Карта словосочетания «кошачья лапа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кошачья лапа»

Кто водил лапами по стеклу и зачем вы там пятками своими елозили? – это про отчётливые отпечатки кошачьих лап на кухонном стекле.
Она бесшумно подкрадывалась, словно на мягких кошачьих лапах.
И на нескольких приглашениях – на пяти, если быть точным, – появились следы кошачьих лап.
Они двигались на удивление грациозно и легко уклонялись от когтистых кошачьих лап.
Вы увидите, на что способны кошачьи лапы и кошачья фантазия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казначейша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два с половиной прыжка – и невезучая птица оказалась на лужайке, прижатая к земле кошачьими лапами.
– Она в форме кошачьей лапы.
Но не от поедания первых мышек и крыс побелели кошачьи лапы, этот вопрос немного сложнее.
Как будто несколько кошачьих лап, взбороздил он поверхность моря; паруса надулись на минуту, а потом снова повисли.
Сухие сучья и гнилые ветки покрывали землю толстым ковром, но ни один сучок, ни одна ветка не хрустнула под осторожными кошачьими лапами.
На миниатюре был изображён загадочный зверь – мощные кошачьи лапы, широкая белая грудь, уши с кисточками, гордый поворот рысьей головы с развевающейся по ветру гривой, которая напоминала бы львиную, если бы не была такой же пятнистой, как и шкура зверя, имевшая все оттенки коричневого: золотистые, бронзовые, песочные, с небрежными, словно случайные мазки, чёрными полосами и кляксами.
Меня по сей день удивляет, что я множество раз видела кошачью лапу, запущенную в миску, но не помню, чтобы хоть одна рыбка пропала.
Выглянул за угол, вытягивая шею, – в глаза бросились нарисованные на борту две чёрные кошачьи лапы с длинными когтями.
На одной из площадок мы обычно рассматриваем след, оставленный в бетонном покрытии пола двумя кошачьими лапами.
Что может быть прекраснее ощущения лёгких кошачьих лап посреди ночи?
Эта невыразимо грустная новоявленная присказка царапнула мозг царю где-то под хмурое утро, ещё в тёмной сонной дрожи, когда его странный сон – сродни мороку – на мягких кошачьих лапах уже отходит к дверям опочивальни.
– Ну и чего орём? – я подцепила кусок обоев, к которому тянулись кошачьи лапы, и резко сорвала его. – Теперь доволен?
Хвост согнулся вопросительным знаком, снег зашевелился, рядом высунулась огромная кошачья лапа, затем морда, ветка ели покачнулась, обрушив на гостя несколько лопат снега.
Однажды, когда я в очередной раз спустился в купальню, чтобы помыться, то увидел, что «камень» расколот на две половинки, а рядом с ним в воде сидит чёрное, словно уголь, существо на четырёх кошачьих лапах с головой на длинной змеиной шее и шипастым хвостом.
Заметив неподалёку от становища клочки шерсти, следы крупных кошачьих лап и когтей на коре, вождь встревожился: львы-одиночки невероятно хитры и коварны!
Видел он, как мягко ступают кошачьи лапы, как перекатываются лопатки у неё под шкурой.
Один ловкий удар кошачьей лапы и шарик полетел в густые заросли кустарника.
Мягкое, почти ласковое прикосновение кошачьих лап, тихое урчание над ухом – обычное утро рабочего дня.
Только теперь она казалась настоящей, и можно было разглядеть всё до мельчайших подробностей: и изогнутые «ножки», напоминающие кошачьи лапы, и похожую на муранское стекло опалово-зеленого цвета глазурь, и камешек в виде тигриной головы на крышке.
От цепких кошачьих лап ещё никто не уходил!
Не смотря на ясный денёк и тёплые лучи солнца, поднимающегося всё выше, в душе кошачьими лапами скреблись неприятные предчувствия.
Наверно до смерти оставалось фута три… или один взмах кошачьей лапы, когда девушка неожиданно для себя снова разозлилась.
Раздалось шуршание и испуганный писк – это среднему, Пиколлино, привиделась во сне кошачья лапа.
Мы выходили его и сняли гипс, но рентгеновский снимок сломанной кошачьей лапы храним до сих пор как память об этой истории.
Даже присев на крепких кошачьих лапах, ростом оно было выше девочки.
Слышится крик хозяйки, а последнее, что видно это мелькание кошачьих лап.
Мягкие подушечки кошачьих лап проснулись первыми, заставив кота дёрнуться и отползти от надоедливой соломинки.
Судя по тому, как ступали по полу кошачьи лапы, звякала посуда в буфете, скрипели табуреты, наездник объехал кухню несколько раз.
Но не успела она приблизиться к усам и взглянуть, кому же они принадлежат, как неожиданным ударом упругой кошачьей лапы получила из-за угла оплеуху прямо по носу.
– Ага, вижу. Ещё и отпечатки кошачьих лап откуда-то взялись.
Упав на чистую кровать, я только и успела почувствовать, как сильные кошачьи лапы начали мять поясницу, а громкое урчание придавало телу какую-то лёгкость.
Если приглядеться, то в одном из предметов можно было без труда узнать кошачью лапу с когтями.
Стояли на небольших постаментах и валялись на полу огромные серебряные чаши с ручками в виде кошачьих лап, кубки из золота с витыми ножками, украшенные драгоценными камнями.
Неслабо так царапнула – четырьмя когтями кошачьей лапы.
На данное обстоятельство мне толсто намекнула моя мигрень, с которой я проснулась, и привкус грязных кошачьих лап во рту.
Из-за алтаря высунулась рыжая кошачья лапа, нашарила стоящую на нём фигуру обросшего щупальцами монстра, и, зацепив когтем, скинула вниз.
Тут же понял, что в кухне еле уловимо пахнет подвалом, старыми кирпичами и паутиной, а на полу уже чудились следы больших кошачьих лап.
Четыре могучие кошачьи лапы едва держали тело, огромные грубые рубцы покрывали их спину, словно что-то удерживало и рвало их.
Но вместо человеческой руки показалась рыжая пушистая кошачья лапа.
Тигры менялись местами на специально подготовленных пьедесталах по приказу дрессировщика; лениво, но безотказно перепрыгивали через палку в его пухлых руках; лёжа перекатывались по полу, когда он в специальном движении поднимал свой жезл над их мордами; вставая на задние лапы, они неуклюже обнимали его, опуская огромные кошачьи лапы прямо на плечи хозяина.
Нет надобности говорить, что на бумажке был рисунок растопыренной кошачьей лапы. Коготок к коготочку, подушечка к подушечке, шерстинка к шерстинке.
В его барственном рокочущем голосе прозвучала угроза, из мягких кошачьих лап показались когти.
Занятие это оказалось столь увлекательным, что я совершенно не обратил внимания на лёгкий шорох кошачьих лап.
Однако они существуют в легендах нашего народа, и в горах западной гряды немногочисленные выжившие счастливчики действительно иногда находили следы громадных кошачьих лап.
Дикий вопль, шорох бумаги, и топот кошачьих лап затихает где-то на кухне.

Ассоциации к словосочетанию «кошачья лапа»

Все ассоциации к словосочетанию КОШАЧЬЯ ЛАПА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кошачья лапа»

  • Действительно, совершенно свежие отпечатки большой кошачьей лапы отчетливо виднелись на грязной тропинке. Когда мы шли сюда, следов на дороге не было. Я это отлично помнил, да и Дерсу не мог бы пройти их мимо. Теперь же, когда мы повернули назад и пошли навстречу отряду, появились следы: они направлялись в нашу сторону. Очевидно, зверь все время шел за нами «по пятам».
  • Гарвей словно окаменел, стоя во весь рост; глаза его с быстротой кошачьей лапы хватали малейшее угрожающее движение, в каждой руке висело вниз дулом по револьверу;
  • Через 2 часа темное небо начало синеть. Можно было уже рассмотреть противоположный берег и бурелом на реке, нанесенный водою. Мы пошли на то место, где видели зверя. На песке около воды были ясно видны отпечатки большой кошачьей лапы. Очевидно, тигр долго бродил около бивака с намерением чем-нибудь поживиться, но собаки почуяли его и забились в палатку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кошачья лапа»

Афоризмы русских писателей со словом «лапа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кошачья лапа»

Кошачья лапа — верёвочный узел. Узел применяется, когда строп нужно прикрепить к гаку с таким расчётом, чтобы не было лишней слабины.

Все значения словосочетания «кошачья лапа»

Синонимы к словосочетанию «кошачья лапа»

Ассоциации к словосочетанию «кошачья лапа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я