Карта словосочетания «красивые кони» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красивые кони»

Один солдат спал на солнышке, и недалеко от него паслись красивые кони, они щипали своими мягкими губами траву, ромашки и колокольчики.
В тот день увидал чародей на ярмарке красивого коня, окружённого целой толпой зевак и барышников.
Иоанн с видом знатока любовался красивым конём, трепал его по холке и рассматривал его убранство.
За ней выглядывал серый огромный кот, а рядом стоял потрясающе красивый конь с мальчишкой на спине.
Сидели они на удивительно красивых конях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрольно-пропускной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй тип – тоже очень красивые кони более покладистого нрава, которых разводят нарочно для продажи.
У коновязи фыркали и тревожно перебирали ногами красивые кони.
Стоя на пороге, она смотрела, как он лихо запрыгнул в седло красивого коня.
Сам он ехал немного дальше с высоко поднятой головой на белом красивом коне.
В красивого коня любил всматриваться как в икону.
К трём годам из невзрачного и непослушного жеребёнка вырос сказочно красивый конь.
Затем – богато изукрашенный возок, запряжённый парой красивых коней.
Они обвенчались в церкви, и хозяин подарил им маленького жеребчика, из которого потом вырос красивый конь.
Ехали верхами на белых, на серых красивых конях, держа в руках кривые сабли в богатых ножнах, знатные люди. Несли в закрытых носилках женщин.
За ними следовал отряд боярских детей и придворных чинов, сидевших на красивых конях персидской породы, которые были обвешаны серебряными цепочками; на придворных чинах и боярских детях были надеты богатые одежды по образцу польских кафтанов.
– Скоро ль я полюбуюсь, когда жених и званые гости встретят нас у городских ворот, и в честь вас, обёртывая на скаку красивых коней своих, чепраками блестящих, будут в щиты стучать копьями; зазвучат трубы и флейты, и при пении, крике и ружейной стрельбе вы въедете в город.
На белом и красивом коне проехал мимо тот, кто привлёк всеобщее внимание.
Иногда – крупного красивого коня, покрытого разноцветными блестящими и переливающимися на солнце перьями, бродящего по лесу, или – ходячего дерева, около которого веселился целый хоровод гномов.
Товар ходовым был, активно им интересовались, особенно, азиаты, за доброго и красивого коня денег не жалели.
Но тогда красивый конь сгорит и другие лошадки тоже умрут!
Здесь были свалены трупы убитых собак, пожилого мужчины и немолодой женщины, в стойлах лежали две застреленные коровы и мёртвый красивый конь.
Он дал знак своим помощникам и к ним подвели красивого коня соломенного цвета.
Пока все одевались, а клетки мыли, перед ними ездил на красивом коне владелец каравана, и оценивающе осматривал свой товар.
Только взошла полная луна, засвистел ветер, и к крылечку подошли три красивых коня.
Затем нас обеих провожали в путь чуть ли не всей академией: устроили вечеринку в честь отъезда, торжественно вручили карту-артефакт с функцией геолокации, и даже подарили двух нереально красивых коней.
Чёрный с белыми носками и гривой, невероятно красивый конь приветственно фыркнул.
– Я шла мимо и увидела красивого коня, – женщина придала голосу мягкости.
Но больше всех завораживала статуя в самом центре – огромный красивый конь, с крыльями, словно застывший на задних ногах.
Из ворот бегом вывели красивого коня под дорогой попоной и с расшитым золотом седлом.
Справа тянулась засаженная оливами широкая долина, слева – роща карликовых кипарисов, разбитая в память о каком-то человеке (жаль, что она не в состоянии прочитать табличку); чуть дальше пасся красивый конь шоколадного цвета.
Щеки молодых куявок заалели, но все рассматривали в упор без привычной застенчивости артанок, а когда поравнялся с ними, одна задорно показала язык, а вторая громко пожалела, что он на таком красивом коне обнажен только до половины, какая жалость, она бы тогда за таким красавцем бежала до тех пор, пока бы он не остановился…
Вперёд выехало около десятка татар в раззолоченных одеждах, на горячих красивых конях, с драгоценным оружием…
Проходя мимо вольеров, она с любопытством вертела головой, рассматривая красивых коней, и даже невысоких осликов, которые дружелюбно тянули к ней свои смешные морды.
Какой красивый конь получился! – говорила она и ставила меня в пример другим детям.
Брызги летели во все стороны от копыт красивого коня.
Главная героиня под него роет, пишет журналистскую статью про «грязное бельё королевского дома», в процессе, конечно же, выясняет, что он воплощение человеческих добродетелей, и… не забываем красивого коня в комплекте, кто тут устоит.
Набор был куплен, шахматы с красивыми конями выточены, были сделаны резные заготовки для шкатулки из сухой досочки благородного кедра, но ещё этой породы дерева найти не удалось.
Но больше всего его внимание привлекли стройные красивые кони.
Однако при виде этих божественно красивых коней сердце от восторга застучало чаще.
– У вас очень красивый конь.
Я наблюдала, как он вёл в поводу пару красивых коней, поднимаясь на холм по узкой тропинке, скрывающейся средь высокой травы.
В монстров и уродцев она не верила ещё с детства, девушка думала, что встретить там можно только уж очень красивого коня или большую и дружелюбную собаку.
Она резко остановилась рядом с конюшней, вспомнив о белом красивом коне.
Медведь, недовольно рыча, вывел красивого коня с шикарной белой гривой. Бок его лоснился, а крепкие и ровные ноги выдавали породистого жеребца.
По дороге домой они прошли мимо красивого коня шоколадной масти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивые кони»

  • «Готов чай, Ванюша?» крикнул он весело, не глядя на дверь клети; он с удовольствием чувствовал, как, поджимая зад, попрашивая поводья и содрогаясь каждым мускулом, красивый конь, готовый со всех ног перескочить через забор, отбивал шаг по засохшей глине двора.
  • Впереди ехал видный собою мужчина на сером красивом коне; черные, огненные глаза и густые бакенбарды придавали мужественный вид его прекрасной и открытой физиономии; но в то же время золотые серьги, распущенные по плечам локоны и вообще какая-то не мужская щеголеватость составляла самую чудную противуположность с остальною частию его воинственного наряда, и без того отменно странного.
  • Если бы все мои мысли, все внимание не были сосредоточены на этой черной неподвижной точке, я заметила бы трех всадников в богатых кабардинских одеждах, на красивых конях, медленно въезжавших во двор наиба. Первым ехал седой, как лунь, старик в белой чалме, в праздничной одежде. Дедушка-наиб почтительно вышел навстречу и, приблизившись к старшему всаднику, произнес, прикладывая руку, по горскому обычаю, ко лбу, губам и сердцу:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «конь»

  • КОНЬ, -я́, мн. ко́ни, -е́й, м. 1. Лошадь (преимущественно о самце; в речи военных, в коннозаводческой практике, а также в поэтической речи). Боевой конь. Ферма рысистых коней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «конь»

КОНЬ, -я́, мн. ко́ни, -е́й, м. 1. Лошадь (преимущественно о самце; в речи военных, в коннозаводческой практике, а также в поэтической речи). Боевой конь. Ферма рысистых коней.

Все значения слова «конь»

Синонимы к словосочетанию «красивые кони»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «конь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я