Предложения со словосочетанием «красивые этикетки»

Бутылка закупоривалась пробкой, наклеивалась красивая этикетка и – «будьте здоровы»!
И тогда ваше «истинное я» будет лишь красивой этикеткой ложного «я».
На красивой этикетке большими и нарядными буквами было написано «Клементины».
Красивые этикетки расписывали вручную.
Постучав трубкой о стол, старикан по привычке высыпал пепел в пепельницу, сделанную из консервной банки с засаленной красивой этикеткой, с проглядывающейся надписью «Завтрак туриста».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бифидобактерии — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-под него на поверхность выехала целая батарея бутылок с яркими красивыми этикетками.
Она очень красивая этикетка на… куче пороков.
Она придумывала красивые этикетки и новые сорта, помогала выгонять с фабрики пьяниц да воров и при этом ловко считала выручку, расплачивалась с поставщиками.
В таких случаях праздничное застолье начиналось с поздравительных тостов в честь именинника, затем гости пили спиртные напитки, которые красивыми этикетками украшали стол, уставленный закусками и яствами, и угощали ими друг друга.
– Кто-то же должен сортировать изъятые пробы, делать из них суспензии, заливать в пробирки и клеить красивые этикетки. Вот она наука нового поколения, дружище!
Неважно, что вместо, например, мяса, они продают красивую этикетку, на которой написаны магические слова: «мясо свежее деревенское» с изображением аппетитного куска вырезки необычайно красивого розового цвета, что легко достигалось при помощи красителей.
С одной стороны психологи прознали, что нужно красивую этикетку (то есть быть осознанным, успешным и бла бла), с другой большая часть таких специалистов специалистами не являются.
Потом бутылку долго везли куда-то, потом хранили в деревянных ящиках, а ещё позже в неё налили терпкий напиток цвета крепкого чая из дубовой бочки, наклеили красивую этикетку и опять долго везли.
У нас дома всегда водилась выпивка, притом отец иногда доставал некоторые импортные напитки, вроде французского коньяка, Баккарди, рома и т.п. Красивые этикетки вызывали интерес, и я часто пробовал их.
Пошарился в отсеке и достал стеклянную бутыль с когда-то красивой этикеткой, покрывшейся слоем пыли.

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «этикетка»

  • ЭТИКЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Ярлычок на чем-л. (товаре, экспонате и т. д.) с указанием названия, цены и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТИКЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «этикетка»

ЭТИКЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Ярлычок на чем-л. (товаре, экспонате и т. д.) с указанием названия, цены и т. п.

Все значения слова «этикетка»

Синонимы к слову «красивый»

Синонимы к слову «этикетка»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «этикетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я