Предложения со словосочетанием «красивый кинжал»

Это очень красивый кинжал, и, судя по всему, сделанный из серебра.
Мгновенно оценив обстановку, он выхватил из ножен красивый кинжал.
Бесцельно нагревая в дачном костре недавно купленный красивый кинжал с медной рукоятью, я даже представить себе не мог, что ожидало меня впереди…
Вначале я думал, что у меня окажется такой же свиток, но нет, внутри лежал изящный красивый кинжал с выгнутым лезвием, напоминающий кукри.
Бизнесмен подходит, открывает стекло и достаёт кинжал. Он очень острый. Старинный красивый кинжал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнититься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В день её рождения ей подарили красивый кинжал, и он так понравился девочке, что она попросила научить её обращаться с ним.
Да я тебя на ленточки порежу! – заверещал парень и, достав красивый кинжал из-за пазухи, кинулся в мою сторону.
На стенах висели красивые кинжалы и топоры.
Наш паренёк стал крутить доставшийся ему красивый кинжал двумя руками, как бы разглядывая и любуясь.
Пошарил в сумке, нашёл золотой обод с камнями и выбрал красивый кинжал.
На плечи юной наездницы оказался накинут короткий плащ, за спиной висели небольшой изящный лук и колчан со стрелами, а за поясом торчал красивый кинжал в инкрустированных драгоценными камнями ножнах.
Вспомнил купец, что у одного стражника уж больно красивый кинжал был – и тут же у него в руках кинжал тот оказался, но без хозяина.
Он выхватил из-под полы камзола красивый кинжал, но не пустил его в ход и даже не встал в боевую стойку, а, взглянув снизу вверх на зубастое создание, тут же с криком панического ужаса помчался прочь от зависшей в воздухе фурии, спасая свою шкуру.
К камзолу прилагался новый красивый кинжал, навершие которого украшал большой чёрный камень, так подходивший по цвету с пуговицами на камзоле.
Рядом с каждым из них лежали очень красивые кинжалы.
У него была большая коллекция оружия, среди которой выделялся очень красивый кинжал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивый кинжал»

  • Он был перетянут тонким кожаным поясом, на котором спереди, наискось, висел красивый кинжал, сзади револьвер в кожаном чехле и, наконец, толстый шнурок, очевидно тоже от револьвера, терялся в кармане.
  • В спальне — огромная, тоже красного дерева кровать и над ней ковер с охотничьим рогом, арапниками, кинжалами и портретами борзых собак. Напротив — турецкий диван; над ним масляный портрет какой-то очень красивой амазонки и опять фотографии и гравюры. Рядом с портретом Александра II в серой визитке, с собакой у ног — фотография Герцена и Огарева, а по другую сторону — принцесса Дагмара с собачкой на руках и Гарибальди в круглой шапочке.
  • Белградские соколы-душановцы, более пятисот человек, были в своей красивой форме, а провинциальные члены общества в своих национальных костюмах: сербы-магометане — в фесках, сербы-горцы — в коричневых грубого сукна куртках, с кинжалами и пистолетами за строчеными поясами. Было несколько арнаутов. Один, бывавший в Батуме и на Кавказе, говорил по-русски.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «кинжал»

  • КИНЖА́Л, -а, м. Холодное оружие в виде обоюдоострого клинка, сужающегося к концу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИНЖАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «кинжал»

КИНЖА́Л, -а, м. Холодное оружие в виде обоюдоострого клинка, сужающегося к концу.

Все значения слова «кинжал»

Синонимы к словосочетанию «красивый кинжал»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «кинжал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я