Предложения со словосочетанием «косточки абрикоса»

Арабские знахари предлагали женщинам носить на животе пояс, сделанный из круглых косточек абрикоса, покрытых резьбой, имеющей символическое значение.
Масло косточек абрикоса очень быстро впитывается, обладает способностью смягчать и успокаивать кожу.
Размельчённые, средней жёсткости частицы косточек абрикоса размером 200–300 микрон вводят в рецептуру в конце приготовления продукта.
Выращенные из косточки абрикосы начинают плодоносить на 4–5 год.
Косточки абрикосов созрели 20—25 июля (ранние сорта), остальные созревали в течение августа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пышногривый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все литературные источники правильно утверждают, что период хранения (покоя) косточек абрикоса составляет те же 2—3 месяца (короткая зима на исторической родине).
– Как ты понимаешь, детишки – это земляне, таскающие в кулачке косточку абрикоса.
На подоконнике лежит ссохшаяся косточка абрикоса, выбеленная, как и положено кости, но не до белизны, то есть до белизны, только тёплой, цвета стен южной крепости.
Отжимки смородины и косточки абрикосов залить водой, поставить на огонь и варить 10 минут, после чего процедить, добавить сахар и смородиновый сок, сварить сироп.
Морковь нашинковать соломкой, залить небольшим количеством воды, положить косточки абрикоса, довести до кипения и варить 15 – 20 минут, затем косточки удалить, а морковь откинуть на дуршлаг.
Будто косточка абрикоса оказалась внутри магической твари, и этот маленький предмет светился белым светом.
На следующий день иранец подавился скользкой косточкой абрикоса.
Косточки абрикосов сладких и горьких сортов используются в фармацевтике и пищевой промышленности.
Масло из косточек абрикоса оказывает лечебный эффект при закапывании его в ухо и нос для лечения воспалительных заболеваний, особенно в детской практике.
Вышивкой вот, каллиграфией. Или резьбой по сухим косточкам абрикосов, некоторые, правда, предпочитали вишню, но это, как говорится, дело вкуса.
Зато он съел три полных глубоких тарелки борща и двух крупных зажаренных цыплят (на второе была запечена в микроволновке целая гора упитанных бройлерных цыплят) и выпил литра четыре компота из сухофруктов, легко раскусывая крепкими белыми зубами сверхпрочные косточки абрикосов.
К этим процедурам его с раннего детства приучила мама, поэтому раньше он полагал, что в скарб добавляют перемолотые косточки абрикоса.
Но я не советую кушать перемолотые на мясорубке косточки абрикоса, можно сразу смертельно отравиться, да и другие перемолотые косточки фруктов, возможно, тоже кушать опасно.
Нельзя кушать пермолотые косточки абрикосов, можно смертельно отравиться, да и другие косточки фруктов могут быть опасны.
Ядра косточек абрикоса и горький миндальчаще всего используются для создания экстракционной формы витамина B17, и почти все семена и ядра из различных видов фруктов содержат этот витамин, например, семена яблони и семена груши.
Добавьте две столовые ложки масла косточек абрикоса или сладкого миндаля, 5 капель масла иланг-иланга и несколько капель настоящей ванильной эссенции.
При полном синдроме их есть нехорошо, но тогда едим ядрышки косточек абрикоса, которые выводят жар.

Значение слова «косточка»

Значение слова «абрикос»

Афоризмы русских писателей со словом «косточка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «косточка»

КО́СТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к кость (в 1, 2, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «косточка»

Значение слова «абрикос»

АБРИКО́С, -а, род. мн. -ов, м. 1. Южное плодовое дерево.

Все значения слова «абрикос»

Синонимы к слову «косточка»

Синонимы к слову «абрикос»

Ассоциации к слову «косточка»

Ассоциации к слову «абрикос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я