не столько стремление искупаться (было много удобных мест и ближе), сколько желание ещё раз полюбоваться на редкое по красоте зрелище череды белопенных сливов.
Перед её глазами раскинулось умопомрачительное в своей невероятной красоте зрелище – фиолетовое море, белоснежное небо и перламутровый песок.
Столик для них был приготовлен в отдельном небольшом зале с окном, из которого открывалась панорама всего залива – удивительной красоты зрелище!
Сумасшедшее по красоте зрелище продержалось недолго – стало быстро втягиваться в расставленные домиком ладони следопыта и спустя две-три минуты полностью исчезло.
Редкой красоты зрелище, мелкие кристаллизованные снежинки, как бы застывшие в воздухе висят плотной пеленой в пространстве между деревьями вдоль всего коридора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телехит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У подножья гор в таких местах можно было наблюдать необыкновенной красоты зрелище из разноцветных радуг и зависших в воздухе прозрачных масс падающей воды, В бескрайних лесах этой страны столетние растения и деревья выглядели великанами.
Взору представляется несравненное по красоте зрелище боевых приготовлений: гербы и боевые доспехи, слепящие глаза блеском отражённых в них солнечных лучей, рыцари, демонстрирующие своё военное снаряжение, множество зрителей, – трудно определить, что восхитительнее, и чему отдать предпочтение, – наконец, со всех уголков ристалища раздаются звуки труб, к ним присоединяется нарастающий шум рукоплесканий и приветственных возгласов.
И когда до столкновения остаются считаные секунды, на краткий миг приоткрывается истина, небывалое по своей неправдоподобности и мрачной красоте зрелище: сильные тела людей в одно мгновение превращаются в тела могучих зверей и бросаются рвать клыками себе подобных, но пришедших с другой стороны.
В свете дня он, конечно, не так величественно выглядит, как ночью при подсветке, но всё равно это неописуемой красоты зрелище.
Необычайной красоты зрелище, что ещё буквально менее века назад совершенно не вызывало трепета из-за нестабильной экологии планеты.
Их свист и красота зрелища приводят нас в неописуемый восторг.
И это увеличивало красоту зрелища, как лупа увеличивает изображение.
После смен люди часто собирались в этих местах просто полюбоваться поразительной красоты зрелищем.
Сначала ощущение неловкости, оставшееся после моего топтания посередине холла, мешало мне проникнуться красотой зрелища.
Солдаты, парализованные красотой зрелища и торжеством справедливости, долго любовались происходящим.
Я стояла, заворожённая красотой зрелища.
Повернула было обратно, но не успела сделать и шага в сторону зала, как замерла, зачарованная нереальной красоты зрелищем.
Переступив порог, я сбежал по короткой лесенке и остановился, как вкопанный, захваченный красотой зрелища.
Выйдя из ворот с красными звёздами, я увидел поразительнейшее в своей нагой красоте зрелище: карамельная поляна моего детства выгорела дотла.
Редкое по красоте зрелище потом обсуждалось в городе.
Серебро луны, подернутое тёмными рваными облаками, казалось невиданным и прекрасным в своей природной красоте зрелищем.
Если бы какой-нибудь художник имел возможность в этот момент воспарить над городом на высоту нескольких сотен метров, он стал бы очевидцем потрясающего по своей смертоносной красоте зрелища.
– Видишь, как доходят до желудка последние порции крови, выталкиваемые сердцем. Чрезвычайной красоты зрелище.
Цвет – это всего лишь длины волн, хоть их и семь: это для удобств производства красок, а не от красоты зрелища разложения.
Я сделал первый шаг, и передо мной открылось невероятной красоты зрелище.
Филена сделала круг, пролетая низко над планетой, чтоб гости смогли рассмотреть необыкновенной красоты зрелище.
Вечером эти символические ворота поджигаются, и взору открывается изумительной красоты зрелище, видимое за многие километры.
Но сердце замерло окончательно после того, как мы свернули и с этой дороги, и через несколько мгновений увидели перед собой невероятной красоты зрелище – в конце дубовой аллеи, на которой мы оказались, возвышался величественный замок из белого камня.
Точно не знаю, сколько времени прошло, но когда очнулся, будто от медитации, передо мной предстало поразительной красоты зрелище.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красота зрелища»

Значение слова «красота»

Значение слова «зрелище»

  • ЗРЕ́ЛИЩЕ, -а, ср. 1. То, что представляется, открывается взору, является предметом наблюдения, обозрения и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕЛИЩЕ

Афоризмы русских писателей со словом «красота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Значение слова «зрелище»

ЗРЕ́ЛИЩЕ, -а, ср. 1. То, что представляется, открывается взору, является предметом наблюдения, обозрения и т. п.

Все значения слова «зрелище»

Синонимы к словосочетанию «красота зрелища»

Ассоциации к слову «красота»

Ассоциации к слову «зрелище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я