Предложения со словосочетанием «красивые бумажки»

Более того, я считаю, что любой диплом в кармане – это всего лишь очень красивая бумажка, на наличие или отсутствие мозгов в черепной коробке никакого влияния не оказывающая.
Да, ещё можно было продать эту руду за границей и получить в обмен красивые бумажки с портретами мудрых президентов или даже золото.
Вижу, ты очень постарался, чтобы запудрить мне мозги, даже красивую бумажку напечатал.
Да и деньги здесь просто красивые бумажки и не более того.
Выходя за пределы национальных экономик, деньги сбрасывают с себя государственные одежды, – масштабы цен и знаки стоимости в виде красивых бумажек, – и выступают в своей первоначальной форме – золотых слитках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сократимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А всё из-за того, что на какую-то красивую бумажку повёлся!
Только ради этих красивых бумажек гербовых со мной и жила.
– Это что? – спросил медведь и показал зайцу красивые бумажки.
А тут какие-то мошенники объявились, заманивают красивыми бумажками, – хозяйка потрясла в воздухе приглашением.
У меня как раз с собой конфетка есть, мы её съедим, а в эту красивую бумажку мишку и завернём.
Те, кто по старше помнят, замечательные красивые бумажки, которыми наши бабушки обклеивали крышки сундуков и прочих коробочек поменьше.
И в один прекрасный день папа пришёл с работы и в руках держал красивую бумажку – Ордер на 4-хкомнатное жильё в высотном доме, в хорошем районе.
Долго я любовался тремя красивыми бумажками с нарисованными на них единичкой и ноликами, долго тянул с обменом, да и не знал где и на что их можно обменять.
В красивую бумажку увязала, ленточкой украсила, чтобы показать: это подарок.
Такая же, как загадывание желаний и их запись на крошечных красивых бумажках, которые потом старательно помещались внутрь новогодних игрушек, чаще всего шариков, купленных накануне праздника.
Мгновенная боль вступила в виски – он прочитал слова: «Не представляется возможным», – и тут же бросил красивую бумажку под стол.
Народу раздали красивые бумажки с вензелями – чеки, но хватало их не на пакет акций или на двух меринов, а на один раз выпить и закусить.
Прекратил где-то через полминуты, вытащил из папки на столе красивую бумажку с гербовой трёхцветной печатью и шумно в неё высморкался.
Сделай так, чтобы она сидела на стуле и не слезала с него, выполнишь, получишь такую же красивую бумажку ещё, понял?
Красивые бумажки перешли из кошельков «преступниц» в карман стража порядка, потом начали разыгрываться совсем невероятные действия.
Периодически они с мамой их доставали по вечерам – я тогда не понимал, зачем, я думал, что это такое развлечение: разглядывать такие красивые блестящие тонкие полоски стали, завёрнутые во всевозможные красивые бумажки.
Потом я занялся главным: из тайника на книжной полке я достал деньги: сто долларов и три тысячи рублей мне показалось вполне достаточно для намечаемого отрыва. потом я подумал и добавил ещё пятьдесят долларов: неизвестно было, куда мы можем ещё попасть, и не потребуются ли в этом случае большие запасы хрустящих красивых бумажек.
Большинство не знали, что делать с этими ваучерами, красивые бумажки стремительно обесценивалась, и вскоре пришло тошнотворное понимание, что нас всех, попросту говоря, облапошили.
Я деньги по закромам прячу, да в зелёных красивых бумажках.
Отдали 470 р. (из расчёта нашей г/п), получили красивую бумажку.
Учтиво демонстрируя каждый листок, вложили аккуратные красивые бумажки в прозрачные папочки, прозрачные папочки подшили в непрозрачную тёмно-синюю папочку – они запомнили мой плащ, подумал мимоходом он, или у них других не бывает? – и вручили ему весь пакет документов с милой улыбкой.
К этому галстуку дали красивую бумажку, на которой были показаны девять способов его завязывания.
И куда девать сии сомнительной ценности красивые бумажки?
– Сейчас во многих заведениях в приёмной вешают красивые бумажки в рамках, – возразила я.
А на стене возле шкафа висели в рамках разные красивые бумажки с печатями и вырезки из газет на разных языках мира.
Я пока ещё не до конца осознал развернувшиеся перспективы, но красивые бумажки свеженапечатанных марок говорили сами за себя.
Большинство «школ» просто продаёт красивые бумажки, пусть и с номерами лицензий, что формально приравнивает их к немногим приличным.
Красивые бумажки плавно полетели по воздуху.
Ребята к этому времени уже успели переодеться и распечатать несколько красивых бумажек, очень похожих на настоящие сотенные и «пятихатки».
А однажды дала даже настоящую конфету, беленькую, завёрнутую в красивую бумажку карамельку с медиком внутри.
Я сильно сомневаюсь в том, что солдат в бою будет прикрываться красивой бумажкой
Я сунула руку в сумку: хорошо, что ещё не потратила красивую бумажку.
Быстренько и без проблем обменяли банковскую бронь на вожделенные красивые бумажки, а заодно немного разговорились.
Пара красивых бумажек растворила все сомнения служаки за стойкой.
Без стипендии приглашение на учёбу так и останется красивой бумажкой.
Оба страстно любили красивые бумажки по имени деньги, желательно – зелёного цвета.
– А так же патент, удостоверяющий раскрытие маны в бостаньском отделении гильдии и дающий право обучаться магии как у нас, так и в любом другом филиале, – из ящика стола появилась красивая бумажка с двумя печатями.
Данная аттестация не является красивой бумажкой, которую у нас можно купить на любом базаре.
– Ну вот смотри, если настрочишь красивую бумажку, я в среднем возьму за сабельку два куска.
Это были разноцветные красивые бумажки из прошлого.
Поэтому полковник привёз мне такую очень красивую бумажку с красными гербовыми печатями.
Ну, Борь, ты сам помысли: если такой чек лежит дома на полке или в комоде, то, с точки зрения обывателя, это просто красивая бумажка с совершенно неясными перспективами.
Только что не припав на колено, паладин радостно протянул повелительнице какую-то красивую бумажку, в чём-то оправдываясь по поводу какой-то ночной премьеры.
Для того чтобы граждан не «давила жаба» и они спокойно спали ночью, им раздали красивые бумажки (стоимость изготовления которых не превышала копейки) и объяснили, что это их часть общенациональной собственности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивые бумажки»

  • Судебный пристав, румяный, красивый человек, в великолепном мундире, с бумажкой в руке подошел к Фанарину с вопросом, по какому он делу, и, узнав, что по делу Масловой, записал что-то и отошел. В это время дверь шкапа отворилась, и оттуда вышел патриархального вида старичок, но уже не в пиджаке, а в обшитом галунами с блестящими бляхами на груди наряде, делавшем его похожим на птицу.
  • Когда она брала в руки деньги, красивое лицо её становилось строгим, малиновые губы крепко сжимались, а в глазах являлось что-то масляное и едкое. Считая разноцветные, грязные бумажки, она трогала их пухлыми пальцами так осторожно, точно боялась, что деньги разлетятся из-под рук её, как мухи.
  • Вошел артист Белозеров, с пышным красным бантом, с неподвижным и торжественным лицом. В руках у него была бумажка и карандаш. С ним вошел студент Вася Ханов, племянник Афанасия, красивый мальчик-болгарин с черными бровями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «бумажка»

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «бумажка»

БУМА́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш. к бумага1 (в 1 знач.); листок, клочок бумаги.

Все значения слова «бумажка»

Синонимы к словосочетанию «красивые бумажки»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «бумажка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я