Карта словосочетания «крайняя дверь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крайняя дверь»

Правильно истолковав, чего от него ждут, лорд указал на крайнюю дверь справа, находившуюся в нескольких шагах от входной, поэтому пришлось идти мимо него.
Пройдя один большой коридор, он без стука толкнул крайнюю дверь и громко поздоровался с высоким, крепким мужчиной, который поднялся навстречу.
Он поднялся по лестнице на второй этаж и открыл крайнюю дверь у лестничного пролёта.
Я наугад потянул за ручку крайней двери слева.
А далее было небольшое деление, если войти в левую крайнюю дверь, то можно было попасть в уборную, ванную и душевую комнаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коллоксилин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крайняя дверь открылась и оттуда вышла стройная молодая темноволосая женщина в чёрной юбке-карандаше и белой блузе, ворот которой украшали воланы.
Если парадный вход в офис смотрит прямо на крайнюю дверь офиса через длинный коридор, то между ними можно разместить макет ветряной мельницы, также подойдут вышеизложенные меры защиты.
Затем прошла по коридору и осторожно постучалась в крайнюю дверь купе.
Она одиноко притаилась через десять метров после дверей туалета, являясь крайней дверью левой дальней ветки второго этажа торгового центра.
На крайних дверях висели таблички.
По бокам холла были двери, а сверху, со второго этажа спускались лестницы – нам сюда – велел парень и направился к самой крайней двери первого этажа и постучал.
Крайняя дверь выводит их в огромный двор.
Они поднялись на второй этаж и прошли в конец длинного гостиничного коридора. У крайней двери стояли два крупных парня в тёмных костюмах.
Я навалился на крайнюю дверь коридора; хрупнув, повернулся ключ, и я оказался в своём новом доме – узком и длинном, как советский пенал.
– Правая крайняя дверь. Напротив кабинета.
Крайняя дверь оказалась незапертой.
Я становлюсь у крайней двери вагона и внимательно всматриваюсь в их лица: вдруг сейчас кто-то вцепится соседу в горло или забьётся в истерике на полу?
Под звон посыпавшихся стёкол двое скакнули в окна, кто-то дважды врезал по крайней двери кувалдой, потом ещё, его тут же оттёрли в сторону, и два автомата расстреляли дверь в стеклянную пыль, сквозь которую в проходную тут же кинулись фигуры в чёрном.
Всё необходимое для работы ты найдёшь там. – он указал на крайнюю дверь шкафа.
Это на первом этаже… крайняя дверь налево по коридору.
Не сбавляя скорости – в надежде успеть под жизнерадостное дикторское «осторожно, двери закрываются!» – девушка запрыгнула в крайнюю дверь последнего вагона.
Молодой человек подошёл к крайней двери кабинета, из-за которой раздавался стук клавиатуры пишущей машинки, постучал в неё.
У крайней двери часовой остановился, выдернул засов, пинком ноги распахнул дверь.
Остальные комнаты были пусты, а крайняя дверь вела не в жилое помещение, а в гулкое нутро цилиндрической шахты – её спиралью окручивал металлический трап, винтом уходя вниз, в полутьму и неясный механический шум.
Я выломал крайнюю дверь, но тут никого не было, благо разгар рабочей смены.
В телеграфе, вон крайняя дверь с гирькой, сейчас начнут трофейную обмундировку раздавать…
Крайняя дверь справа оказалась складом.
Впереди коридор закончился глухим тупиком, и они остановились возле левой крайней двери.
Парень открывал крайнюю дверь с номером девять.
Зелёный призывник, не нюхавший пороха, и поэтому должен бегать дальше и быстрее всех! – он подхватил сумку и уверенно двинулся по коридору: его цель – крайняя дверь справа.
Толкнув крайнюю дверь, заволок меня внутрь и тут же прижал к стене. Глаза в глаза и одно дыхание на двоих.
В коридоре было пусто, но как только девушка прошла до конца, крайняя дверь открылась.
Парень поднялся на третий этаж и, зайдя в другой коридор подъезда, позвонил в правую крайнюю дверь.
Я мысленно отметил, что мы вошли через левую крайнюю дверь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крайняя дверь»

  • И во дворе, и около крайней двери, даже на лестнице был тот же противный запах, что и под воротами.
  • Ее направили к крайней двери направо, в третий этаж.
  • Он ожидал увидеть глаза черные, строгие или по крайней мере угрюмые, а при таких почти бесцветных глазах борода ротмистра казалась крашеной и как будто увеличивала благодушие его, опрощала все окружающее. За спиною ротмистра, выше головы его, на черном треугольнике — бородатое, широкое лицо Александра Третьего, над узенькой, оклеенной обоями дверью — большая фотография лысого, усатого человека в орденах, на столе, прижимая бумаги Клима, — толстая книга Сенкевича «Огнем и мечом».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крайний»

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «крайний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крайний»

КРА́ЙНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся на краю, с краю.

Все значения слова «крайний»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «крайняя дверь»

Ассоциации к слову «крайний»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я