Карта словосочетания «красивый нос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красивый нос»

Посреди красного лица торчал не очень красивый нос, похожий на большую грушу.
Единственным его достоинством был большой красивый нос с горбинкой и большие синие глаза.
Да, возвращаясь к не слишком красивому носу.
Очень рад видеть вас, – сказал граф, подавая руку молодому человеку и с видимым удовольствием оглядывая его статную фигуру и всматриваясь в лицо, которое можно было смело назвать идеалом мужской красоты и где всё было безукоризненно, начиная с высокого, прекрасно очерченного лба, слегка приподнятых бровей, голубых задумчивых глаз и кончая классически красивым носом и губами.
Хотя на первый взгляд всё вроде то же – и прямой красивый нос, и широкие скулы, и те же выразительные большие глаза, но что-то не так.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полутоновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Красивый нос правильной формы, тяжёлый подбородок, тонкие сухие губы.
– У него были чёрные волосы, густые и вьющиеся, длинный красивый нос, крепкие большие белые зубы, овальное лицо, мощный подбородок и лучистые тёмно-карие глаза.
Тонкий красивый нос, высокий лоб, умный взгляд из-под длинных ресниц, седеющие волосы – он производил приятное впечатление, мог располагать к себе не только благодаря своим уникальным способностям чародея, но и огромному мастерству в дипломатии.
Ровный красивый нос, немного с горбинкой, тонкие губы и глаза, огромные, чёрные, смотревшие гордо на то, что находилось перед ним.
Хотелось снова и снова смотреть на его резко очерченный профиль, с крупным красивым носом и полными изогнутыми губами.
Высокий лоб, пышные волны волос, аккуратно подстриженные усы, чёткий красивый нос, мягкий овал с едва заметной ямочкой на подбородке, глубокие миндалевидные глаза, одна бровь чуть приподнята, что придаёт лицу скорее уверенное, нежели гордое или надменное выражение.
Следы забот, тяжёлых разочарований уже наложили свой отпечаток на его лицо, в котором явилось насмешливое и властолюбивое выражение; красивый нос заострился и увеличился, чувственность, едва просвечивавшая в его глазах и очертаниях рта в юношеские годы, резко обозначилась и приняла оттенок цинизма.
Зачесался красивый нос, я и нос почесал.
Его улыбка показалась ей обворожительной, глаза так и сияли, а его изумительно красивый нос с капризно вырезанными ноздрями даже чуть порозовел от волнения.
Чернобородые, с довольно большими, но в то же время красивыми носами и светлой кожей, они не пугали, но и не располагали к себе.
Теперь в них отразились и мы: моё белое лицо и твоё чёрное, твой круглый красивый нос, моя бледная скула, прядь волос, накрашенные губы.
Его лицо – юношеской белизны, с необыкновенно правильными чертами: красивым открытым лбом, красиво изогнутыми бровями, необыкновенно красивым носом, изящным маленьким ртом и тонко очерченным подбородком…
У девушки был достаточно красивый нос, слегка приподнятый вверх, и аккуратный небольшой рот, форма её лица была почти круглая, и вообще, все части тела казались именно круглыми, как бы этим стремясь к совершенству.
Он был очень красивым князем с особенно красивым носом, который не имел ничего общего с куриной гузкой.
У него был широкий лоб, длинный, слегка спускающийся вниз красивый нос, блестящие белые зубы.
Вопрошающий: Да зачем же мне чужое содержание? Я просто вижу у человека красивый нос с аккуратной горбинкой, а затем смотрю на свой…
Усталость и скорбь надломили её, складка морщин легла от крыльев красивого носа к смелым губам, как печать.
Высокий, тонкий, с сухощавым лицом, на котором сильно выдавался красивый нос с горбинкой, он и впрямь смахивал на рыцаря печального образа.
На прямом красивом носу поблёскивали очки без оправы.
Широкое круглое лицо украшает красивый нос и маленькие губы.
Безупречно красивый нос и такой же красивый подбородок.
– Правда? – мажор выглядывает из-за спины девушки. Его синие глаза словно подернуты дымкой, ноздри красивого носа раздуваются от возбуждения. – А, эта…
Знакомая чёткая линия красивого носа, чёрных, слегка вздёрнутых кверху бровей.
Ноздри красивого носа затрепетали.
Не очень тебе красивый нос достался.
– Точно не моя тема, – он слегка сморщил красивый нос, легко лавируя в потоке машин.
Ноздри его тонкого красивого носа слегка раздувались, что сопровождалось тихим храпом и сопением, напоминавшим глухие безутешные всхлипы.
На бледном, с красивым носом лице сияли наполненные глубоким блеском чудные глаза.
Толику благородства привносили в его облик красивый нос с горбинкой и «раздвоенный» подбородок.
Широкое лицо, высокие прямые скулы, большие выразительные глаза, волнующие очертания красивого носа, филигранный контур широких и сочных губ…
Тонкие черты её лица оживились, прямой красивый нос стал как будто чуточку острее.
Внешностью она напоминала балерин или актрис, каких берут на роли принцесс в детских сказках: маленький рост, отличная осанка, гордая посадка головы, белокурые локоны и невероятно красивый нос.
Молодой человек, с орлиным взором, горящими глазами, с соколиным красивым носом, с чёрной копной кучерявых волос, медленно прохаживался вдоль выстроенной шеренги пленных, казавшимися какими-то убогими, помятыми, податливыми и напуганными.
У неё была естественная красота: волшебный взгляд, аккуратный красивый нос, слегка пухлые, идеальной формы губы, и ямочки на щеках.
Она успела разглядеть лишь красивые носы дорогих туфель этого «Андрея».
Это чувствовалось в подёргивании красивого носа, лёгком покачивании на высоких каблуках, неестественной улыбке.
К тому времени, как я к нему присоединяюсь, холодильник уже наполовину выгружен на стол, а красивый нос парня торчит в нём. Поразительная бесцеремонность.
Тот повёл красивым носом, посмотрел на стол и довольно кивнул.
– У тебя очень хороший красивый нос… Ну да, слегка с горбинкой, но тебя это не портит…
Кожа смуглая, но не коричневая, той оливковой смуглости, сквозь которую так заманчиво просвечивают тонкие голубые вены; глаза – тёмно-серые, длинные, над которыми низко лежали густые, словно нарисованные, прямые брови, вместе с гордым вырезом ноздрей крупного красивого носа придававшие очень характерное и немного высокомерное выражение его лицу.
Я закурила, рассматривая его профиль: по-мужски красивый нос с небольшой горбинкой, будто от старого перелома, яркие, чётко очерченные скулы, подвёрнутые густой тёмной щетиной, вздёрнутая верхняя губа и волевой подбородок…
Может быть, у этого мужчины глаза красивее, чем у вас – у вас может быть красивый нос, а его нос уродлив, но как же насчёт глаз?
От сморщенных фиговых листов свой красивый нос воротит?
Каштановые волосы ровной дугой ниспадали до мочек ушей, а вокруг красивого носа рассыпались веснушки, подогревая жар хитрых карих глаз.
– Ведь вам не приходится ходить в школу и сидеть там с наглыми девчонками, которые ябедничают на тебя, если ты не знаешь урока, смеются над твоими платьями, оскорбляют тебя из-за того, что у тебя не очень красивый нос, и чистят твоего отца, так как он небогат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивый нос»

  • Маленькая, острая, торчавшая кверху бородка, крепкий красивый нос, белый высокий лоб, редкие вьющиеся волосы. Он узнавал знакомые черты и не верил своим глазам. Вчера он видел это лицо возбужденно-озлобленным, страдающим. Теперь оно было спокойно, неподвижно и страшно прекрасно.
  • Вера и в самом деле похожа на жокея, с своим узким лицом, на котором очень блестящие голубые глаза, под спущенной на лоб лихой гривкой, слишком близко посажены к горбатому, нервному, очень красивому носу.
  • Она казалась ему то легкомысленной и доброй, то — хитрой, прикрывающей за своим весельем какие-то тёмные мысли: иногда её круглые глаза, останавливаясь на картах, разгорались жадно, и лицо бледнело, вытягиваясь, иногда же она метала в сторону Марфы сухой, острый луч, и ноздри её красивого носа, раздуваясь, трепетали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «красивый нос»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я