Предложения со словосочетанием «красноречивый факт»

Миф о массовости репрессий разбивается не менее красноречивыми фактами.
Ибо любое умолчание само по себе станет достаточно красноречивым фактом и тут же привлечёт внимание к данному направлению.
Свидетельство тому следующий красноречивый факт – из почти двухсот терминологических связок, имеющих в качестве сказуемого понятие «дискурс» и зафиксированных в словнике энциклопедии «Дискурсология», не нашлось места для «крестьянского дискурса».
Всё это мы узнали, не задав ни одного вопроса, только недоверчиво хмыкая, в ответ на что сыпались новые красноречивые факты.
Один лишь этот красноречивый факт мог бы дать человечеству основание и право осудить коммунизм!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чешуйчатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это объяснение «кельтского следа» представляется убедительным, но поскольку оно вызвало возражения, можно привести красноречивый факт.
На фоне пропускной способности тренажерного зала или залов групповых программ посещаемость этих зон практически близка к нулю, и это весьма красноречивый факт, говорящий о реальной, а не вымышленной популярности этого продукта.
Они полны повседневных красноречивых фактов: острова, песчаные отмели, рифы, быстрые и изменчивые течения говорят сами за себя, и всякому моряку их язык кажется понятным и точным.
И это был очень красноречивый факт.
Однако этот бесспорный и красноречивый факт повсюду упорно скрывают – от нас и от самих себя даже.
Никакой состав присяжных не решился бы пройти мимо столь красноречивых фактов.
Но интуиция-с подчас красноречивее фактов.

Ассоциации к слову «красноречивый»

Все ассоциации к слову КРАСНОРЕЧИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красноречивый факт»

  • Налицо уже было два очень красноречивых факта: во-первых, Привалов остановился в рублевом номере, во-вторых, он сделал первый визит Бахаревым на другой же день.
  • — Я ничего не знаю; это касается администрации; можете к ней адресоваться, — настойчиво прервал директор Устинова. — Администрация во вчерашнем происшествии имеет налицо достаточно красноречивый факт, против которого я не нахожу возможности спорить, и если заговорил об этом, то для того только, чтобы передать Феликсу Мартынычу решение, до него лично касающееся. Засим дебаты об этом предмете я считаю оконченными и предлагаю перейти к главному нашему вопросу.
  • Что вы, например, скажете, сударь мой, насчет такого красноречивого факта: как только чумазый полез туда, куда его прежде не пускали — в высший свет, в науку, в литературу, в земство, в суд, то, заметьте, за высшие человеческие права вступилась прежде всего сама природа и первая объявила войну этой орде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красноречивый»

  • КРАСНОРЕЧИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -чи́в, -а, -о. 1. Такой, который умеет хорошо, красиво говорить, обладает красноречием. Красноречивый оратор. Красноречивый собеседник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНОРЕЧИВЫЙ

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «красноречивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красноречивый»

КРАСНОРЕЧИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -чи́в, -а, -о. 1. Такой, который умеет хорошо, красиво говорить, обладает красноречием. Красноречивый оратор. Красноречивый собеседник.

Все значения слова «красноречивый»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «красноречивый факт»

Ассоциации к слову «красноречивый»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я