Карта слова «супермен» справка правописание

Как правильно пишется слово «супермен»

суперме́н
суперме́н, -а

Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окровавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «супермен»

Значение слова «супермен»

  • Суперме́н (англ. Superman) — супергерой комиксов, которые выпускаются компанией DC Comics. Он считается иконой американской культуры. Придуманный писателем Джерри Сигелом и художником Джо Шустером и проданный компании Detective Comics (позднее DC Comics), персонаж впервые появился на страницах Action Comics #1 (июнь 1938-го), а впоследствии появлялся в различных радиопередачах, телевизионных программах, фильмах, на газетных полосах и в видеоиграх. Своим успехом Супермен помог создать жанр супергероя и занял первенство среди американских комиксов. Внешний вид персонажа является отличительным: красный, синий и жёлтый цвета костюма, в комплекте с плащом и эмблемой в виде треугольного щита с буквой «S» в центре. В настоящее время эта эмблема используется в различных медиа-отраслях как символ персонажа. (Википедия)

    Все значения слова СУПЕРМЕН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «супермен»

Суперме́н (англ. Superman) — супергерой комиксов, которые выпускаются компанией DC Comics. Он считается иконой американской культуры. Придуманный писателем Джерри Сигелом и художником Джо Шустером и проданный компании Detective Comics (позднее DC Comics), персонаж впервые появился на страницах Action Comics #1 (июнь 1938-го), а впоследствии появлялся в различных радиопередачах, телевизионных программах, фильмах, на газетных полосах и в видеоиграх. Своим успехом Супермен помог создать жанр супергероя и занял первенство среди американских комиксов. Внешний вид персонажа является отличительным: красный, синий и жёлтый цвета костюма, в комплекте с плащом и эмблемой в виде треугольного щита с буквой «S» в центре. В настоящее время эта эмблема используется в различных медиа-отраслях как символ персонажа.

Все значения слова «супермен»

Предложения со словом «супермен»

  • Мы достоверно не знаем, ел ли он на завтрак кашу из овсяных хлопьев или нет, но гарантируем, что ты станешь настоящим суперменом, если будешь употреблять её регулярно.

  • Многие хотят быть суперменами, потому что у этого героя есть особые способности, но только в фильмах и книгах супергерои получают что-то особенное по праву рождения или в результате какого-то сверхъестественного события.

  • – Это она? – спросила я и крутанула пистолет на пальце, как это делают супермены в американских боевиках.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «супермен»

Ассоциации к слову «супермен»

Каким бывает «супермен»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я