Карта словосочетания «кошачьи уши» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кошачьи уши»

Я навострил ухо, прислушиваясь к одному из разговоров. Мрачный гном разговаривал с девочкой, на голове которой росли большие кошачьи уши.
Что может быть хуже для чувствительных кошачьих ушей, чем человеческая речь?
Аллати обернулась, прижала треугольнички кошачьих ушей к макушке.
На ногах лежала тень, и на левой коленке видно было очертание кошачьего уха.
Теперь торчащие вверх заострённые пряди напоминают кошачьи уши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лупулин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В его слабом свете я с удивлением обнаружила торчащие над коробкой кошачьи уши.
На многих атрибуты их аватаров, например, виртуальные кошачьи уши или рога, огромные ангельские крылья, волосы и глаза всех цветов.
Перевела взгляд на торчащие на его макушке кошачьи уши, покрытые короткой плюшевой шёрсткой.
Наверное, природа правильно это предусмотрела, иначе облезлые кошачьи уши на лысой голове смотрелись бы преотвратно.
– Никогда об этом не задумывался. Бабуш… Ясу-сан говорила, что я необыкновенный, но ничего другого, кроме отсутствия кошачьих ушей, я за собой не наблюдал.
И всё же, подобная возможность вряд ли могла ещё представиться, но мне нужны были гарантии, что мой провожатый не станет свидетелем того, как я привязываю к себе хвост и закрепляю на шпильках кошачьи уши.
На белой наволочке подушки, до середины накрытой одеялом, виднелись кончики чёрных кошачьих ушей.
Всей девушки он не видел, но на подлокотнике кресла грациозно лежала ухоженная рука с серебряным браслетом, а над высокой спинкой виднелись закруглённые у кончиков кошачьи уши.
Из-под серой шапки с кошачьими ушами торчали тёмные кудри.
Чуткие кошачьи уши напряглись и вытянулись вверх, услышав человеческие шаги.
Он следовал к выходу с этажа, чтобы дойти до хлева и надрать одни пушистые кошачьи уши.
Кошачьи уши зашевелились, он открыл глаза и кинул на девочку такой недоуменный взгляд, словно хотел спросить, в чём тут, собственно, дело и по какому поводу ему мешают принимать тепловые ванны.
Вместо обычного человеческого лица мы увидели… треугольные кошачьи уши, усы и огромные жёлто-зелёные глаза, которые ярко вспыхнули в свете фонаря!
Потеребив безо всякой надежды кошачьи уши и хвост, малыш прислонил белокурую головёнку к тёплому кошачьему боку и задремал.
Голова состояла из маленького лба, маленьких типично кошачьих ушей, раскосых узких глах и пасти, занимавшей всю оставшуюся часть головы.
Со стороны он мог показаться тряпичной куклой с огромными кошачьими ушами.
Но стоило ей погрузиться в новый волшебный сон, как по всему звездолёту раздался грохот, и чувствительные кошачьи уши наполнил скрежет металла.
Отличалась она наличием кошачьих ушей и хвоста.
Старик тяжело вздохнул, достал из печки «паяльник», подправил кошачье ухо, вытянул хвост, выпрямил голову, припаял назад отвалившуюся ногу.
Между подрагивающими кошачьими ушами колотилась и подпрыгивала одна мысль: «Клин клином вышибают»…
В нём были вырезы, из которых выступали длинные кошачьи уши с кисточками на конце.
Главная входная дверь открылась, и в холле появился человекоподобный демон с кошачьей внешностью: на макушке торчком красуются кошачьи уши, лицо и тело покрыто чёрной густой шерстью, у него ярко-голубые большие глаза, длинный чёрный гладкошёрстный хвост, а пальцы рук украшают серебрёные когти.
Серая шерсть на голове, совершенно кошачьи уши, и жёсткие белые усы – вот собственно и всё, чем наш новый сокурсник отличался от молодых людей.
И ещё у неё были подвижные кошачьи уши, с мягкими пушистыми кисточками на концах.
Между прочим весьма приличные кошачьи уши, породистые, британские.
Боже, да у него самые настоящие кошачьи уши!
Короткая светлая шерсть топорщилась на сгибах конечностей, острые кошачьи уши гибко поворачивались то в одну, то в другую сторону.
Девочка подняла голову, и среди копны чёрных волос торчком встали два кошачьих уха, почти такие же, как у фелинов.
На её счастье она ещё не использовала мины и трубка в плече в виде кошачьего уха оказалась пустой, иначе детонации было бы не избежать, так как огненные раскалённые стержни пушки противника прошили её плечо насквозь, как фольгу.
Помимо этих невероятных ног я вскользь замечаю на ней что-то типа купальника из чёрных кожаных вставок, БДСМ-поводок с свободным куском цепи, и пару кошачьих ушей на голове.
За дверью послышался разговор, и в комнату вкатилась утренняя знакомая, но уже без связки, с одним узлом, из которого выпирали жёлтые кошачьи уши.
Порезанный провод магнитофона, отрезанное кошачье ухо, и ванна залитая кровью с висящей там порезанной на кусочки занавеской.
Отвлечься от мыслей заставил неприятный скрежет. Блондин прищурился и, всматриваясь в смесь полумрака и слабого света, навострил кошачьи уши.
Сидел у барной стойки нервно подёргивая кошачьими ушами на голове.
– Верно, – кошачьи уши девушки поднялись над волосами, развернувшись в его сторону. – Не думала, что запомнишь.
На этот раз с лучника слетел капюшон, обнажая пятнистое лицо с короткой шерстью, торчащими кошачьими ушами и слегка выдающейся челюстью.
Чуть приподнятый нелепого вида котелок на голове, из-под него торчали мохнатые кошачьи уши.
Существо зашипело, прижало кошачьи уши к голове и выползло полностью из-за угла, пригибаясь к земле, будто перед прыжком.
А на этом берегу его преследовала полуголая, злая девушка с розовыми кошачьими ушами и с большой палкой в руках.
Кошачьи уши встали торчком.
Среднего роста девушка со стоячими кошачьими ушами.
Однако удаче следовало стать более прицельной: искусственно затянутое пребывание в чуждой стихии не могло продлиться долго – а красота, раздражительно реальная до последней бабочки, распластанной на валуне с сердитым выражением крыльев, похожих на прижатые кошачьи уши, стояла здесь во всю высоту атмосферного столба.
Когда поездки, совершаемые раз в семь лет, истончат их до толщины кошачьего уха, сын мельника, родившийся с шестью пальцами на каждой руке, протрубит в трубу.
– Девочка в розовой дубленочке и шапке с кошачьими ушами бросилась ей на шею.
Но если там кошачьи уши, то, извините, я даже пробовать не стану.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кошачьи уши»

  • Она подошла к окну и села. Я не хотел увеличить ее смущенья и заговорил с Чертопхановым. Маша легонько повернула голову и начала исподлобья на меня поглядывать украдкой, дико, быстро. Взор ее так и мелькал, словно змеиное жало. Недопюскин подсел к ней и шепнул ей что-то на ухо. Она опять улыбнулась. Улыбаясь, она слегка морщила нос и приподнимала верхнюю губу, что придавало ее лицу не то кошачье, не то львиное выражение…
  • У Павла Николаевича даже уши запламенели, а Ворошилов, с своею кошачьею мягкостью, начинает его внимательнейше расспрашивать о его здоровье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кошачий»

Значение слова «ухо»

  • У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХО

Афоризмы русских писателей со словом «ухо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кошачий»

КОША́ЧИЙ и КО́ШЕЧИЙ, -ья, -ье. 1. Прил. к кошка (в 1 и 2 знач.). Кошачья лапа. Кошачий мех.

Все значения слова «кошачий»

Значение слова «ухо»

У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо.

Все значения слова «ухо»

Синонимы к словосочетанию «кошачьи уши»

Ассоциации к слову «кошачий»

Ассоциации к слову «ухо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я