Предложения со словосочетанием «мужской поступок»

Для журналиста и писателя каждый такой случай – пример мужества и храбрости, настоящих мужских поступков, а потому ими легко иллюстрировать рассказ о человеке, о котором пишешь.
Поэтому ты должна оценить по достоинству этот по-настоящему мужской поступок и ни в коем случае не оскорбить чувства этого парня.
Мальчики проявляют смелость, героизм, отвагу и другие мужские качества, проигрывают мужские поступки, интересы, профессии.
Я делала ему больно своими бесконечными отказами, но он не опускал руки, он надеялся, верил, ждал и продолжал совершать мужские поступки.
И приходилось признавать у себя и отсутствие взрослых мужских поступков, и неумение принимать самостоятельные решения, и колоссальное количество внутренних страхов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свистунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если нравственные принципы являются основой мужских поступков, его уважают и слушают.
Отец любил дразнить меня, и в этой ситуации он преуспел, как никогда – я завелась при первом же упоминании того, что ответственность за мужские поступки нужно переложить на женщин.
Он предвидел потоки оскорблений, рыдания, грубейшую брань, но не почти мужской поступок
На фоне общей деградации украинской армии такой мужской поступок заслуживал уважения.
Пусть не открыто осечь вас, а просто сбежать – воистину мужской поступок, ничего не скажешь, – но для вас то было проявлением похвального своеволия.
Но только до того момента на жизненном пути мне попадались сплошные гуманоиды, люди яйценосящие, но на мужские поступки неспособные.
Всё это время своими мужскими поступками показывал мне, что за легкомысленной формой скрывается человек огромной душевной глубины, желающий любить.
По его словам, сила женщин в том, что они одобряют или не одобряют мужские поступки.
Бросить её – вот первый мужской поступок за пять лет, подаривший избавление.
Ждали от него истинно мужского поступка – сделать выбор.
Она надеялась, что волхв как бы забудет, где она сидела, всякий мужчина пустился бы на эту хитрость, но он не додумался до такого чисто мужского поступка, и она снова села позади, сердитая и разочарованная настолько, что даже забыла чирикать, чего всегда мужчины ожидают от женщин.
Честно признаюсь, что я поступил как последний идиот и это нельзя назвать мужским поступком, но обратный ход давать было уже поздно.
– Да перестань, ты из всех троих пока самый сильный. Говорить, что ты мужик – это легко. Совершать благородные мужские поступки не каждому говорящему дано.
Мысли об этом приводили его в восторг, впервые за всю свою жизнь, он совершит действительно мужской поступок. LL даже не нервничал, уверенностью наполнялись его глаза с каждой минутой.
Сказать девчушке в лицо: – "Я хочу тебя", пареньки в этом возрасте ещё не готовы, и надо просто решиться и сделать мужской поступок.
– Прекрасный образец истинного мужского поступка.
Улыбка у мамы была до того женственной, что все вокруг начинали ощущать настоятельную потребность в отважных мужских поступках.
– Не будь тряпкой, соверши наконец решительный мужской поступок.
Представитель этой верхней полки спустился молча, вероятно, решив, что действие – лучшее доказательство мужского поступка.
Лишь иногда я ловил свою подругу на чрезмерной требовательности к проявлению мужских поступков ради неё – порой казалось, что меня постоянно экзаменуют, а я успешно сдаю эти экзамены.
По ряду непреодолимых обстоятельств я воспитывала его одна и потому всячески поощряла в нём даже мало-мальски мужские поступки сына.
– У меня при каждом вашем типичном мужском поступке складывается ощущение, что где-то есть мужское общество по интересам, где главное правило – совершать самые глупые поступки в отношении близких вам женщин.
Вот уж мужской поступок.
Нужно выполнять мужские поступки и обязанности.
И твой муж совершил очень мужской поступок – рассказать всем про то, что произошло в вашей семье.
– Да тебе слабо от них оторваться и совершить нормальный мужской поступок.
Он совершал в своей жизни мужские поступки.
– В том-то и дело: мне хотелось, чтобы он хоть какой-нибудь мужской поступок совершил.
Я догадываюсь, что произнести такое в его понимании – это то же самое, что и признаться в любви, то есть серьёзный мужской поступок.
Есть и более свежие веяния, которые могут оказывать влияние на мужественность, например современные тенденции равноправия полов и иное восприятие целого ряда мужских поступков.
Это благородный и достойный мужской поступок.
Я был уверен, что ты будешь ждать с моей стороны мужских поступков.
И с этим ничего не поделаешь. Надо просто знать, что мужской поступок женщина трактует по-женски, а мужчина, соответственно – наоборот.
То есть и в картах и в жизни мы говорим о женской природе, лежащей в основе мотивации мужских поступков.
– Меня уволить? Коля, это, по-твоему, честный мужской поступок?
После неё он переметнулся ко мне – это было нормально, я давно привыкла к такой реакции, но я не знала, что его обыкновенные мужские поступки смогут причинить ей такую боль.
Никогда мужские поступки не леденили меня.
Но, не смотря на это и на то, что бабушка, задействовав свои богемные связи, решила оградить внука от такого мракобесия, как воинская повинность, он проявил неслыханный мужской поступок.
Следовательно, тот, кто совершает так называемые мужские поступки, ничем не лучше прочей фауны.
Представители власти и пассажиры автобусов встретили этот истинно мужской поступок горячими аплодисментами.
– Не знаю. Наверное, нужны какие-то мужские поступки.
Казалось бы, достойные, мужские поступки человека, оказавшегося вдруг в тяжёлых жизненных обстоятельствах.
– А подставлять моего брата мужской поступок? Так все мужики сейчас делают, да?
Монополия мужского поступка, монополия мужского слова.
Я выслушиваю жалобы девушек, пытаюсь им объяснить мужские поступки на основании своего опыта и, если просят, могу дать совет.

Ассоциации к словосочетанию «мужской поступок»

Все ассоциации к словосочетанию МУЖСКОЙ ПОСТУПОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужской поступок»

  • Это был человек совершенно противоположного склона духовной жизни, чем Симонсон. Симонсон был один из тех людей, преимущественно мужского склада, у которых поступки вытекают из деятельности мысли и определяются ею. Новодворов же принадлежал к разряду людей преимущественно женского склада, у которых деятельность мысли направлена отчасти на достижение целей, поставленных чувством, отчасти же на оправдание поступков, вызванных чувством.
  • Та, за честь которой он отдал бы свою жизнь, переступила порог мужской комнаты; этот поступок кинул пятно на девственное покрывало ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужской»

Значение слова «поступок»

  • ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТУПОК

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «поступок»

ПОСТУ́ПОК, -пка, м. Намеренное действие, совершенное кем-л. Самоотверженный поступок.

Все значения слова «поступок»

Синонимы к словосочетанию «мужской поступок»

Ассоциации к словосочетанию «мужской поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я