Предложения со словосочетанием «костлявая фигура»

Я остановился менее чем в пятнадцати шагах от того места, где вырисовывалась высокая, костлявая фигура секретаря, залитая переменчивым лунным светом.
А ещё она вдруг заметила две странные костлявые фигуры, замершие в полумраке коридора.
Она, как и её муж, обладала тощей костлявой фигурой.
Каждая черта безобразного лица, каждая линия костлявой фигуры одноглазого говорили о беспощадной жестокости.
Не медля, они провели своего бедолагу-носителя по сходням к измождённой костлявой фигуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипоцентр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– За себя говори, – ворчливо замечает, спешиваясь с белоснежного скакуна, суровая и не в меру костлявая фигура, – Я за жизнь не в ответе.
Форма неловко сидела на костлявой фигуре стройного юноши, а каблуки из кожзаменителя его дешёвых ботинок стуком по великолепному паркету из настоящего дерева отмечали каждый шаг к роскошному деревянному столу директора.
Узнать в исхудавшей костлявой фигуре под одеялом нашего ещё недавно бодрого одноклассника было и правда непросто.
Я смотрела на его чуть сутулую почти костлявую фигуру, остро ощущая, что наша с ним корпоративная дружба подошла к концу.
И тут из дверей поодаль от нас показалась костлявая фигура.
А остальные костлявые фигуры уже мелькали среди разбегающейся толпы горожан.
Тут за углом ближайшего дома я заметила знакомую костлявую фигуру.
Прямо над ним высилась тощая костлявая фигура немолодой женщины.
От его морского одеяния веет мраком, а чёрные сгустки энергии то и дело обвивают костлявую фигуру, лишний раз, подчёркивая напряжённость.
Меч слегка подрагивал в пальцах, а перед глазами стояла увиденная картина – куча костлявых фигур копошатся над распростёртыми телами двоих мужчин, в стороны тянуться конечности жертв, с хрустом выламываются из суставов, с остервенением разрываются на части.
Из окон на машину вытаращились костлявые фигуры.
Резкие, грубоватые черты лица, карие глаза, крупная, немного костлявая фигура.
– А ну-ка, дай сюда. – Высокая костлявая фигура небрежно полистала книжицу.
В бар «Красный бык» вошёл щуплый, чернокожий мужчина пижонской наружности: брюки клёш, остроносые лаковые туфли, бордовый пиджак нараспашку, облегающая костлявую фигуру белая футболка.
И в памяти визуализировался образ белобрысого, плохо стриженного мальчишки в неопрятной одежде, висящей на его нескладной костлявой фигуре подобно рубищу на огородном пугале.
Он неторопливо развернулся и смерил взглядом рослую костлявую фигуру в старомодном и дорогом костюме-тройке.
Костлявая фигура шагала вдоль бордюра от реки, заворожённо уставясь в солнечный свет через тяжёлый телескоп на ремешке.
Фонарь озарил дюжину столпившихся за ним серых костлявых фигур.
Желтоватый ястребиный нос, большой кадык на морщинистой шее, сутулая костлявая фигура – спаситель мира!
Её костлявая фигура высотой в шесть футов напоминала конструкцию, собранную из отдельных деталей – конечностей, сочленений.
Сначала костлявую фигуру накрыло ливнем стрел из луков и самострелов, кто-то бросился схватиться врукопашную… но с другой стороны ворот вновь раздался таранный удар, и воины с криками ужаса вернулись к прежним постам.
Даже стоя во весь рост, он едва доставал макушкой до высокой резной спинки, но костлявая фигура мужчины не выглядела от этого менее угрожающей.
Бледно-розовое хищное нечто, похожее на чудовищного спрута-мутанта, имеющего вместо нормального тела один сплошной желудок, медленно, но неуклонно растворяло костлявую фигуру в себе.
Ветер дунул ей в спину, облепляя чёрным платьем костлявую фигуру, и погнал старуху лугом по дорожке к деревеньке облепившей пригорок.
Но вот из-за одной развалюшки вынырнула костлявая фигура в развевающейся на ветру рвани.
Он начал ходить в спорткомплекс не только для того, чтобы лёжа на полке стонать и жаловаться, но и для того, чтобы плавать с ластами и специальными пластинами на руках, при этом худая и костлявая фигура вчерашнего заморыша покрылась такой мускулатурой, что было любо дорого смотреть.
Возле ярма передней пары возвышалась костлявая фигура нового председателя; одною рукой он придерживал налыгу, а другою, как бы черпая воздух, звал разбежавшихся при бомбёжке женщин.
Худые костлявые фигуры, затянутые в меховые и кожаные балахоны, с непропорционально узкими для своего роста плечами, лишь на полголовы уступающие «оркам».
– А ты! – волосатая ручища ткнула костлявую фигуру в грудь. – Словите уже бегающего по нашим территориям поглотителя!! Мне нужна его башка!
– Как она вообще оказалась у твоего брата? – улыбаетсяКот, представляя костлявую фигуру старика на фоне моложавой женщины – их карикатурно слипшиеся телеса.
Через два часа, блестяще продемонстрировав свою костлявую фигуру профессиональным камерам, я вновь возвращаюсь к гримерному столику.
Потом резким неловким движением запахнул на своей долговязой костлявой фигуре плащ и принялся одетыми в перчатки трясущимися руками привязывать кобылу к столбу коновязи.
Ухмыляющаяся костлявая фигура в развевающихся лохмотьях была более эстетичным атрибутом, которым гордилась банда.
На костлявой фигуре болталось рваное платье из мешковины (это в середине марта!); вокруг талии был обернут металлический трос.
Нетерпеливая радость лезла из всех углов костлявой фигуры, и было бы грешно не дать ему высказаться.
К небу взлетел сноп искр, а подскочившее пламя ещё чётче высветило костлявую фигуру, клацающую зубами и тянущую руку.
На ней было весьма самонадеянное бикини, открывающее плоскую костлявую фигуру, и воздушное голубое парео.
Серый костюм обтекал костлявую фигуру.
Понимала, что смешно выглядит в слишком большой для её тоненькой костлявой фигуры мужской футболке и широченных спортивных штанах.
Однажды само солнце этого мира потухло, а кроме камней и песка на поверхности планеты не осталось ничего, только огромный каркас из соединённых между собой кубов да бесконечно блуждающие костлявые фигуры, обречённые на вечные муки.
В последнее мгновение, ещё успел набросить свой рабочий халат, на кучу покорёженного металла, бывшего недавно письменным прибором, и, только успел подняться и повернуться к входной двери, как над ним уже нависла высокая костлявая фигура тёщи.
Лучше избавься от неё и найди кого-нибудь поприличнее! – фыркнула костлявая фигура, отходя к окну.
Мне была видна со спины его вытянутая костлявая фигура в жёлтом свете с улицы.
Ты, в свою очередь, смерил взглядом его несуразную костлявую фигуру и подумал о том, что сейчас ничего не стоило бы справиться с этим козлом.

Ассоциации к слову «костлявый»

Все ассоциации к слову КОСТЛЯВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «костлявая фигура»

  • Это было ясно по костюму бойкого мальчика, сшитому из серой бумазеи, украшенному заплатами на коленях и локтях, по его бледному, голодному лицу, по всей маленькой, угловатой и костлявой фигуре.
  • Те же высокие костлявые фигуры рабочих, пряденики на ногах, кожаные передники, синие пестрядевые рубахи и истомленные запеченные лица мы встречали везде, где совершалась тяжелая огненная работа.
  • Я только и ждала этой минуты. Едва длинная костлявая фигура француженки исчезла за порогом ее «дупла», я соскочила с постели, мельком взглянула на спящую Перекую, набросила холщовую юбочку, натянула чулки и, не одев башмаков, чтобы не шуметь, выскользнула из дортуара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «костлявый»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «костлявый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «костлявый»

КОСТЛЯ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ля́в, -а, -о. 1. Исхудалый, с выступающими костями.

Все значения слова «костлявый»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «костлявая фигура»

Ассоциации к слову «костлявый»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я