Предложения со словосочетанием «красивая композиция»

Создаст красивую композицию, раскидает по бежевому ковру мандарины и обязательно зажжёт толстые свечи.
Она достала телефон из сумочки, чтобы сделать снимок красивой композиции.
Ты и сама скоро начнёшь это делать ― создавать концепции, продумывать красивые композиции, общаться с заказчиками.
Оценить качество квартиры можно по некоторым критериям, например, удобство планировки, где соблюдены комфортные проходы, наличие кладовых и гардеробных, красивая композиция интерьера.
Сильный ветер сдувал уже желтеющие и опадающие листья, местами создавая из них удивительно красивые композиции, разноцветным ковром покрывая холодную и грязную после типичного для этого времени года дождя землю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерцептор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чуть позже я стал активно выискивать новые экземпляры за городом и высаживать их в разных местах и даже составлять красивые композиции.
Однако и засушенные красивые композиции могут принести пользу.
Так что я стояла на сцене, прикрыв глаза, играла одну из самых красивых композиций всемирьяна и радовалась вниманию зрителей.
Вскоре после получения работы она убедилась, что создание красивых композиций – это тяжёлый труд, которому нужно долго учиться.
Мама выложила из сосновых ветвей красивую композицию для стола, украсила её красными бусами и свечами.
Там, где мы находились (да, прямо на лугу), стоял небольшой столик, накрытый белоснежной скатертью, на фоне которой отчётливо выделялись блестящие столовые приборы; стол заполняли тарелки, белые, неправильной формы, больше походившие на угловатые лодочки, салаты красивой композиции, бутылка вина тона красной осенней листвы, два вытянутых изящных бокала, две стройные, уже горящие свечи.
За белые брюки мне досталась красивая композиция из чёрного дерева, представляющая собой шесть негритят в разных позах с проказливыми мордашками, верхнюю часть венчала собой фигура матери-негритянки.
В местах, откуда открывается красивый вид, предусмотреть скамейки, а там, куда падает ваш взгляд чаще всего, – запланировать красивые композиции (цветники).
Можно и из сухих травинок собирать красивые композиции и из живых!!!
Казалось бы, что может быть проще: поставил на витрину три красивые композиции, попросил флориста грамотно презентовать букет, цветы сами по себе ароматны, и – вуаля!
С довольным хрустом он переломился пополам, перекладина заскользила под сапогами, вся лестница перекосилась, я отчаянно вцепился в лепнину, чаша оторвалась от стены, и все мы – я, «гнездо», платок и ворона – красивой композицией полетели вниз.
Стены украшали маленькие скульптурки, между ними в красивой композиции следовала цепь кашпо с редкими цветами, а над каждой такой цепочкой висели подсвечники.
Александр никогда не был приверженцем спорта как такового, предпочитая часами сидеть за пианино, разучивая красивые композиции или придумывая свои.
Не подумайте, что хвастаюсь, но мне нравится исполнять красивые композиции на этом инструменте и даже порой сочинять свои личные песни.
Ведь очень даже нелегко повторить на слух достаточно сложное произведение или самолично сочинить красивую композицию, чем придумывать «рассказики».
Облако, составленное из бабочек, опустилось на ветку дерева, и на секунду там образовалась красивая композиция из цветов с трепетными лепестками-крылышками.
Между прочим, совсем не обязательно, что в клубе, который вам порекомендовали как техно-клуб, на вертушке действительно будет работать опытный диджей, умеющий создавать по-настоящему красивые композиции.
Писала, как всегда, для себя – где-то порядок в голове наводила, где-то мусор выбрасывала, где-то собирала в красивые композиции чужие цветочки-веточки, а где-то делила на важное-неважное.
Верхнюю часть волос от затылка до лба закрывала красивая композиция из золотых цветов с камнями и жемчугом.
Ди-джей поставил очередную красивую композицию и превосходная, не очень громкая, музыка из четырёх массивных колонок мягко разлилась по всему огромному залу, проникая во все щели, наполняя души сидящих романтикой.
– Очень красиво! Я такой красивой композиции никогда не видела.
Я задумчиво потыкала в него вилкой, нарушая красивую композицию, но голод был сильнее! Салатик кончился до обидного быстро.
Минуты через две молодой парень в коротких кожаных шортиках принёс большой поднос, на котором в красивой композиции лежали фрукты, ягоды и большие гроздья винограда.
Мы растоптали все цветы и испортили красивую композицию.
Он быстро нашёл в телефоне медленную красивую композицию, а я, немедля больше, забралась на стол.
Медленная, красивая композиция идеально вписалась в сумеречную природу ставка.
Тем не менее, внимательный уход за декоративными кустарниками позволяет не только создавать красивые композиции, но и сохранять их на протяжении многих лет.
На третьем курсе я осознала, что мне нравится создавать красивые композиции из различных растений.
Старание и субъективная симпатия художника создала красивую композицию.
В четвёртом скрывалась удивительно красивая композиция из сухоцветов.
Стройный ясень, выросший рядом с корявым дубком, вместе могли создать красивую композицию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивая композиция»

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «композиция»

  • КОМПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, расположение и соотношение составных частей произведений литературы, искусства. Композиция романа. Композиция оперы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПОЗИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «композиция»

КОМПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Строение, расположение и соотношение составных частей произведений литературы, искусства. Композиция романа. Композиция оперы.

Все значения слова «композиция»

Синонимы к слову «красивый»

Синонимы к слову «композиция»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «композиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я