Предложения со словосочетанием «кошачья гибкость»

Его широкая, нескладная фигура приобретает кошачью гибкость.
Она была выше старшей сестры, выше большинства женщин, и обладала соблазнительной, кошачьей гибкостью тела – крепкого и хорошо развитого для восемнадцатилетней особы.
Но когда она поднимала руку, когда ступала ногой, в ней чувствовалась кошачья гибкость, подтянутые, могучие мускулы, нетронутая сила, нетронутая страсть, дремлющие в скованном теле.
Закрепив верёвку, с кошачьей гибкостью спустился на подоконник второго этажа.
Невзрачная одежда совершенно не доставляла дискомфорт своему владельцу и больше походила на ширму, прикрывавшую сильное тело, в котором угадывалась кошачья гибкость и лёгкость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фитоценология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что внушает к женщине уважение, нередко смешанное со страхом, – это её нрав, более близкий к природе, чем нрав мужчины, её чисто кошачья гибкость, её умение скрывать злые намерения под ласковым видом и непостоянство её страстей.
В этом танце позволено всё, о чём я только мечтаю: кружить голову мужчине кошачьей гибкостью, возбуждать непокорностью, очаровывать и быть коварной.
Исчезла его нескладность, неуверенность движений сменилась осторожной кошачьей гибкостью.
Движения её после всех мытарств, которые пришлось перенести за последнее время, стали вялыми, но в них всё равно ощущалась кошачья гибкость и грация.
Красивая, с этими её невероятными глазами и поистине кошачьей гибкостью движений.
В эти тяжкие часы душевного напряжения, когда стараешься затеряться в шуме толпы, как сбежать от собственной судьбы, одна надежда на эту кошачью гибкость молодости, еще таящуюся в душе, выносящую из мусора прошлого лучшие мгновения, пронизанные гибкостью духа, интенсивностью внутренней жизни, переизбытком ее открывшихся связей с окружающей духовностью, тем родом мощного душевного любопытства, заставляющего углубляться и вглядываться в колодцы собственного прошлого, как в окна кафе и ресторанов, за которыми сидят чужие люди, но если пристально вглядеться, то оказывается, что это все те, кто прошел через твою жизнь, и ты среди них, видишь себя в окно, сам себя не узнаешь, но именно это отделенное от тебя твое прошлое "я" в эти напряженные часы испытания как никогда остро, забвенно и печально, дает возможность в полной мере увидеть те мгновения, несшие сквозь годы захлебывающуюся от полноты молодость жизни.
Это был бесконечный танец кошачьей гибкости и женского изящества, доведённый почти до совершенства.
– Он не слышит, – разъяснил некромант и самым бесстыдным образом потянулся, демонстрируя кошачью гибкость.
Походка людей приобрела мягкую кошачью гибкость, а лица будто окаменели, не выражая никаких чувств и эмоций, только прищуренные пристально вглядывающиеся в переплетение лиан глаза, только подрагивающие от напряжения ноздри, а уши чуть ли не шевелятся локаторами, силясь уловить малейший звук.
Кивнув, колумнистка с кошачьей гибкостью поднялась и подошла ближе.
Движения становились плавными и точными, тело приобретало кошачью гибкость и пластичность, а глаза горели таким огнём, что никто не смог бы назвать её дурнушкой, неуклюжей, нескладной.
Гвардейский рост, кошачья гибкость движений и мягкий баритон.
Да, её рыхлые, целлюлитные телеса давно утратили былую свежесть, но в самой пластике рук, в движениях бёдер всё ещё угадывалась кошачья гибкость; тот образ, в котором давным-давно представала она перед мужчинами, и который дарил ей над ними власть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кошачья гибкость»

  • На дворе говорят об этой женщине все хуже, насмешливее и злее. Мне очень обидно слышать эти россказни, грязные и, наверное, лживые; за глаза я жалею женщину, мне боязно за нее. Но когда, придя к ней, я вижу ее острые глазки, кошачью гибкость маленького тела и это всегда праздничное лицо, — жалость и страх исчезают, как дым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кошачий»

Значение слова «гибкость»

Афоризмы русских писателей со словом «гибкость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кошачий»

КОША́ЧИЙ и КО́ШЕЧИЙ, -ья, -ье. 1. Прил. к кошка (в 1 и 2 знач.). Кошачья лапа. Кошачий мех.

Все значения слова «кошачий»

Значение слова «гибкость»

ГИ́БКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. гибкий (в 1 знач.).

Все значения слова «гибкость»

Синонимы к словосочетанию «кошачья гибкость»

Ассоциации к слову «кошачий»

Ассоциации к слову «гибкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я