Предложения со словосочетанием «красивые фонари»

Быстрые мужские шаги заметно приближались и вместе с ними приближался красный свет восковой свечи, защищённый от дождя и ветра красивым фонарём на длинной рукоятке.
На его крыше сияли красивые фонари в виде снежинок.
Растения в больших керамических горшках были украшены разноцветными мигающими лампочками, над столиками висели красивые фонари, сияющие мягким волшебным светом, обогреватели гнали прочь ночную прохладу.
Уже сгущались сумерки, но всю территорию вокруг дома освещали высокие красивые фонари.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спиккато — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они после перестройки в конце XVIII – начале XIX века стали однотипными и украсились красивыми фонарями, своим внешним видом резко отличавшимися от старых.
На улице уже темнело, посёлок погружался в полумрак, а на доме, стоявшем напротив нашего, зажглись красивые фонари.
Дворик освещался красивыми фонарями, а рядом были посажены разноцветные цветы.
Нос был вырезан в форме головы дракона, а из его челюстей свисал красивый фонарь.
Эта улица с недавних пор стала пешеходной, её покрыли плиткой, поставили по центру красивые фонари, скамейки и сделали клумбы, на которых с ранней весны и до глубокой осени цвели и радовали глаз разные цветы.
А поскольку здесь регулярно проходят международные соревнования по биатлону, то прямо в лесу проложена асфальтированная, освещённая красивыми фонарями, многокилометровая дорога.
Возле здания, где проходили танцы, стоял необычайно красивый фонарь.
Пока разобрались, красивый фонарь уже украшал мальчишеское лицо.
Находиться в нём было приятно в любое время суток: в жару там гулял прохладный ветерок, в дождь можно было укрыться в небольших беседках, по ночам красивые фонари создавали романтическую атмосферу.
Мальчикам нравилось гулять мимо красивых фонарей платформы, рассматривать колпаки на дымоходах разновысотных крыш здания вокзала.
На площади красивые фонари, рядом проточные озёра – три подряд.
Для них это был просто большой красивый фонарь, установленный властями для утехи заезжих туристов.
Совсем рядом с ней стоял красивый фонарь, сделанный под старину, и это соседство её совсем не радовало, оставаться тут долго она не могла, правда, в случае крайней необходимости, она могла подлезть под широкие края чаши и спрятаться в густой тени.
Чтобы указать лестницам на дверь, чудак развешивал над дверями красивые фонари.
Грузный помощник капитана висел, вывалив посиневший язык, на красивом фонаре корабля, украшавшем его корму.
По бокам от двери висели два красивых фонаря с золотистыми стёклами.
Сама собой проснулась потребность неожиданной романтики и, полюбовавшись на стройный ряд красивых фонарей ночного освещения, я начал фантазировать.
Перекинуть через него несколько мостиков в стиле ампир с богатой орнаментовкой военными доспехами, оружием, знамёнами; установить красивые фонари.
Дело было так: перед выборами один депутат установил на детской площадке красивый фонарь в ретро-стиле с несколькими лампами.
Кстати, почти ничего в парке не изменилось за прошедшие годы, разве что появились новые красивые фонари, да кустарник около пруда был аккуратно подрезан.
Красивые фонари чугунного литья стояли без плафонов, без проводов.
И всюду, свечи в кованых красивых фонарях.
День смеха был с самоварами и бубликами, шутами и гармошками на улице, которую только недавно замостили специальным кирпичом, поставили красивые фонари и покрасили все домики так, что они выглядели как новенькие.
Тёмные улицы освещались красивыми фонарями, но, если честно, разглядывать окружающие виды совершенно не хотелось.
У школьных ворот стоял высокий красивый фонарь на столбе, покрашенном в белый цвет.
С потолка свисают красивые фонари в старинном стиле, потолочные балки изукрашены красочными картинами, красные колонны с вырезанными на них цветами создают впечатление изысканности и парадности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивые фонари»

  • Дом двухэтажный, зеленый с белым, выстроен в ложнорусском, ёрническом, ропетовском стиле, с коньками, резными наличниками, петухами и деревянными полотенцами, окаймленными деревянными же кружевами; ковер с белой дорожкой на лестнице; в передней чучело медведя, держащее в протянутых лапах деревянное блюдо для визитных карточек; в танцевальном зале паркет, на окнах малиновые шелковые тяжелые занавеси и тюль, вдоль стен белые с золотом стулья и зеркала в золоченых рамах; есть два кабинета с коврами, диванами и мягкими атласными пуфами; в спальнях голубые и розовые фонари, канаусовые одеяла и чистые подушки; обитательницы одеты в открытые бальные платья, опушенные мехом, или в дорогие маскарадные костюмы гусаров, пажей, рыбачек, гимназисток, и большинство из них — остзейские немки, — крупные, белотелые, грудастые красивые женщины.
  • Я наконец справился с тяжелой овчиной, выпростал руки, поднялся. Ни сзади, ни с боков не было черных зверей. Мело очень редко и прилично, и в редкой пелене мерцал очаровательнейший глаз, который я бы узнал из тысячи, который узнаю и теперь, — мерцал фонарь моей больницы. Темное громоздилось сзади него. «Куда красивее дворца…» — помыслил я и вдруг в экстазе еще два раза выпустил пули из браунинга назад, туда, где пропали волки.
  • Фонарь стал переходить из рук в руки, вызывая то Завистливые, то деловые, то восторженные, то критические замечания. В общем, однако, игрушка большинству очень понравилась: она обещала в будущем всему отделению много забавных минут. Но сам Буланин, следивший ревнивыми глазами за фонарем, находившимся в чужих руках, в то же время не ощущал в себе ожидаемой радости, — в руках Грузова, издали, фонарь казался гораздо заманчивее и красивее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «фонарь»

  • ФОНА́РЬ, -я́, м. 1. Осветительный прибор, в котором источник света окружен стеклом, слюдой и т. п. (полностью или частично). Уличный фонарь. Электрический фонарь. Карманный фонарь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОНАРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «фонарь»

ФОНА́РЬ, -я́, м. 1. Осветительный прибор, в котором источник света окружен стеклом, слюдой и т. п. (полностью или частично). Уличный фонарь. Электрический фонарь. Карманный фонарь.

Все значения слова «фонарь»

Синонимы к словосочетанию «красивые фонари»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «фонарь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я