Предложения со словосочетанием «корчить из себя супермена»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «скорчить»

Предложения со словом «супермен»

Ассоциации к слову «скорчить»

Все ассоциации к слову СКОРЧИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корчить из себя супермена»

  • Узле он отделал свой дом на английский манер и года два корчил из себя узловского сквайра.
  • — Где ты мог это слышать? Нет, вы, господа Карамазовы, каких-то великих и древних дворян из себя корчите, тогда как отец твой бегал шутом по чужим столам да при милости на кухне числился. Положим, я только поповский сын и тля пред вами, дворянами, но не оскорбляйте же меня так весело и беспутно. У меня тоже честь есть, Алексей Федорович. Я Грушеньке не могу быть родней, публичной девке, прошу понять-с!
  • Родился в Париже, воспитывался в Оксфорде, прослужил некоторое время в качестве attachй при посольстве в Берлине, но далее по службе не пошел и наконец поселился в Москве, где корчил из себя англомана и писал сочинение под названием: «Река времетечения», в котором каждый вечер, ложась спать, прибавлял по одной строчке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скорчить»

Значение слова «супермен»

  • Суперме́н (англ. Superman) — супергерой комиксов, которые выпускаются компанией DC Comics. Он считается иконой американской культуры. Придуманный писателем Джерри Сигелом и художником Джо Шустером и проданный компании Detective Comics (позднее DC Comics), персонаж впервые появился на страницах Action Comics #1 (июнь 1938-го), а впоследствии появлялся в различных радиопередачах, телевизионных программах, фильмах, на газетных полосах и в видеоиграх. Своим успехом Супермен помог создать жанр супергероя и занял первенство среди американских комиксов. Внешний вид персонажа является отличительным: красный, синий и жёлтый цвета костюма, в комплекте с плащом и эмблемой в виде треугольного щита с буквой «S» в центре. В настоящее время эта эмблема используется в различных медиа-отраслях как символ персонажа. (Википедия)

    Все значения слова СУПЕРМЕН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скорчить»

СКО́РЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. 1. Сов. к корчить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «скорчить»

Значение слова «супермен»

Суперме́н (англ. Superman) — супергерой комиксов, которые выпускаются компанией DC Comics. Он считается иконой американской культуры. Придуманный писателем Джерри Сигелом и художником Джо Шустером и проданный компании Detective Comics (позднее DC Comics), персонаж впервые появился на страницах Action Comics #1 (июнь 1938-го), а впоследствии появлялся в различных радиопередачах, телевизионных программах, фильмах, на газетных полосах и в видеоиграх. Своим успехом Супермен помог создать жанр супергероя и занял первенство среди американских комиксов. Внешний вид персонажа является отличительным: красный, синий и жёлтый цвета костюма, в комплекте с плащом и эмблемой в виде треугольного щита с буквой «S» в центре. В настоящее время эта эмблема используется в различных медиа-отраслях как символ персонажа.

Все значения слова «супермен»

Предложения со словом «скорчить»

  • Не будь там мамы и папы, я бы велела ему заткнуться, но, раз уж они там были, просто скорчила гримасу, едва они отвернулись.

  • (все предложения)

Предложения со словом «супермен»

  • Мы достоверно не знаем, ел ли он на завтрак кашу из овсяных хлопьев или нет, но гарантируем, что ты станешь настоящим суперменом, если будешь употреблять её регулярно.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «скорчить»

Синонимы к слову «супермен»

Ассоциации к слову «скорчить»

Ассоциации к слову «супермен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я