Это передаётся
красноармейской массе, в результате один из батальонов отказался занимать боевую позицию.
Батальоном командует несколько дней, но быстро сколотил и мобилизовал
красноармейскую массу на выполнение поставленных задач путём развития социалистического соревнования и ударничества…
Достаточно упомянуть о политическом аппарате и партийной организации, на которых опирается современный красный командир в своей работе и которые являются могущественным рычагом политического воздействия на
красноармейскую массу.
Они стали значительно ближе к
красноармейской массе и партийным организациям.
Теперь военные комиссары, опираясь на партийные ячейки, воспитывали солдат, контролировали действия военных специалистов и одновременно прививали
красноармейским массам доверие к честным и преданным специалистам.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: тиокол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Держались они как-то особняком, не находили общего языка с
красноармейской массой, и лишь немногим из них удавалось быть командиром, начальником и одновременно старшим товарищем солдату.
Особое внимание придавалось сведениям о настроениях «рабочих, крестьянских и
красноармейских масс».
Однако талантливые и популярные у
красноармейской массы военачальники, обладавшие лидерскими качествами и харизмой вождей, вызывали обеспокоенность большевистского руководства, опасавшегося развития событий по бонапартистскому сценарию, когда на гребне революционной волны могла родиться военная диктатура.
Многие произведения, авторы которых зачастую не известны широким
красноармейским массам, сделались общими красноармейскими потому, что выражали мысли и настроения десятков тысяч бойцов, восприняты ими и исполняются наравне с фольклорными произведениями, – что и даёт нам право на включение их в наш сборник.
Комиссары и
красноармейская масса относились к ним с недоверием, как к заведомым врагам и контрреволюционерам.