Карта словосочетания «красивый муж» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красивый муж»

Она лишь обещает старым девам красивых мужей, матерям семейства – что их дети будут жить в достатке, невезучим – немного удачи, а затем продаёт им мыльный шарик и флакон духов, и все довольны.
Сознавал, что полюбить его той любовью, которой обыкновенно любят молодые жены своих молодых красивых мужей, нельзя.
– У неё был очень красивый муж, и она до сумасшествия его любила, – заявила она.
Ты женился на пустоголовой кокетке, посвятившей всю свою жизнь тому, чтобы влюбляться в каждого мошенника, которого ей удавалось увлечь, в то время как у неё был добрый красивый муж.
Прежде, чтобы чувствовать душевный комфорт, мне нужен был красивый муж рядом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проплешинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но со временем девушка стала замечать, что её молодой и довольно красивый муж частенько похаживает по «кабакам и игральням», которые, как он сам объяснял, «работают» исключительно в ночное время.
Красивый муж принесёт тебе лишь огорчения.
Олечка, не мудрствуя и не зудя долго по поводу его измены и настоящего предательства, простила и приняла блудного красивого мужа обратно в свои объятия.
Любящий красивый муж, здоровый щекастый малыш, добротный дом, уютная жизнь.
Да, было трудно, горько, обидно, хотелось иногда утопиться от тоски, зато теперь – богатый красивый муж, да ещё и со сходными взглядами на жизнь!
– Да, приятно иметь красивого мужа, но знаешь, между красавчиком и заботливым мужчиной, который готовит мне завтраки и не требует быть моделью с обложки, я предпочту последнего.
Красивый муж умер, а законный сгинул на каторге, говорила бабка, жалобно кривя губы, а я смотрел на неё и думал, что у меня всё не как у людей.
Есть у приютских детей золотая мечта – это когда приходят красивые муж и жена с добрыми лицами и лучезарными глазами, не пахнущие ни потом, ни мочой; приходят, и ласковыми мягкими руками гладят чадо по голове, целуют в щёку, роняют сентиментальную слезу, и забирают к себе домой, после чего чадо живёт с ними счастливо и долго в атмосфере взаимного обожания, и исполняются любые этого чада прихоти.
Перед глазами встал неожиданно яркий образ: миниатюрная женщина, запрокинув голову, оседлала своего высокого красивого мужа.
Но моя поездка ещё держала меня в той семье: маленький сын, загорелый одинокий красивый муж, его добрая простая мать на тёплом крымском берегу, где в будке возле дома гремит длинной цепью смешная полуовчарка, которая знает меня, и моя вина перед семьёй за то, что не сохранила её.
Если неповоротливый, угрюмый, лысеющий мужик, у которого не хватало пары-тройки передних зубов, умудрялся изменять своей жене, то, что мне оставалось думать о моём богоподобно красивом муже?
Она была одержима идеей, что успешный и красивый муж непременно бросит её и она останется одна среди дорогой рухляди, никому не нужная, потратившая свою жизнь зря.
Есть семья, замечательный красивый муж, умница-дочка, ненадоедливая понимающая свекровь.
Я так мечтала о свадебной церемонии и головокружительно красивом муже, что до сих пор не могу поверить в реальность.
– Тебе красивый муж брать! – она закатила глаза и характерным жестом коснулась сначала груди, потом лба и показала вверх.
Каково иметь такую прислугу в непосредственной близости от молодого красивого мужа?
У тебя очень красивый муж.
Богатого красивого мужа, путешествия и дочь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивый муж»

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «муж»

  • МУЖ, -а, м. 1. (мн. мужья́). Женатый мужчина (по отношению к своей жене). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЖ

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «муж»

МУЖ, -а, м. 1. (мн. мужья́). Женатый мужчина (по отношению к своей жене).

Все значения слова «муж»

Синонимы к словосочетанию «красивый муж»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «муж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я