Предложения со словосочетанием «красивые поступки»

Более того, часто знакомство героев начинается с какого-нибудь не слишком красивого поступка героя, как, например, кража.
Мы, люди, всё так уж устроены, что под любой свой не очень-то красивый поступок пытаемся подвести какую-нибудь благородную мотивацию.
Например: Люди, способные на подлость, и не совсем красивый поступок, внутри всё равно знают, что поступили не хорошо, и испытывают негативные эмоции по отношению к себе.
– Ты наверняка думаешь, что совершаешь красивый поступок, раз уж решилась отказаться от щедрот тёти и прийти ко мне, но я хотел бы знать, что доброго принесёт мне твой побег?
И вот эта самая нехватка и вынуждает нас совершать всякие странные и не очень красивые поступки, вляпываться в глупые и удручающие нас ситуации, вступать в разрушительные отношения и пытаться достигнуть целей, которые, на самом деле, не очень-то нам и нужны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профподготовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в серых буднях ты не замечаешь поистине красивых поступков и удач, которые ты делаешь.
Периоде красивых поступков, благородных отношений.
Это был впечатляющий и красивый поступок российского императора, если учесть, что к ордену с золотой цепью, расписанной эмалью, прилагалась бриллиантовая звезда, которая стоила целое состояние.
Вспомним как мудрые учителя, во все века, среди самых, казалось бы неподходящих уроков, приводили примеры красивых поступков и светлых жизней.
Волшебно путь красивыми поступками орнаментируем.
Для меня эмоции всегда стояли на первом месте, но так сложилось, что мужчины в моей жизни никогда не совершали безумных или просто красивых поступков ради своей женщины.
Времена красивых поступков сменились временем шоу.
Запомнили и странную подавленность, будто они, сговорившись, совершали не больно красивый поступок, о котором потом и вспоминать-то будет неловко.
– За красивыми словами должны стоять красивые поступки.
Сначала я хочу услышать от него эти драгоценные слова и увидеть красивые поступки и действия, красноречиво говорящие об истинных чувствах.
– Буду знать, как объяснять не вполне красивые поступки
Впрочем, наверняка решил, что на сегодня красивых поступков и слов с его стороны было предостаточно и нечего баловать подругу.
Люди неправильно устроенной и жестокой страны неожиданно совершают отчаянно красивые поступки, невозможные в утончённых, почти совершенных цивилизованных странах.
– Знаю, ты всегда говорила, что не любишь этого пафоса и громких слов, но моя мама убеждена, что в душе все девушки остаются маленькими принцессами и жаждут красивых поступков.
Закрывать грудью амбразуру и спасать из пожара кошку ценой собственной жизни – это всё категория красивых поступков и безусловной доблести.
И почему молодые люди добиваются возможности быть вместе, совершают для этого множество красивых поступков, но семейный корабль преимущественно терпит бедствие не во время шторма и борьбы с внешними препятствиями, а в бытовом штиле и повседневности, когда на первый план выходят проблемы внутренние?
Поражал её воображение красивыми поступками, вызывал улыбку своим прекрасным чувством юмора, сводил с ума головокружительными поцелуями.
А два – это то, что поставить метку на кого-то – не слишком красивый поступок.
Что же, в своём намерении совершить красивый поступок, поступить благородно она потерпела фиаско, вот и всё.
Ей было совестно лазить по чужим карманам, но женское любопытство и благоразумие толкали на этот не слишком красивый поступок.
Даже если любимый человек совершает не очень красивые поступки, то влюблённый человек не замечает этого или находит оправдание его действиям.
Окружающие в повседневной жизни мужчины галантны, умеют совершать красивые поступки, говорить приятные слова.

Ассоциации к словосочетанию «красивый поступок»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСИВЫЙ ПОСТУПОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивые поступки»

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к словосочетанию «красивые поступки»

Ассоциации к словосочетанию «красивый поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я