Предложения со словосочетанием «красивый палисадник»

Самый скромный по сравнению с соседскими, этот дом был поставлен чин по чину, – окнами на дорогу и небольшим красивым палисадником перед ним, с разнообразными, необычно крупными и яркими цветами.
Повернув голову налево, в сторону красивого палисадника, он вдруг заметил миниатюрную фигуру, перелезающую через витую железную решётку и исчезающую в направлении двери для слуг.
Под стенами дома был разбит красивый палисадник, со множеством чрезвычайно разнообразных цветов, а в противоположной стороне у задней стены живой изгороди виднелся тщательно возделанный огород.
Перед домом красивый палисадник с цветами и разросшимся кустарником.
Одно- двухэтажные домики с обеих сторон с красивыми палисадниками тянулись вдоль великолепной дороги, по которой изредка проплывали автомобили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплётка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только теперь, оказавшись во дворе, он обратил внимание, что повсюду до сих пор красовалось множество цветов, семена которых он когда-то взял с собой в горы, чтобы разбить на кордоне красивый палисадник.
В красивом палисаднике пенсионеры копались в цветочной клумбе.
В результате мы прошли немного в сторону парка и присели на лавочку возле одного симпатичного подъезда с необыкновенно красивым палисадником.
Из окна моей палаты я вижу красивый палисадник, он утопает в цветах. А мы сегодня идём на группу.
Между домом и красивым металлическим забором от улицы, был разбит красивый палисадник, оформленный со знанием дела, скорее всего, профессиональным дизайнером.
Окно выходило на улицу, отгороженную от дома красивым палисадником с пёстрой клумбой и затейливым невысоким заборчиком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивый палисадник»

  • Из палисадника красивого одноэтажного дома вышла толстая, важная дама, а за нею — высокий юноша, весь в новом, от панамы на голове до рыжих американских ботинок, держа под мышкой тросточку и натягивая на правую руку желтую перчатку; он был немножко смешной, но — счастливый и, видимо, сконфуженный счастьем.
  • К удивлению его, этот домик оказался красивым на вид, чистеньким, содержащимся в большом порядке, с палисадником, в котором росли цветы.
  • Павел взглянул в палисадник и увидел, что в весьма красивой и богато убранной цветами беседке сидела Мари за большим чайным столом, а около нее помещался мальчишка, сынишка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «палисадник»

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «палисадник»

ПАЛИСА́ДНИК, -а, м. 1. Легкий сквозной забор, изгородь.

Все значения слова «палисадник»

Синонимы к слову «красивый»

Синонимы к слову «палисадник»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «палисадник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я