Предложения со словосочетанием «костюмчик сидел»

Кто позаботился весной о фигуре – костюмчик сидит ладненько и не сковывает движений.
Костюмчик сидит чётко по могучему силуэту, словно сшит на заказ.
Пошитый по последнему слову моды костюмчик сидел отменно, только вот клетчатый жилет был чуть узковат.
Очень своеобразный семейный снимок: довольный светловолосый мальчик лет десяти в нарядном матросском костюмчике сидел рядом с хитрой девочкой в кружевном платье, а над ними висела широкая, начищенная до блеска сковорода.
На его костлявой маленькой фигуре костюмчик сидел кривенько, галстук был повязан набекрень, седые волосы в беспорядке, глазки за толстыми стёклами очков нервно помаргивали и прыгали из стороны в сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутрикожный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зеркало подтвердило, что костюмчик сидел совершенно по-прежнему.
Зато костюмчик сидел будь здоров.
Белокурые волосы гладко зачёсаны назад, брючный костюмчик сидел на ней как влитой, подчёркивая достоинства очень неплохой фигуры – большую грудь и тонкую талию.
Высокая, статная, всегда свежая да ухоженная, и деловой дорогущий костюмчик сидит, как вторая кожа, будто родилась на свет уже в него приодетая…
Опять он был собранный, подтянутый, и отглаженный костюмчик сидел без малейшей морщинки.
Коричневый костюмчик сидит на нём как родной, рубашка поблёскивает кипенно-белыми манжетами, но в толпе на нём не остановится взгляд.
Он варил на кухне кофе, а когда вернулся к себе, старичок в светлом костюмчике сидел на стуле у раскрытого окна, смиренно соединив колени и уложив на них худые длинные кисти в голубых венах.
Но посетитель легко доказывал обратное – элитный костюмчик сидел на нём, как влитой, а в крутизне незнакомцу точно не откажешь.
Высокого роста, несколько худощав, но костюмчик сидит превосходно.
Слова и выражения: бродяга, живность, одёжа (= одежда); имущество уплывает (= исчезает); засыпаться (= попасть в беду); в полной нищете; сидеть на голой койке; тёмненькое платьице победней; забирать всё; следователь; дача ложных показаний; до трёх лет лишения свободы; высшая мера; с трудом переносить что-л.; работа кисти какого-л. художника; сорок кубометров сухих дров; эта по чём (= сколько стоит); благородная пища, дичь; сосед берёт их (картины) за живых гусей (т.е. платит как за живых гусей); упрямый, -ая; поберегись; входить в панику (впадать в панику); провернуть всё в ударных темпах; пущай (= пусть); конфисковать; входить в чьё-л. положение; костюмчик сидит широковато; миленько сидит; плечи режет; взять кактус как бы в премию; не хватайтесь за мебель!; в крайности; сдать угол или сарай кому-л.; вывезти всё; находиться на иждивении брата; родство; иметь кого-л. на примете; канючить; компрометировать кого-л.; давеча; баки заколачивать; стесняться; вы меня суёте куда попало; сдуру возьму и женюсь; вводить людей в заблуждение; иметь вкус; другая идёт как верблюд, а эта ровно кладёт ноги – ать-два…; я прямо весь теряюсь; развестись; загоните (= продайте) посуду.
Смешной пухлощёкий карапуз в цветастом детском костюмчике сидел на руках у матери, полноватой темноволосой женщины.
Мы одеваем русскую женщину в костюм от западных законодателей «феминистской моды» и видим, что костюмчик сидит неважно – там жмёт, тут тянет, словом, вообще «типичное не то».
Фирменный костюмчик сидит на нём, как влитой, под пиджаком – накрахмаленная белая рубашка.
Громила, черные глаза, лоб, нос и губы – все большое, рубашка белая всегда, костюмчик сидит идеально…

Значение слова «костюмчик»

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «костюмчик»

КОСТЮ́МЧИК, -а, м. Уменьш. к костюм; детский костюм.

Все значения слова «костюмчик»

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Синонимы к словосочетанию «костюмчик сидел»

Ассоциации к слову «костюмчик»

Ассоциации к слову «сидеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я