Карта словосочетания «красный клевер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красный клевер»

Из травы смотрели шарики красного клевера и белела россыпь диких ромашек.
Правда, у него есть и превосходство над белым клевером – красный клевер обладает лекарственными свойствами.
Его подкинуло в воздухе, и он приземлился в заросли красного клевера.
Высокий красный клевер перемешивался с мышиным горошком и подмаренником, а над всем этим тесно столпившимся содружеством цветов подымался исполинский чертополох.
А вот и он сам, подлетел не спеша, уселся на крупную головку красного клевера и затих, сосредоточенно копаясь в соцветиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луна-рыба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тогда вам нужно было взять цветки красного клевера. Какой из вас зельевар, если вы не можете справиться с элементарным?
В прозрачной воде будто бы распустился диковинный букет: переплелись красный клевер, оранжевые лепестки как у лилии и даже, кажется, цветок жасмина.
У меня есть чудесный инструмент – маятник и линейка, с помощью которого удалось, выявить биолоцированием, самые эффективные методы оздоровления: с помощью отвара красного клевера (цветки) очистил сосуды кровоснабжения мозга.
В то время он пас коров в поросшей красным клевером долине, наигрывая на тростниковой дудочке и любуясь лёгкими облаками на вершинах гор и полётом диких уток, гонимых бурею.
Чередой к ним выстилались ковры красного клевера, привлекающего пчёл медоносными головками.
Хорошо опыляют красный клевер.
Ещё более эффективно будет это средство, если к морковному соку добавлять сок из пророщенных семян красного клевера или нута.
Ответ: Вам нужно принимать водочную настойку из трав: барвинок, диоскорея, омела белая, шишки красного клевера.
И всегда висел над садами, то потрескивая и вибрируя от зноя, то разбухая – особенно весной после дождя, – терпкий слоистый запах, вернее, пёстрый ковёр из неописуемых горных запахов: шалфея, душицы, лаванды, сладковатого красного клевера и лесных фиалок, что росли в укромных уголках сада.
Состав красного клевера богат фитоэстрогенами, которых в нём в 10 раз больше, чем в сое.
Настойка красного клевера на виски является эффективным средством при головных болях, атеросклерозе, шуме в ушах.
Самый маленький, трёхлетний, ткнулся мне в колени и протянул пучок красного клевера.
Тут её блуждающий взгляд привлёк красный клевер, что их повозка разрезала большими колёсами, мерно шелестя по густым травяным зарослям.
Летом здесь можно обнаружить находящегося под угрозой вымирания шмеля-чесальщика, опыляющего красный клевер, осенью тут растут галлюциногенные грибы, а на скалах круглый год красуется редкий вид морских водорослей, Fucus distichus, – он растёт только на омываемых волнами скалистых северных побережьях.
Фиолетовые всполохи аконита и шафрана заботливой рукой перемешивались с островками красного клевера и россыпями жёлтого лютика, а стройные ряды ромашек вдоль ограждения соседствовали с горделивыми огнями высоких маков.
– Женьшень княжеский, красный клевер алтайский, красные финики китайские, дудник китайский, бессмертник, корень лакричника… и вот…
В сырой от росы траве бражник тут же нашёл головки красного клевера, выпустил свой длинный хоботок и принялся неспешно завтракать цветочным нектаром.
Там, за широко раскрытыми навстречу утреннему солнцу венчиками полевого вьюнка, посредине цветов красного клевера, под засохшим вязом возвышался муравейник, дом-бастион.
– Кобыла, чей резкий рывок едва не вывихнул мне руку, с сожалением отказалась от одинокой головки красного клевера, завлекательно качающейся над низкой травой.
У этих пчёл самый длинный хоботок – 6,6–7,2 мм, что позволяет им удачно опылять даже труднодоступные цветки красного клевера.
Лучше, чем среднерусская пчела, использует полифлерные медоносы, благодаря длинному хоботку опыляет красный клевер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красный клевер»

  • По краям просек и под их ногами, и вокруг елей, по густой траве краснели шапочки клевера, мигала куриная слепота, выглядывали венчики мелких лесных маргариток, и белели лепестки обильной земляники… Чуть приметными крапинками, точно притаившись, мелькали ягоды; тонкое благоухание подползало снизу, и слабый, только что поднявшийся ветерок смешивал его с более крепким смолистым запахом хвои.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «клевер красный»

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «клевер»

  • КЛЕ́ВЕР, -а, мн. клевера́, м. Травянистое бобовое кормовое растение с тройчатыми листьями и цветками в виде шаровидной головки. Красный клевер. Луговой клевер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЕВЕР

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «клевер красный»

Клевер красный, или Клевер красноватый (лат. Trifolium rubens) — многолетнее травянистое растение рода Клевер (Trifolium) семейства Бобовые (Fabaceae).

Все значения словосочетания «клевер красный»

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «клевер»

КЛЕ́ВЕР, -а, мн. клевера́, м. Травянистое бобовое кормовое растение с тройчатыми листьями и цветками в виде шаровидной головки. Красный клевер. Луговой клевер.

Все значения слова «клевер»

Синонимы к словосочетанию «красный клевер»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «клевер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я