Карта словосочетания «кошачий мех» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кошачий мех»

Также стоит упомянуть, что кошачий мех может достигать напряжения до нескольких тысяч вольт.
Основной причиной статического электричества у кошачьего меха является низкий уровень влажности воздуха.
Мы знаем многих любителей чёрной окраски кошачьего меха.
Пища с низким содержанием питательных веществ в значительной степени влияет на качество кошачьего меха, так как именно он является отражением состояния здоровья питомца.
Травма, тоска или хронический стресс могут успешно отразиться на цвете кошачьего меха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвяленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На мне шубка, покрытая сукном стального цвета, и кошачий мех нежно отогревает меня; а сверх этого на мне шинель чёрного сукна с «ветряком».
На шее – стеклянные бусы, а на голове – чёрная смушковая шапка, подбитая белым кошачьим мехом.
И всё же до шестнадцатого века, насколько мы можем судить, никто ни разу не заинтересовался, почему кошачий мех потрескивает или почему волосы встают дыбом под щёткой в морозный день.
На ней было ситцевое платьице с вырезкой на груди, со снурками и кистями, и сверху немного засалившаяся чёрная кацавейка, обшитая кошачьим мехом
И об этом тоже вещала вельва, сверкая зелёными глазами из-под шапки кошачьего меха: «Солнце померкло, срываются с неба светлые звёзды».
Когда он вышел к гостям, ожидание процентов в его глазах сверкало и звало зеленовато-жёлтым, но никто не кидал монетки счастья в прорези зрачков, напротив, искали его, на ощупь процеживая кошачий мех.
Из кошачьего меха послышалось утробное мяуканье.
Дети послушно стиснули в пальцах по щепотке кошачьего меха.
Надо поднять кисточку и смыть ультрамарин с ворсинок кошачьего меха; рассматривать рисунок и даже не шелохнуться, прямо как скворец на столе.
Ментальные кошачьи меха, таки, раздули пламя нашего героя для продолжения, с ещё более ярой припрыжкой, сомневаться в своём бессилии перед демоном смотрящим, наблюдающим за ним своими голыми стенами без малейшей портретной схожести с реальным миром.
На ветвях деревьев, на лианах – птицы, покрытые кошачьим мехом, обезьяны с головами собак – морды повёрнуты в зал, смотрят на посетителей – немигающе, пристально, напряжённо.
Прикосновение к мягкому ворсу доставляет почти такое же удовольствие, как поглаживание кошачьего меха или растрёпанных волос лежащего на полу мужчины.
И только теперь, ощутив под ладонями густой и пахучий зимний кошачий мех, почувствовал, что его инь и ян начинают постепенно приходить в привычную полноценную гармонию, и в растревоженной душе наконец наступает долгожданный покой.
Тотчас же она протянула пальцы чуть вправо, теперь – в изножье кровати, и они привычно наткнулись на живую, густую теплоту кошачьего меха.
– Он сказал, что с котом получается безобразная двусмысленность. Зрители могут подумать, что магазины собираются торговать кошачьим мехом.
Каждый раз как я нажимаю на поршень, из-под кошачьего меха вырывается белая пена. Струйки розоватого раствора быстро впитываются в бумажные салфетки.
Ей всегда было угодно, и она примеряла то листву дерева, то слёзки дождя, то платье любимой героини, то вот кошачий мех.
Ибо возложил на тебя господь не шапочку кошачьего меха, не погоны золочёные, не голубенькую ленточку имени распятого апостола, а навалили неподъемную ответственность и заботу, впрягли тебя в арбу, которую не потянуть и крепостному быку.
Эти – у старорежимной дамочки в потёртых кошачьих мехах.
От удара я пошатнулся, потом наклонился и провёл рукой по пышному кошачьему меху.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кошачий мех»

Значение слова «кошачий»

Значение слова «мех»

  • МЕХ1, -а (-у), предл. о ме́хе, в меху́, на меху́ и (устар.) на ме́хе, м. 1. Волосяной покров на теле животного; шерсть. Мех зайца.

    МЕХ2 см. мехи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «мех»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кошачий»

КОША́ЧИЙ и КО́ШЕЧИЙ, -ья, -ье. 1. Прил. к кошка (в 1 и 2 знач.). Кошачья лапа. Кошачий мех.

Все значения слова «кошачий»

Значение слова «мех»

МЕХ1, -а (-у), предл. о ме́хе, в меху́, на меху́ и (устар.) на ме́хе, м. 1. Волосяной покров на теле животного; шерсть. Мех зайца.

МЕХ2 см. мехи.

Все значения слова «мех»

Синонимы к словосочетанию «кошачий мех»

Ассоциации к слову «кошачий»

Ассоциации к слову «мех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я